Ал
Александр

что будет если запретят ввоз товаров из китая?

Ответы
Eлена Елена

В Китае масса российских товаров и российских брендов производится. Будем у себя производить, узбеков завезём. Цены будут конечно выше, потому что российский бардак дорого стоит.

Павел Родник.

А вот тоже интересно. Например все электротовары, Но китайцы хитрые. давят на Путина, что бы увеличил поставки энергии и дал квоту на вылов минтая в российских водах.

mk
maik kunin

Начнут развивать свою промышленность. Но Китай владеет огромным количеством заводов и фабрик во многих странах. Бирки -просто переделают и все.

Si
Sirena

катастрофы не будет, постепенно рынок заполнится позициями от других поставщиков, наши производители подтянутся

Сибирячка Zv

Я вот про секенд думаю.Еуропейцы беднеют и перестанут нам присылать шмотки....в чем ходить то будем...

Ев
Евгения

Да ужас...все оттуда ведь тащат...все сетевые магазины отшивают одежду там..да и бренды тоже..

Elvis Costello

бешенные цены....в сша журналист с семьёй пытался месяц прожить не покупая китайского

Лина Войт

будет ввоз более дорогих товаров из других стран, даже если они произведены в китае

Вера Сергеевна

Тоже что и первых санкциях Сами работать и делать товары куда лучше начнут ! )

Ал
Александр

..были бы заводы.. ..для этого

Вера Сергеевна

Восстанавливаются !

Игорь Я

как это "запретят" ! вся экономика Росси держится на " там купил здесь продал "

Ал
Александр

может когда нибудь подкидыша всё таки сметём. ..так и переменится всё

Игорь Я

вряд ли "Система работает ! и главное КАДРЫ . из руководителей низшего и среднего звена никого не видно Зю с рашкиным обделались .

Михаил Тымчук

В галошах будете ходить, Завод красный треугольник в Питере ещё работает

Нелля

Кабздец, наши ещё больше цены заломят, а выпускать будут такое же гавно.

Стас Васильев

))) орешь?!!! Каменный век будет с обрывком шкуры собаки вокруг талии.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Будем покупать дорогое отечественное, стоять за ним в очередях.

Филиппов Сергей

Для этого есть другие страны. Через которые будут завозить. )))

Serg

🧐🤣 будут везти из Китая но через Казахстан или Белоруссию)

Зинаида Бадяева

Начнут производить в своей стране и не надеяться на других !

Ал
Александр

Я не хочу высказать какую то неприязнь или что то другое по отношению к россии. сам живу в ней. центральный регион. но .. чем гордиться ? нищетой..? пальмой вместо молока? ..разрушенной медициной? ..чем?

Зинаида Бадяева

Если хорошо подумать ,то есть чем - нашими предками ,да и многими достижениями -уж какие есть! А что лично Вы добавили к своей стране своим трудом в науке или искусстве или в каком-то другом труде ?

Ал
Александр

Я работяга. домики строю. ..да и причем здесь я. развитость страны разве от меня зависит. царьков полно которые за это отвечают

Зинаида Бадяева

Она зависит от каждого буквально !

Ал
Александр

ок

В*
Вера *******

Ничего. «Горные» люди уже давно делают в подвалах все сами

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

кто запретит ?? в РФ ??славо богу-- свое будем производить!!

Эл
Элина

Свое производство поднимется, если налогами не задушат

Любовь..любовь!

Вот....если главное....