Кай Фрост

Во интересно. Мировыми войнами считаются война 1812го и 1939го годов. Агрессорами и тиранами, пытавшимися завоеваьт мир, соответственно, считаются Буанапарт и Гитлер. А как же Македонский? Ведь по его временам он завоевал большую часть мира.

Ответы
Ma
Martian

Ну их считают тиранами потому , что боятся такой модели правления ! А сем они тираны доя своего народа ?

Кай Фрост

Для своего народа эти были почти богами. Но мой вопросо другом.

Ma
Martian

Ну может я не понял ,но для меня они крутые типы ! У нас наверно Александр Невский большого формата персонаж

Кай Фрост

Лично для меня - иоанн Грозный.

Ma
Martian

Ну петр 1 многое дал и цивилизацию привил !

Кай Фрост

Тут бы я помпорил. Мужчир в колготки одел и бороды сбрил - да. Ну Питер построил. Флот и так был, ганзу только в путь грабили и торговали везде.

Ma
Martian

Оберег хороший у вас на аватарке !

Кай Фрост

Знаю.

Aleksandrъ

У Александра в его империи он развивал эти земли и местное население . А Гитлер сжигал и опыты ставил .

Aleksandrъ

Причем тут армия ?? За 2 -3года не выучишься быть воином а тока мясом с автоматом . Эт надо с рождения. Как у Спартанцев или Казаков Или как в Царское время когда по 25лет служили . Но и этих сил недостаточно было 1812 ,шли и крепостные. Так же и в 41 году . Если на твое государство придут враги вырезать твое население ,ты думаешь одни солдаты будут воевать ? Ты читай историю лучше

Кай Фрост

Мальчик, почитай сам для наачала. И не только историю, но и монографии полководцев и офицеров.

Aleksandrъ

Вот именно полководцы и офицеры но без народа они никто .

Кай Фрост

Ой, дэбил ...

Aleksandrъ

Эт ты дибил. Армия всегда была на34% остальное 66%воевал народ . ....... Но не у нато ,там часть сои войны часть нанимают.но если вторгнутся в их земли на штаты то защищать будут ни тока солдаты .

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Была еще мировая 1914 года. А вот Македонского на мировую не хватило, это была узкая война.

Кай Фрост

Фигасе узкая...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну не мировая же.

Кай Фрост

По меркам тех времен - очень даже мировая.

Пан Стефа́н

Македонский тоже агрессор и завоеватель. Как и Чингисхан, Батый.

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ ПОСМОТРИ ВСЮ ИСТОРИЮ ВОЙНЫ ЧЕРЕЗ СТО ЛЕТ ПОВТОРЯЕТЯ

Кай Фрост

масштабы разные.

Свет - Мария Стрижевская

ЦЫФРА 100 ЛЕТ ПОВТОРЯЕТСЯ ,

Кай Фрост

и чаще бывало.

Алексей Малахов

Нпт конечно 1812 не считается. 1914 считается.

Кай Фрост

Не суть.

Людмила Иваницкая

Видимо это уже считается как данность

Кай Фрост

В основном да. Задумываться мало кто хочет.

Игорь Злобин

ты прав-интересно-позволь слово

Серафима Климова

Забыли Чингиз хана и Тамерлана

Кай Фрост

Не забыл. Интересно мнение конкретно по поводу Македонского.

Серафима Климова

Но его мечта до конца так и не осуществилась , он так и смог завоевать Индию и после его смерти его империя распалась на части

Кай Фрост

Так вернёмся к вопросу - кто же он?

Серафима Климова

Просто полководец мечтающий завоевать Ойкумену

Дамир

В 1812 году была не МИРОВАЯ война

Лариса

А османы? !!! Султан Сулейман!

Кай Фрост

О! Хоть кто-то помнит! Очень рад)

Се
Серёга

Мировые воины были в 1914 и 1939

Се
Серёга

В 19 веке

Кай Фрост

Ну лично моё мнение - просто фиг кто задумывался о глобальной оценке действий того же Македонского. Привыкли к формулировке "завоеватель", в том смысле, что он молодец, и всё.

Се
Серёга

Не кому на тот момент было задумовытся

Кай Фрост

А сейчас никому и недо.

Се
Серёга

Оон,совевропы и прочие бюрократы

Анна Сова

вспомните еще Тамерлана...

Кай Фрост

Помню. И тамерлана и Чингизхана и Сулеймана)

Анна Сова

ну вот

Марат

Чингизхайма забыли.

Кай Фрост

Не забыл. Меня просто конкретно а Македонскому отношение интересует) Так-то не малр было правителей, полмира захвативших.

Марат

У меня есть друг, один болгарский художник, один говорил: Если болгарин женится на македонке, его на 10 лет раньше на пенсию отпускают. У русских - казнить или женить на татарке. Резюме - Македонский тоже был татарином.

Кай Фрост

Смешно)))

Света Барзылова

Он был осводитель

Света Барзылова

Историю надо знать

Кай Фрост

нука, просветите пожалуйста.

Света Барзылова

Может я не права,уточню

Кай Фрост

желательно.

Света Барзылова

Хорошо

Миронов Николай

А как же Сталин?

Кай Фрост

Не уверен, но спорить не буду. Сейчас на Сталина много дерьма льют, модно так.

Миронов Николай

Не в моде дело, вся эта" грязь" -- наша история!

Кай Фрост

Ну да. И ига не было, и рептилоиды среди нас.

Миронов Николай

Сказки для взрослых!

Кай Фрост

Я ж о чём.