Евгений Олейник

Вопрос Платона: А что, если в меньшинстве мудрец?

Ответы
Михаил Лазурит

Мудрец - просветленный...Количество просветленных в разные эпохи-юги различно, в зависимости от соотношения Ментала и Сознания Солнечной системы и Интеллекта и Сознания человека...Человечество только пережило 2 Кали-юги по 1200 лет каждая, в которые Сознание максимально затемнено интеллектом и хотя уже Двапара-юга, но мы наблюдаем множество кармических наслоений - наследий кали-юг, - те же события на Украине...В ближайшие 2000 лет Двапара-юги Сознание человечества будет способно пробудиться наполовину и, конечно, количество просветленных-мудрецов возрастет...

Сергей Соболев

Не знаю о святом.

Какая святость в этот век?
Не думаю про думу реку.
Мне думают ведь здесь,
Где есть парламент человека.
Что святость им моя в Платоне.
Нет строгости у ней.
Не буду одеваться строго,
Пусть думают: «Убого»!
Моим ли думам у её белил?
Я им не думаю, что то же,
Подумаю - в святое место улечу,
Но там лишь выстрел в кляксе слова,
Я пьесу лишь сыграть могу,
Сказав, что Святый Бог у дома,
И пальцем указать в эфир того.

Евгений Олейник

Неплохо. Вы автор этих строк?

Сергей Соболев

в документальном формате

Евгений Олейник

Не понял? Это что такое?

Сергей Соболев

не нормально не редко не постоянно - обычно

Евгений Олейник

аааааааа

Сергей Соболев

Но в паутине рутины вдруг новость

Сергей Кузин

будет время заходи на мой сайт Мой мир.Мой любимый сад - http://splendidgarden.ru/, зарегистрируйся , если не сложно напиши коменты к интересным статьям и все, а вот вам еще мои сайты по интересам - http://lovely-ladyes.ru/ - Онлайн журнал для женщин - Lovelyladyes, http://musicaclub.ru/ - открой мир с музыки, http://culinaroved.ru/ - самые вкусные рецепты, http://narodniydoctor.ru/ - народный доктор, http://zorosoft.ru/ - весь мир софта у нас

Сергей Матвеев

А ничего. Даже мудрец (терпеть ненавижу это слово!) не во всем одинаково мудр. Не говоря уже о его кругозоре и образовании. Потому демократия и является оптимальным режимом правления, ибо маргинальные группы отсеиваются сами (см. кривую нормального распределения). Власть середины, большинства: нет ничего хорошего ни во власти дураков, ни во власти умников.

Аlex Ross

Абсолютно не согласен! Так называемая демократия - это не власть середины или большинства а власть денежных мешков, которые этой серединой манипулируют к своей выгоде. Монархия, на мой взгляд, честнее. Кстати, дерьмократия (мне так понятнее) не имеет ничего общего с христианством. Это языческая форма правления, изобретенная в Греции, и через Рим расползшаяся, как зараза по всему миру! У греков даже среди богов на Олимпе дерьмократия была!!! Вот веселье то было!! Троя, например!!!

Сергей Матвеев

Ни одна форма правления не имеет ничего общего с христианством. Власть и христианство не совместимы.

Марина Ивонина

монархия – справедливая власть одного человека;
тирания – несправедливая власть одного человека;
аристократия – справедливая власть меньшинства;
олигархия – несправедливая власть меньшинства;
демократия – справедливая власть большинства;
тимократия – несправедливая власть большинства, власть военных вождей, армии.

Евгений Олейник

Мудро сказано.

Лана

Важно помнить, что решения, принятые по принципу большинства, могут быть поражены рискованными и крайними заключениями, возникающими в силу «анонимной безответственности» субъектов принятия решений: я как все и, дескать, не повинен в тех крайностях, которые могут последовать.-проф.С.Крымский 🙂

Александр Цыганок

Платон! Платон! Безумными мечтами ты вымостил опасные пути! Любое сердце этими путями до гибели возможно довести. Ведь все поэты прозой и стихами вреда не могут столько нанести, как ты, святого вымысла угодник! Обманщик! Плут! Да ты ведь просто сводник!

