Владимир

Вопрос жителям России: Не замечаете ли Вы ,что вам все реже нужны наличные деньги ? Я вот живу в Германии и снимаю наличку в банкомате последние годы , -раз в три месяца. Сниму тысячу евро и хватает на несколько месяцев, потому что в основном, везде расплачиваюсь карточкой. У вас так же ?

Ответы
Виктор

Да. Я тоже редко снимаю наличку, на карманные расходы. А в основном картой оплачиваю или смартфоном.

Евгения

у нас круче-мы не заморачиваемся вовсе-деньги заканчиваются практически не попав на карту!)))))

Владимир

Как можно так жить ? Разве бывает, чтоб деньги закончились ?

Евгения

приезжайте!!

Владимир

И что я буду там делать ?

Евгения

выживать!!))

Владимир

А зачем ?

Евгения

что бы вы поосторожнее задавали такие вопросы россиянам!

Владимир

Пока никто не обижался. У всех россиян, такая же ситуация.

Slawa Zil

Тысячи евро мне бы и в России хватило на три месяца!

Владимир

У нас цены выше. Один только бензин стоит по вашему, 100 рублей за литр.

Slawa Zil

Ваши проблемы!

Владимир

Зато у нас заработок примерно в 6 раз выше.

Slawa Zil

И что? Думаешь задел? А попробуй жить кучеряво,там где нет таких условий? Вот тогда ты сильный! А слабое зерно ,при плодородной почве,всегда взойдет! У меня друг сейчас в Германии живет!

Владимир

Никого я не собираюсь задевать, а просто констатирую факты.

Slawa Zil

Живи и радуйся,пока живется! Нам и здесь не плохо! К чему в обще мне это было говорить?

Владимир

А ты фото вставь. К таким,безликим,тут не относятся серьезно.

Ирина Марфута

Почти так же. Наличные деньги все менее необходимы.

Надежда Тарасенко

У меня нет карточки.., наличка, думаю -так надежней..

Сергей Бочков

Да. деньгами только на продовольственном рынке.

Ал
Александр

В любом магазине можно картой расплачиваться.

Владимир

Не в любом конечно,а толькор в крупных.

Евгения Кузнецова

да -всьо оплачиваю карточкой так удобнее

Галина Архипова

МНОГИЕ ТАК ПОСТУПАЮТ---КАРТОЧКОЙ

Андрей

да, в основном картой

Света Дмитренко

У НАС ЦЕНЫ ДРУГИЕ

Геннадий Витальевич Чичеров

Примерно так же.

Liudmla Nikitina

ну конечно...

Ни
Николай

один в один

Ал
Александр

Так же

Владимир Калеганов

Я . Я .

Анаит Оганесян

да

Людмила Бушуева

Да