Па
Патрик

🖼
В 1925 году в американском штате Теннеси был принят закон, который запрещал преподавать в школах и университетах «любую теорию, которая отрицает историю божественного сотворения человека, как учит Библия, и вместо этого учит, что человек произошел от низших форм животных»... в 2006 году в России школьница Мария Шрайбер и ее отец подали иск к Министерству образования РФ и Комитету по образованию Санкт-Петербурга. По мнению Шрайберов, школьникам навязывают изучение эволюционной теории, а в учебнике, по которому обучалась Мария, не было конкретных научных фактов, подтверждающих теорию эволюционного происхождения человека. Так что были ущемлены права школьницы на качественное образование и получение достоверной информации, а также были оскорблены ее чувства как верующего человека.

Ты тоже считаешь, что это всего лишь теория?

804
54
0
Ответы
Николай Серегин
Николай Серегин

Ну вопрос происхождения-это один из основополагающих вопросов на который должно быть хоть какое то объяснение. И если наука отрицает влияние какого-либо Разума на возникновение и развитие Вселенной, то и никакого божественного происхождения человека быть не может! Тем более, что невнятное и совершенно не логичное объяснение в Библии никак не соответствует с действительностью, которую наблюдает человек вокруг себя. Да тут сразу набегут священники, как же их хлеб отнимают! Как же в школу не пробраться, паству с детства не воспитать, будущие их доходы!! И Наука еще та догматичка! Тоже опутана догмами и слепым отрицанием очевидного!

0
1
СВ
Сергей Владимирович

В гос. СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ не учат а формируют человека, который впишется в текущее государство. Для себя готовят, и человеку легче адаптироваться в обществе. Хочется кому, сильно умному, взбрыкнуть - его дело. Божественное происхождение человека есть гипотеза такая же, если не худшая по части доказательств и здравой оценке наблюдений природы, как и эволюционно- мутационная теория естественного отбора

0
1
Св
Светлана_Светлана

Ну да теория, божественное происхождение тоже теория. На месте судьи я бы, основываясь на законе предложила ради прикола прелоставить в суд доказательства. Тк основной принцип правосудия это состящаиельеость сторон и каждая сторона должна доказать то на что она ссылается. Поскольку школьница и отец её такие умники, ну вот....

0
1
Василий Пинясов
Василий Пинясов

Навязывание мнения (думай так или думай так) сама по себе теория. Бесполезно вдалбливать разные теории человеку, который уже сам сформировал мнение о "мире", а правильный или нет, не нам и ни кому не решать, он правильный для этого человека.

0
1
Ди
Диана

я считаю, что человек не мог произойти от обезьян. Почему сейчас обезьяны не могут превращаться в человека? "И создал Бог человека по образу и подобию своему...." - Бог вряд ли был обезьяной. А в учебниках и впрямь много лжи!

2
1
КК
Камилов Камил Хамзаевич

Дина я с вами согласен! ☝️ и не было у нас хвоста 🌹😄

1
Ди
Диана

👍😂🤣

1
Nikolai Glonin
Nikolai Glonin

к своей теории эволюции Дарвин, в предисловии писал: .......я разработал эту теорию, но возможно я ошибаюсь...... Просто впоследствии эти слова "благополучно забыли" и выдали теорию эволюции непреложной истиной

0
0
Pr
Progressor

Может быть теория происхождения человека и не верна и не хватает фактов.Но в божесвенной версии вообще нет ничего доказывающего справедливость этой "теории",кроме громких криков-Не замай!

0
1
ВМ
Велимир Михич

"Вбивание" в головы людей той или другой недоказуемой догмы - есть насилие над личностью. В школьной программе должны быть заложены альтернативные мнения по изучаемой теме.

0
1
ЕШ
Евгений Шевченко

Теория - что? Поступок Шрайберов? или Дарвин? ни че не понял.. Еще Теннеси.. а в нашем дурдоме все возможно.. Депутат жирный в очках от ЛДПР карандаш запотентовал

0
1
ЯК
Языческий Кот

не, ну пусть доказательства божественного происхождения приведут. школьницу видать сильно гнобили из-за такой фамилии, вот и решила выпендриться.

0
1
EC
Elvis Costello

не считаю..их 7..но думаю скорей комплексно- вначале-бог, как программа развития галактики..потом отбор...потом генетическая индустрия людей

0
1
ОА
Ольга Андреева

А факты божественного сотворения человека есть? Или надо безропотно верить всему что в Библии прописано

0
1
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Дарвинизм культивируют евреи для того, чтобы гои не лезли своими пятаками в Тору (пятикнижие Моисея).

0
1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

конечно это теория, а то, что воду мутят всегда Шрайберы а не Ивановы - это уже практика.

0
2
Эл
Эльвира

Доказано, что эволюционная теория не противоречит божественному сотворению мира.

6
1
Па
Патрик

А кем?

1
Эл
Эльвира

Учёными людьми.

1
Па
Патрик

А имена у них есть?

1
Эл
Эльвира

Борисов Н. М., Воробьев Ф. Ю., Гиляров А. М., Еськов К. Ю., Журавлев А. Ю., Марков А. В., Оскольский А. А., Петров П. Н., Шипунов А. Б.

1
Па
Патрик

Борисов Н. М - историк что ли?

1
Эл
Эльвира

Я не интересовалась, кто они такие. Там написаны фамилии, я их скопировала.

1
Катя ...
Катя ...

Оба варианта - всего лишь версии.Дарвин свою теорию, так же считал версией...

0
0
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

если в эту теорию влезет св.Христофор - клянусь уверовать даже в этот бред .

0
1
Ир
Ирина

Я считаю, что стало много пришибленных, типа описанной вами Марии Шрайбер.

0
1
Борис Алиев
Борис Алиев

Нет, это серьёзная теория, которая находится в процессе своего развития.

0
1
Елена Щупак
Елена Щупак

Да, одно из звеньев теории Дарвина было подделано, не сам им Дарвиным.

0
1
Следующая страница