Дуб Дубом, Quercus Robur

недавно от одной селфички услышал: "Мне очень понравилась толстовская Алла Каренина".....бедный Л.Н. Толстой? это же он написал "Война и мор"?

Ответы
Людмила Федорова

В наше время компьютеров, смартфонов, и селфи,можно ещё и не такое услышать! Как то видела по телевизору,как у выпускниц средней школы спрашивали кое-что из географии! Ну,к примеру,где находится остров Сахалин,или где находится Море Лаптевых! Вы бы видели как они мялись перед картой,а потом сказали,что они этого не проходили! А это проходят в пятом классе! А уж если спросить про Льва Толстого,или,того же, Чехова,то можно смеяться очень долго! Вот такое у нас теперь среднее образование!😪

Галина Мешалкина

Этот список можно продолжать, нынешнее поколение молодых родителей понятия не имеет о Маршаке.Чуковском,Драгунском,фамилия Агнии Барто приводит их в недоумение...а ведь сколько поколений выросло на литературе этих замечательных поэтов и писателей...так что будут и Алла Каренина и Василий Дубровский ....

Владимир Март

Когда не бреется! Но песни приятные порой...

Дуб Дубом, Quercus Robur

Алсучка тоже ничего

Владимир Март

Мене нравится...

Дуб Дубом, Quercus Robur

мне тоже, особо вот такая....... 🖼

Ольга Малыхина

Беда гораздо глубже, чем не попадание на клавиши или перепутали Каренину с Пугачевой. Программа промывания мозгов, создание Иванов родства не помнящих. Вот цель, которая успешно достигается. Образование, идеология. полная подмена понятий. Все на это работает. Бабло рулит!

Оля Ильина

😂 Сейчас такое образование .с введением ЕГЭ ,что хочется смеяться и плакать одновременно. Элементарных вещей не знают.А ведь наша страна считалась самой высокообразованной страной в мире. А теперь сплошная тупизна.

Анна Ромашко

НО ЕСЛИ НЕ АННА, А АЛЛА ? КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗГОВОР С ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРАЯ НЕ ЗНАЕТ ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ. ОНА ВИДИМО НЕ УЧИЛАСЬ И НЕ ЧИТАЛА ЛЬВА ТОЛСТОВА. ДА И ДРУГИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ВИДИМО.

Лариса Бачевская

Мужчина в качестве комментария прислал "колокольчик". Я ответила - Хемингуэя вспомнили. Он и спрашивает - А кто это? Не знала даже, как реагировать - вроде все такие умные ...

Дуб Дубом, Quercus Robur

ну и надо было сказать: это зам медведева

Лариса Бачевская

Уж очень фамилия экзотическая.

Дуб Дубом, Quercus Robur

и что? он же все равно не знает😆

Лариса Бачевская

Попробую в другой раз.

Ло
Лола

Выросло поколение интернета!

Анютик

Дуб Дуб я Берёза))))) а вы знаете я в жизни прочитала всего две книжки: Жанна Каренина и Му-Му вот только не помню в какой из них Герасим свою собачку под паровоз бросил)))))

Дуб Дубом, Quercus Robur

плагиат......Г.Хазанов, передача "Вокруг смеха" 80е

Анютик

что и требовалось доказать)

Анютик

Дуб Дуб я Берёза))))) а вы знаете я в жизни прочитала всего две книжки: Жанна Каренина и Му-Му вот только не помню в какой из них Герасим свою собачку под паровоз бросил)))))

Ирина Горбунова

Надо было ответить что да, он написал "война и мор", только если Алла Каренина упала под поезд, Света Ростова умерла от голода пока Пьер Вронский воевал с казаками)))

Да
Данил

Дело в том что современные люди начинают уже всех этих древних писателей и их произведения забывать. Книг уже давно никто не читает. Скоро всё это уйдет в историю.

Ел
Елена

жизнь не стоит на месте. классики стареют и уходят в небытие... 😉 """"Придет, придет и наше время, И наши внуки в добрый час Из мира вытеснят и нас!"""" А.С.Пушкин

Андрей Якунин

Не люблю Толстого, который Лев... И Достоевского. Нудное чтиво. Пушкин, Шекспир, Лопе Де Вега, Леонид Филатов и много других, которые в разы интереснее писали.

Ольга Северянина

Алла Каренина, Война и мор..... а ещё есть космонавтики (маленькие человечки которые летают в космос) и Юрий Гагариевич.... и много чего другого

Мирослав Бороздин

опять всё перепутали: товарищ Л.Н.Толстов написал "Война и тир"...а Антонида Каренинова была описана чешским писателем Антоном Павловичем...

Дуб Дубом, Quercus Robur

"пасынки вселенной" и много чего еще, чего не помню

Мирослав Бороздин

если обстоятельства позволят--что нибудь перечитаю...

Мирослав Бороздин

понял!!! так держать...

Аркадий Соколов

Не знаю; прочитал всего две книги - "Муму" и "Анна Каренина". Да и то забыл, в какой из них Герасим свою собачку под паровоз бросил...

Дуб Дубом, Quercus Robur

хазанов

Андрей Владимирович

Как в той шутке на КВН: - А ты хоть знаешь, что Анна Каренина под поезд бросилась? - Конечно знаю! Бедный Карен, он так горевал!

София Фоменко

😂 😂 😂 😂 чему их учат в школе Анна Коренина ... Война и Мир произведение хотя я и не читала но знаю это произведение

Галина Золотнова

Да, бывают, так сказать, условные знания, типа, что-то где-то слышали. Из этой серии и Алла Каренина, и Война и Мор. Увы(((

Александр Боярский

Вообще-то по честности, он с женой и поругался из-за финала, который она переписала, где и бросила Аньку по паровоз...

Александр Боярский

Да вы видно не знаете того, что именно жена постоянно переписывала(т.е. делала копии и правила тесты). тогда же машинок не было, и всё писалось вручную. А когда роман переписывала, то ей не понравился финал и она его заменила самовольно. Вот они и поссорились, и лишь через пару лет помирились.

Дуб Дубом, Quercus Robur

о как......

Александр Боярский

Вот такая история любви...автора и жены.

Александр Боярский

В жизни всякое бывает.

Нина Савина

В книжном магазине"" Дауте мне книгу путешествие из Петербурга в Москву". Продовец "Атласы в соседнем отделе.