Ро
Розалия

Ах, поезда, поезда! Cколько я в вас попутешествовала. Запах колбасы, помидоров и огурцов -такое сочетание до сих пор напоминает дорожную трапезу.

Ответы
W/
W/S/G

В туман уходят поезда, гудком тревожа небеса
и в незнакомые места, друзей уносят навсегда.
Мелькают шпалы на путях, столбы в железных проводах
стучат колёсики тук-тук и пассажиры водку пьют.

Дымит вагончик ресторан, с утра немножечко он пьян,
на белой скатерти стакан, с лимоном чай похмельный план.
А дальше фирменный вагон, дорожка застилает пол
в купе районный прокурор, сверкает золотом погон.

Там проводница ох и ах, вся в голубом и при делах
разносит чай и сахарок, под юбкой ножки ах и ох.
Но прокурор уж больно строг, её не видит стройных ног
дымит «казбеком» у окна, жена как Родина, одна.

А поезд мчит летят часы, спокойной ночи малыши
в нём мужики на спор идут и вынимаются ножи.
Плацкарт шумит толпой в проход, ударить точно не даёт
и затихает злой кураж и водку пьют на абордаж.

На небе звёздочки горят, коньяк разлит на трёх девчат
и скоро песни запоют, о том как весело живут.
Напротив парень молодой, с семьёй, беременной женой
за руку держит счастье он, скрипит, качается вагон…

Виталий Молчановский

Анекдот от покойного Арканова, рассказал на 1 канале: В поезде дальнего следования в купе люкс оказались мужчина и женщина. Они сели перекусили, выпили по рюмке коньяку и легли отдохнуть. Женщина смотрит на его часы и говорит: у вас такие часы красивые, наверное, очень дорогие? Да, мадам, это очень хорошие часы. Они показывают не только время, но и показывают давление, холестерин и даже показывают какой человек, рядом со мной находится. Ну, и что же обо мне они определили? Мужчина смотрит на часы и говорит: вы замужняя женщина, сейчас у вас отпуск, вы едете на курорт и вы без трусов. Женщина возмущённо: Да вы что? Ваши часы врут! Мужчина смотрит на часы и тихо говорит: Не врут, спешат немного…

Никифоров Валерий

Наш плацкартный вагончик полон граждан унылых,
Пахнет рыбой, носками, табаком, грязным полом,
Проводник неопрятный с покосившимся рылом
Продает жидкий чай по цене пепси-колы.

Александр Ефремов

Владивосток-Москва и обратно в детстве и юности катался. Помню бабушек на станциях с пирожками, молоком, огурчиками малосольными, картошечкой с укропом. Ресторана не нужно.

Дмитрий Донченко

Ооо! Да Вам повезло! Я тоже по долгу службы поездил, но когда в купе кто-то забыл помыть ножки и носочки, а ехать с ростовской области до хабаровска. ВОТ воспоминания!

Ви
Виталий

Ещё курица в газете , окна которые с трудом отрывались. И извините унитаз в туалете, к которому сложно "приспособиться" во время движения.

Влад..

Колбасой может быть запах, и то в 1980 годах,а если помидоры или огурцы пахнут,их точно нужно выбрасывать. Задурили голову людям то.

Юрий Астахов

Это, наверное СВ. В плацкарте пахнет антисептиками и инсектецидами, т.к. их добавляют в воду при уборке, проводимой 2 раза в сутки.

Александр Васильевич Боркун

ах поезда поезда!! все поменялось теперь в лучшем случае запах курицы а так только запахбич пакетов и растворимого кофе

Владислав Душкевич

нет и не только,а свежеснятой обу...,а незабываемый запах нос...,нет не будем вспоминать ваши приятные воспоминания....

Ро
Розалия

Почему все ездили в вонючих вагонах? там окна не открывались что ли?

Владислав Душкевич

нет ...!!!

Валентин Давыдов

Люблю ездить на поездах, особенно на верхних местах. Правда в последнее время сильно храпеть начал, просто беда :))

Юрий Набока

И СИГАРЕТНОГО ДЫМА С ПЕРЕГАРОМ.. . . МДА . . Я ОТ ВЛАДИКА ДО ЧЕРНОВЦОВ ПОКАТАЛСЯ ЧЕЛНОКОМ . И СЕЙЧАС - БЫ . . .ЭЭЭХ .

Ти
Тимуровец

Без вина там можно сойти с ума, ещё курить запретили. На остановках озверевшая толпа выскакивает покурить.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

ДА ... Я ТОЖЕ ПОЕЗДИЛА ... ОЧЕНЬ ХОРОШО БЫЛО ОБЩАТЬСЯ , СРАЗУ ВСЕ ВСЕ НА СТОЛ .... И НАЧИНАЕТСЯ РАЗГОВОР ..........

Евгений Ua0Kef Попудренко

....и если вагон плацкартный, то добавить еще запах не стиранных носов и туалета возле последнего "купе"

Moiha Guberman

Запах мочи и пота преобладает над запахом грязных ног и перегара.Это я о российских поездах.

Анатолий Лапшин

А мне Евгения Евтушенко. И его стихотворение Поезд Москва-Иваново. Не читали. Рекомендую.

Анатолий Мюллер

А варёная курица? А яйца? А запах табачного дыма, который тянет сквозняком из тамбура?😏

Фердинанд Франц Иосифовович

а жареная курочка и крутые яйца... соль в спичечном коробке, такой набор был у всех

Ленточка В Косе

Люблю поезда дальнего следования. Своя жизнь, свой Мир и еда на полустанках с рук.