Па
Патрик

🖼
В 1925 году в американском штате Теннеси был принят закон, который запрещал преподавать в школах и университетах «любую теорию, которая отрицает историю божественного сотворения человека, как учит Библия, и вместо этого учит, что человек произошел от низших форм животных»... в 2006 году в России школьница Мария Шрайбер и ее отец подали иск к Министерству образования РФ и Комитету по образованию Санкт-Петербурга. По мнению Шрайберов, школьникам навязывают изучение эволюционной теории, а в учебнике, по которому обучалась Мария, не было конкретных научных фактов, подтверждающих теорию эволюционного происхождения человека. Так что были ущемлены права школьницы на качественное образование и получение достоверной информации, а также были оскорблены ее чувства как верующего человека.

Ты тоже считаешь, что это всего лишь теория?

Ответы
Николай Серегин

Ну вопрос происхождения-это один из основополагающих вопросов на который должно быть хоть какое то объяснение. И если наука отрицает влияние какого-либо Разума на возникновение и развитие Вселенной, то и никакого божественного происхождения человека быть не может! Тем более, что невнятное и совершенно не логичное объяснение в Библии никак не соответствует с действительностью, которую наблюдает человек вокруг себя. Да тут сразу набегут священники, как же их хлеб отнимают! Как же в школу не пробраться, паству с детства не воспитать, будущие их доходы!! И Наука еще та догматичка! Тоже опутана догмами и слепым отрицанием очевидного!

Сергей Владимирович

В гос. СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ не учат а формируют человека, который впишется в текущее государство. Для себя готовят, и человеку легче адаптироваться в обществе. Хочется кому, сильно умному, взбрыкнуть - его дело. Божественное происхождение человека есть гипотеза такая же, если не худшая по части доказательств и здравой оценке наблюдений природы, как и эволюционно- мутационная теория естественного отбора

Св
Светлана_Светлана

Ну да теория, божественное происхождение тоже теория. На месте судьи я бы, основываясь на законе предложила ради прикола прелоставить в суд доказательства. Тк основной принцип правосудия это состящаиельеость сторон и каждая сторона должна доказать то на что она ссылается. Поскольку школьница и отец её такие умники, ну вот....

Василий Пинясов

Навязывание мнения (думай так или думай так) сама по себе теория. Бесполезно вдалбливать разные теории человеку, который уже сам сформировал мнение о "мире", а правильный или нет, не нам и ни кому не решать, он правильный для этого человека.

Ди
Диана

я считаю, что человек не мог произойти от обезьян. Почему сейчас обезьяны не могут превращаться в человека? "И создал Бог человека по образу и подобию своему...." - Бог вряд ли был обезьяной. А в учебниках и впрямь много лжи!

Камилов Камил Хамзаевич

Дина я с вами согласен! ☝️ и не было у нас хвоста 🌹😄

Ди
Диана

👍😂🤣

Nikolai Glonin

к своей теории эволюции Дарвин, в предисловии писал: .......я разработал эту теорию, но возможно я ошибаюсь...... Просто впоследствии эти слова "благополучно забыли" и выдали теорию эволюции непреложной истиной

Pr
Progressor

Может быть теория происхождения человека и не верна и не хватает фактов.Но в божесвенной версии вообще нет ничего доказывающего справедливость этой "теории",кроме громких криков-Не замай!

Велимир Михич

"Вбивание" в головы людей той или другой недоказуемой догмы - есть насилие над личностью. В школьной программе должны быть заложены альтернативные мнения по изучаемой теме.

Евгений Шевченко

Теория - что? Поступок Шрайберов? или Дарвин? ни че не понял.. Еще Теннеси.. а в нашем дурдоме все возможно.. Депутат жирный в очках от ЛДПР карандаш запотентовал

Языческий Кот

не, ну пусть доказательства божественного происхождения приведут. школьницу видать сильно гнобили из-за такой фамилии, вот и решила выпендриться.

Elvis Costello

не считаю..их 7..но думаю скорей комплексно- вначале-бог, как программа развития галактики..потом отбор...потом генетическая индустрия людей

Ольга Андреева

А факты божественного сотворения человека есть? Или надо безропотно верить всему что в Библии прописано

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Дарвинизм культивируют евреи для того, чтобы гои не лезли своими пятаками в Тору (пятикнижие Моисея).

Соболев Валерий

конечно это теория, а то, что воду мутят всегда Шрайберы а не Ивановы - это уже практика.

Эл
Эльвира

Доказано, что эволюционная теория не противоречит божественному сотворению мира.

Па
Патрик

А кем?

Эл
Эльвира

Учёными людьми.

Па
Патрик

А имена у них есть?

Эл
Эльвира

Борисов Н. М., Воробьев Ф. Ю., Гиляров А. М., Еськов К. Ю., Журавлев А. Ю., Марков А. В., Оскольский А. А., Петров П. Н., Шипунов А. Б.

Па
Патрик

Борисов Н. М - историк что ли?

Эл
Эльвира

Я не интересовалась, кто они такие. Там написаны фамилии, я их скопировала.

Катя ...

Оба варианта - всего лишь версии.Дарвин свою теорию, так же считал версией...

Aлександр Кузьмин

если в эту теорию влезет св.Христофор - клянусь уверовать даже в этот бред .

Ир
Ирина

Я считаю, что стало много пришибленных, типа описанной вами Марии Шрайбер.

Борис Алиев

Нет, это серьёзная теория, которая находится в процессе своего развития.

Елена Щупак

Да, одно из звеньев теории Дарвина было подделано, не сам им Дарвиным.