Максим Jw

В конце декабря 2023-го по НТВ передавали в передаче "Место встречи", что Академия Наук России признала астрологию лженаукой. Это сделано с целью искоренения обмана граждан через СМИ, а также сделало платные услуги гадателей вне закона. Ваше мнение?

Ответы
Бока. Headhunter

Разумный человек без РАН понимает, что это туфта полная, но тут все дремучие, кроме, отдельных индивидов, за астрологию горой, идиоты. То же касается нумерологии, какое влияние оказывает закорючка, называемая цифрой, и потом, цифры люди придумали, арабы

ап
анатолий попов

😉...........а это и есь...лже...👈😉.....как-то попались издания гороскопов старые этих...Глоба👈....помните?😉....так вот...ничего несошлось....НИ-ЧЕ-ГО !!!....ни мне ни стране☝️😉....это был прсто бизнесс..........лживый👈 ☝️😉.......враньё👎

Игорь Рябчук

Тогда нужно и думу с советом федерации вне закона объявить, ведь ВРУТ как дышат, просто без остановки! 😳 Астрологи просто нервно курят, в шоке от такой конкуренции! 🤪

Виктор Ш

Всегда найдутся придурки, которым нужно «знать» что было и что будет!
И чем на большую сумму их обманут, тем больше верят этой фигне!

Валентина Мезрина

Отрицать что либо - особого ума не надо, а вот взять из каждого учения мудрую крупицу, дано далеко не каждому даже академику.

Максим Jw

Здравствуйте, Валентина 🙂
Астрология предполагает, что Солнце, Луна, другие звезды и планеты влияют на ход земных событий и что положение небесных тел в момент рождения человека отражается на его жизни. Однако научные открытия делают эту теорию беспочвенной...
▪ Труды таких астрономов, как Коперник, Галилей и Кеплер, убедительно доказали, что Земля — не центр Вселенной. Теперь общеизвестно, что звезды в видимых с земли созвездиях вовсе не связаны между собой. Некоторые из них могут быть чрезвычайно удалены, тогда как до других — рукой подать. Выходит, что зодиакальные свойства созвездий не более чем плод фантазии?

▪ Планеты Уран, Нептун и Плутон не были известны первым астрологам, так как их обнаружили только по изобретении телескопа. Принималось ли во внимание их «влияние», когда столетия до того составлялись астрологические карты? Кроме того, почему одни планеты имеют «хорошее влияние», а другие — «дурное», если наукой установлено, что практически все они состоят из носящегося в пространстве скопления безжизненной породы и газов?

▪ Генетика утверждает, что основные особенности нашей личности закладываются не в момент рождения, а во время зачатия, когда один из миллионов сперматозоидов отца соединяется с единственной яйцеклеткой матери. Астрологи составляют гороскопы на момент рождения. Такая девятимесячная разница должна создавать совсем иную картину.

Валентина Мезрина

Здравствуйте Пёс Барбос! Все , что Вы изложили я оспаривать не собираюсь. Знакома

Максим Jw

🙂

Мудрый Сов

всех этих магов,колдуний и ворожей,сослать в Антарктиду,,пусть пингвинам гадают и морочат мозг..))

Влади Мир

Гадание этотпросто психотерапия+прописывание другим сценариев и надавание им ролей.

Максим Jw

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Влади Мир

Библию писали люди и многократно изменяли её смысл.
А если бы вы прочли её внимательно как рисунки и таблицы, а не как линейный текст вы бы увидели, что ясновиденье это применение нескольких упражнений по ращвитию 9 зрений.

Максим Jw

Вы голословны и бездоказательны.

Алексей Пимяков

верно . и астраномы в бреду все. ВЗРЫВ и т д ничего не соображают эти академики лжецы

Эл
Эля

Это так и есть, заезды никак не влияют на людей, очень далеко они от нас находятся.

~E
~ Eva Lansca ~

Смешно , что аж ☝️сама ☝️Академия Наук ☝️ рассматривала этот вопрос!! 🤣😂

Qqqq Qqqqq

видимо считают что надо изучить вопрос, тогда какие они сами эти профессора с академиками

Га
Галина

что-то день поговорили и забыли.Я с учеными согласнаюАстрология-не наука.

..
...

толку... законы штампуют, но они не работают... вышку вернуть!!!

Герой-Любо V Ник Z

правильно, много совпадений и нет твердых доказательств

Татьяна Морозова

...* когда коту делать нечего он ....по любой цене лижет*..))

Максим Jw

Причём тут это?!

Татьяна Морозова

в Академии наук РФ осталось только ЭТО, если задаются такой темой...))

Гр
Григорий

Давно пора.Задолбали своими прогнозами. еще и на ЦТ.

Il
Il`gar

Телевиденье всегда была пропагандой. ,после радио.

Qqqq Qqqqq

а астрологию что разве раньше наукой считали?

Максим Jw

Да, как производная астрономии.

Qqqq Qqqqq

это как надо плотно наркотой баловаться чтоб такое наукой считать

Максим Jw

Она очень древняя, астрология. Берет начало в древнем Вавилоне.

Qqqq Qqqqq

астрономия может быть, нужное дело а вот на кофейной гуще гадать это на большого любителя верить в такое

Николай Скороходов

..бесполезно .. все равно будут к ним ходить..

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Верно, Коля, 🤝 стадный инстинкт неистребим

Максим Jw

Постепенно эта псевдо-профессия сойдёт к нулю.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Долго ещё будет, тупиц пруд пруди

Александр Мамедов

Так она и была лженаука. Вы же образованный.

Андрей Заруба

А что только церкачам деньги зарабатывать?

Максим Jw

Кто такие церкачи? Работники церкви?
Лично я к ним не имею никакого отношения.