Улита

Беседу с ним — и о вопросах текущей, злободневной политической жизни, и, главное, о вечных духовных ценностях — мы предлагаем вниманию читателей. ... А ведь еще Платон спрашивал: если в меньшинстве — мудрец, как быть в таких случаях?

Владимир Ранков

Это значит, что либо мудрец ленив - не даёт себе труда терпеливо просветить менее скорых умом, либо спесив - не желает снизойти до простых широко доступных формулировок, либо ему просто не повезло - рановато родился.

Евгений Олейник

Скорее наверно рановато родился.

Екатерина

Предлагаю сотрудничество в международной компании - у меня есть готовая пошаговая система построения успешного бизнеса. Если вы готовы уделять для работы в интернете 2-3 часа в день, то эта работа для Вас

Aleksei Sirbu

Тогда большенство ,станет мудрой.А голубыми как большенство,все быть, не могут.Разницу думаю ,видите?И только она, может быть спасательным кругом, в мировой океан лжи МА-КПМГ-КПСС.

Александр Зубков

Многие годы так и происходит, что мудрец в меньшинстве. И во времена Платона уже было так. А вот задолго до Платона наши предки умудрялись принимать решения единогласно.

Vyacheslav Silin

БЛАГО-ДАРЮ! Приглашаю на огонек на мой блог http://bogoludi.info где вы можете в подарок бесплатно скачать электронную книгу на странице Реселлинг в разделе Подарок для вас.

Л С

то он проиграет.... и его мудрость не нужна большинству... пусть думает, как довести эту мудрость до большинства и оно ему поверило, это большинство...

Мила Матвеева

На то он и мудрец, чтобы быть в меньшенстве))) Если бы ВСЕ были мудрецами - они были бы как ВСЕ, а не мудрецами))) Уравниловка, етить его сарафан

Джо Сим

На самом деле так оно и есть. И если рассмотреть историю вопроса, то это кажется нам месть за то, что в мудрецах у нас в верхах нет спроса.

Ертай Каймолдаев

Способность хорошо переносить одиночество - показатель духовной зрелости. Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве.

Евгений Олейник

Это точно.

Николай Кокшаров

- А всегда было так! - Если Поле, то Чудес, а если страна, - так дураков! - А кто умных слушал? - Говорят- ты что - самый умный, - иди отседа!

Ирина Андриевская

Ненормативная лексика часто всего лишь итог прочтения нормативных документов. http://www.anekdot.ru/an/an1408/a140813.html#4 … #афоризм #юмор

Николай Кокшаров

- Да, я с вами согласен, - есть некоторые типы документов, что их можно читать по диагонали, настолько все однотипно, что если заметишь запятую, входишь в ступор!

Ирина Андриевская

Если загнать страуса в огород и часто пугать, можно вскопать все грядки. http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/09A5c … #анекдот #юмор

Николай Кокшаров

- Ваша правда! - Еще Райкин сказал про балерину, а если ей "динаму" приделать? - Она ж електричеству выпускать будет! Долой индукцию, давайте продукцию! - Очевидное рядом!

Ирина Андриевская

Если человек - талант, то он талантлив во всем, с идиотами такая же ситуация.

Николай Кокшаров

- Без идиотов, нам бы теорию вероятности не одолеть! - А теперь видите Украину в ЕС не берут, - потому что сало толстыми ломтями на бутерброд кладут! - и для них узкая колея, на ж/д маловата получается! (вот беготня, а? )

Ирина Андриевская

Не люблю неискренних людей. Им врешь, а они делают вид, что верят!

Наталья

Ему, наверное, будет сложно справиться с ситуацией, но, на то он и мудрец, и, он везьде найдет правду и обретет покой в душе.

Елена Феоктистова

Тогда тем больше шансов ему оказаться неправым с точки зрения большинства: мудрецов редко понимают правильно сразу.