Ma
Maria

10 лет назад ( теперь уже 11) был схвачен и зверски замучен полковник Муаммар Каддафи. Соразмерно ли наказание его преступлениям?

Ответы
Александр Пушкин

Никак нет! Мудрый и добрый хозяин страны. Сам жил и народу давал... А преступления у него - детская шалость... То что женщин любил, - кто не любит, то что много женщин любил - традиции Востока... Охрана была из русских и украинских женщин. Не уберегли своего хозяина, - там против спецназ пиндосов работал...

Ma
Maria

Может сами и предали?

Александр Пушкин

Один Господь только знает... Нам бы с собой разобраться...

Ma
Maria

Понятно. Спасибо

Александр Пушкин

Чем мог...

Ma
Maria

Василий Пинясов

Все кто участвовал, сами стали им. и колются и пьют таблетки, но поздно. Он хотел защитить семью и погряз в этом. Научить защищаться, роль родителя, а агрессия рождается из мести. А месть аллегория пустоты. Меня.

Ma
Maria

Да, согласна

Василий Пинясов

Уже понимают многие, но многие не осознают что такое пустота. Она забирает тех кто не может жить в этом измерении и создает их мир, но там нет жизни кроме них. И выпускает(боиться) тех кто может вырваться, а секрет прост. создай что-то для неё и подари.

Тагир Миркин

Это был глупый и необдуманный поступок. Хотя кто знает цель тех кто это сделал? Я имею в виду не тех кто убил, а тех кто двигал войну и армии. Тех кто приказывал тем, кто отдавал приказы.

Ma
Maria

Мешал. Мешали его успехи.

Тагир Миркин

Скорее всего

Ал
Алекс

Муаммар Каддафи писал в своих записках об отношении к смерти: "Если СМЕРТЬ-мужчина, то стоит бороться с ним до последнего, а если СМЕРТЬ-женщина, то в последний момент стоит уступить."

Ал
Алекс

настоящий мужчина!восток дело тонкое

Ma
Maria

Он мужественно встретил смерть

Ал
Алекс

🖼

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Он не совершал никаких преступлений. Его ликвидировали для того, чтобы сделать в стране хаос и отхапать себе ливийскую нефть (богатейшие месторождения)

Ma
Maria

значит этим словом прикрывается Европа, чтоб оправдать именно свое преступление - соучастие в убийстве полковника.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Да, это было самое настоящее убийство. Никаких преступлений Каддафи не совершал.

Serg

Его зверски убили. И его преступление было в том что его земля богата легкой нефтью, а его поданные жили достойно, медицина и образование бесплатны!

Ma
Maria

Вот именно! Америке поперек горла чужие успехи..

Serg

У них всегда были ухватки бандитов

Ma
Maria

Деньги идол их

Марат

Большое преступление против народа он сделал: бесплатное образование, медицина, низкие цены на услуги ЖКХ. Подлец одним словом.

Ma
Maria

Да уж))))

Ma
Maria

Вот бы нам такого..

Марат

Таких убивают.

Vladimir Leonov

нет, но америкосы постарались выставить его этаким исчадием ада, от которого они якобы освобождают угнетенный ливийский народ

Ma
Maria

Верно .

Владимир Гулинский

Все его преступления состоят в том, что он заигрывал с Западом, и считал что слово данное Западом, имеет какую-то ценность.

Ma
Maria

Наив, конечно.. они продадут родную мать. Если это выгодно

Владимир Гулинский

Да, но он понял это слишком поздно.

Ma
Maria

Как они умеют втереться в доверие. Уму непостижимо

Владимир Гулинский

Это вопрос изысканного словоблудия. Малозаметная подмена понятий простому народу практически не видна. Например: "демос" - это народ, а "дерьмо" - это кучка нечистот. Их звучание совсем не похоже . А вот демократия и дерьмокрантия почти созвучны и можно с лёгкостью говоря одно подразумевать другое. И когда нам внушают, что у нас нет "демократии", мы теряемся не зная что им сказать, а они подразумевают что мы не "толерантны" и не признаём их орально-анальный секс одной из главных "общечеловеческих" ценностей, что безусловно характеризует нас как отсталых варваров.

