Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы рады за продления пенсионного возраста , наконец то родители будут воспитывать своих детей !) только о воспитании внуков , а не про пенсию )

Ответы
Сергей Бутрин

Да,если Вам удастся воспитать отзывчивыми своих внуков и получить от них отдачу,что в большинстве случаев происходит совсем не так и родители и тем более бабушки и дедушки не получают того внимания со стороны детей и внуков на которое они рассчитывают.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для этого есть родители. а бабушки и дедушки только праздник . Это я вам , как бабушка 5 внуков говорю

Сергей Бутрин

Если Вы чувствуете в этом умиротворение и спокойствие души,то празднуйте и дальше,Вам повезло.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дети для родителей и только они могут правильно воспитать своих детей .

Евгений Матвеев

Проблема не в Пенсионном возрасте. а Нищенской зарплате. Если человек будет получать приличную зарплату, то будет работать и до 80. А пенсия она же будет большой только если зарплата Большая. Ведь на Западе нет нищенских зарплат.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На Западе работают по другому , больше пользы от работы

Евгений Матвеев

Везде все одинаково. Просто там Люди не такие терпеливые как Россияне.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это не правда . там работают на заводах в памперсах т к уйти с рабочено места нельзя .

Евгений Матвеев

А у нас МОЖНО ? Предприятие - Предприятию рознь. И у них есть Предприятия - Проходной Двор, но там и платят меньше, чем где в Памперсах. И вообще Производства где в Памперсах - это всего 20% от всей Экономики.

Петр Соколов

Государство снимает с себя обязательсва к гражданам, небыло пособия по безработице(где оно е стати), нет работы и до пенсии не дотянуться.

Рыжков Анатолий

у нас пособие по безработице 5800... а у вас???

Петр Соколов

$или€

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вопрос про внуков

Людмила Канивец

Садик, школа, улица- вот и все воспитатели, а родители будут как и раньше на работе вместе с дедушками и бабушками .Так чему радоваться?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мама должна работать по 4 часа за ту же зарплату , вот за что нужно бороться .

Юрий Ерилов

Представители потихоньку проговаривать начали о том, что пенсионерам вообще пенсии платить не надо... Их должны содержать дети!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И всех внуков воспитывали родители . Для этого мамы работали по 4 часа в день

Юрий Ерилов

Вам повезло... У нас другие условия...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас дурь , а не условия . Пора менять образ жизни .

Юрий Ерилов

Приспосабливаемся... Видимо мы живём в разных странах!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

да в разных

Толя Стародубцев

я в шоке, женщинам продлили молодость на восемь лет, а мужчинам на пять, хорошо вмешался наш президент и уровнял права.

Valentina Pakshina

Я - давно на пенсии. Меня эта "революция" не задевает. Но считаю, что при сложившейся демографии эта мера - необходима.

Ирина Лялялял

смех да и только... это в ваши-то годы строить гримасы!!!! похоже налицо старческий маразм!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ага . Но не имя ЛЯЛЯЛЯЛ. пусть будет старческий маразм .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

К стате вы старше меня .

Ирина Лялялял

"Кстати" так по-русски пишится правильно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

может быть . мне простительно . более 20 лет живу заграницей .

Алевтина Немерова

Мои дети и так сами воспитывают внука, потому что считают, что мои знания устарели…. А я только радуюсь этому….

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот это правильно !

Анатолий Гусаров

при таких зарплатах приходится работать на двух-трёх работах,так что о воспитании....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит воспитывают родители .

Анатолий Гусаров

я про родителей и говорю

Владимир Асиновский

Я рад что оставили льготную пенсию по первому списку. Женщины в 45 мужяины в 50

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Про внуков тема .

Владимир Асиновский

Внуки при желании тоже себе пенсию заработают

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Про воспитания внуков , а не о деньгах

Владимир Асиновский

Внуки воспитываются нормально

Сергей Васин

Мы Рады. Наше поколение умрет, новое не доживет. Проблема решена.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

про внуков

Сергей Васин

Так родители на что?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вот я об этом !

Людмила Милая

Совершенно не рада, но как чувствовала, пошла второе ВО получать

Константин Румянцев

Не каждый доживёт до неё..........................................👤

Константин Румянцев

Пока маленькие,забота родителей,а взрослые сами устраивают свою жизнь,и родители тут уже не причём.....................................................👤

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Родители советом помогают . закладывают фундамент будущего

Константин Румянцев

Да,смотря какие родители,а если они всю жизнь пили,по больше таких родителей как вы пишите,тогда не сидели дети в зонах....................................👤

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Извините с такими не знакома .

Константин Румянцев

Ок...................................👤

Се
Сергей

а я на пенсии и меня эта тема уже не затрагивает .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

про внуков

Се
Сергей

эта другая тема . :о)

Alexander Luxem

Да всё нормально. Через пару лет вы успокоитесь

Nikola Mahkov

мы -категорически против!..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Против внуков ?

Nikola Mahkov

продления возраста--☝️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вы хорошо вопрос прочитали .

Nikola Mahkov

-ха...если живы!😀

Григорий Семенович

Ну и флаг им в руки.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Родителям!

Владимир Забродин

ПОЯСНИТЕ, это как?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

бабушки воспитывают внуков вместе мамы . пора поменять местами .

Владимир Забродин

ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО У МАМ ПОСЛЕ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ ПОЯВИТСЯ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это уже проблема мамы и папы .

Владимир Забродин

Может эти проблемы навязало им правительство своими реформами?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не поняла

Владимир Забродин

Вот и я тоже!

Алексей Горохов

Пенсионеры рады!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а внуки ?

Алексей Горохов

Мои да.

Владимир Гаранин

ааааааааааа