Сергей Остёрский

Я слышал, он не подчинился требованиям запада, которые посчитал неприемлемыми и его уничтожили. Подробнее не помню.

Ma
Maria

Да. Я уже узнала из ответов.

Сергей Остёрский

Я просто помнил это, не подглядывал. Оказывается, он был хорошим правителем для своей страны.

Ma
Maria

Да. К сожалению второго такого не будет..

Офицер Флота Российского

А в чем его преступления?В том что при нем люди лучше жили?Тогда и Янукович виноват что газ по 8 гривень был?

Ma
Maria

Вот и я об этом. Объявили преступником..а страна процветала.

Офицер Флота Российского

Так стадо само не решает Беда Украины в том что кучка преступников устроила это шабаш А все сидели по домам Теперь мают те що мають ))Слава Богу наш Крым ушел из этоого дерьма

Ma
Maria

Согласна

Ванюшин Вениамин

Он посягнул на господство доллара . Этот урок усвоили не все , если начинают заявлять о дедолларизации

Гарри Трубников

Спал в палатке и обеспечил безбедное существование всем гражданам, своей страны, вот и вся вина.

Ma
Maria

Вот именно. Здесь в Европе он преступник

Гарри Трубников

Фэйк правит ЕС и США.

Ma
Maria

Точно

Гарри Трубников

Политики играют в покер повышают ставки, а когда Путин открыл карты им нечего предъявить.

Александр Новоявленский

Не суди,да не судим будешь....А они -осудили(они так думают)...Теперь пожинают.....

Ma
Maria

Видимо, пока хуже не стало, не опомнились. Как у нас с народовольцами. Ну убили они А.II. И что? Чего добились?

Александр Новоявленский

К сожалению ,у истории ,нет сослагательного наклонения...

Бо
Борис

Считаю, что наказания достойны те, кто сотворил это. И их подстрекатели.

Ma
Maria

Согласна. Многие так считают. Я и раньше так думала..что И

Бо
Борис

се адекватные люди в мире так думают.

Ma
Maria

Значит я была права..

Бо
Борис

Да.

Ma
Maria

Спасибо умным людям, просветили..

Сам Андерс'н

Богач умрёт в село всполохнется, а если бедняк, то пара еле наберётся.

Ma
Maria

Мне не интересны его богатства. Он хоть нитку с собой туда унес?? Вот Вам пример богатства! В водосточной трубе, в ранах..во власти толпы

Сам Андерс'н

Не у нёс, наследникам досталось.

Ma
Maria

Не о них речь ..

Sekach Dev

А преступление было только одно... был овцой... а США волком...🔫

Ma
Maria

Все ясно..

Толя Попов

нет.............за это и наказаны....многолетней войной и разрухой

Толя Попов

и за это тоже😉

Ma
Maria

Понятно..

Толя Попов

зарпплата простой медсесры была ок 1000 долл......(запасы нефти огромны).........под Сахарой много воды и тд...........сечас там там хозяничают озверевшие банды.....(пришла СШовская демократия)☝️😉

Ma
Maria

Сволочи..

Толя Попов

они😉

Владимир Чигарев

Дураки люди только теперь понимают как нормально жилось.

Владимир Чигарев

В Сирии при Каддафи: ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
…Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $

Андрей Будняев

Сирия при Каддафи,-это что то!🤣

Владимир Чигарев

Америкосы это разрушили как всегда. Клинтон даже рада была.

Андрей Будняев

Вообще посыл моего коммента в другом...Каддафи в Ливии,В Сирии Б.Асад.

Владимир Чигарев

Пока в Сирии процесс идёт. Не знаю.

Ma
Maria

Обалдеть..

Татьяна Ложкина

Он виноват лишь в том, что на его земле нашли нефть

Ma
Maria

Понятно.. ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать.