Юрий Астахов

Геофизик, мастер спорта по альпинизму, первый ведущий Клуба кинопутешественников. Участник первого официального восхождения на пик Победы. Кто это?

Ответы · страница 7
Владимир Ракивненко

Сенкевич?

Юрий Астахов

Сенкевич не был альпинистом и вел передачи с 1973 по 2003. А с 1960 по 1973 передачи вел Владимир Шнейдеров

Владимир Ракивненко

Первым ведущим программы был Владимир Шнейдеров. Сразу после его смерти программу вёл профессор Банников, затем, в течение 30 лет (с 1973 года), — врач и путешественник Юрий Сенкевич[4]. После смерти ведущего программа закрылась в октябре 2003 года.

Бабошина Валентина

Сенкевич?

Юрий Астахов

Нет, Сенкевич никогда альпинизмом не занимался. Это Владимир Шнейдеров

Бабошина Валентина

Помню такого. Спасибо.🍷

Na
Namik

Сенкевич?

Юрий Астахов

Владимир Шнейдеров (1960-1973) Сенкевич (1973-2003) никогда не был альпинистом.

Na
Namik

Прекрасно его помню!)))🙂 👍

Денисов Вадим

Шнейдер???

Юрий Астахов

Владимир Шнейдеров. Была версия, что его настоящая фамилия Шнейдер, но я этого достоверно не знаю

Денисов Вадим

Помню! Приятный ведущий!!!

Нина Позднева (Мухина)

Не помню.)

Нина Позднева (Мухина)

Спасибо за информацию.👍 🙂

Нина Кузьмина

Сенкевич?

Юрий Астахов

Сенкевич никогда не был альпинистом, клуб вел с 1973 по 2003 г. До него был В.Шнейдеров 1960-1973

Lena Korotkaya

Синкевич?

Юрий Астахов

Нет. Сенкевич никогда не был альпинистом. Это Владимир Шнейдеров

Наталья Наталья

Синкевич?

Юрий Астахов

Ю.Сенкевич никогда не был альпинистом. Это Владимир Шнейдеров

Татьяна Пашинина

Сенкевич?

Юрий Астахов

Нет, Таня, Сенкевич никогда не был альпинстом и программу возглавил в 1973 г. после смерти первого ведущего Владимира Шнейдерова.

Аскар

Сенкевич

Юрий Астахов

Нет, Сенкевич не был альпинистом. Это Владимир Шнейдеров (вел программу с 1960 по 1973 г)

Аскар

Ишь ты!!! А я думал Сенкевич первый! Хотя он, действительно, не был альпинистом! Но и моряком не был, а с Туром Хеердалом плавал

Юрий Астахов

Имел большой полевой опыт, в том числе - антарктический

Карнеги Холл

сенкевич

Юрий Астахов

Вы ошибаетесь: Сенкевич никогда не был альпинистом, тем более уровня пика Победы. Это Шнейдеров Владимир Адольфович

Карнеги Холл

очень интересный человек ...посмотрел википедию.........

Юрий Астахов

Для того и спрашиваю, чтоб пробудить интерес к этим великим людям. КУ таким отношу и малоизвестного А.Бермана (com/book/berman_aleksandr/sredi_stihiy.html)

Na
Nataliya

Сенкевич

Юрий Астахов

Он не был никогда альпинистом, а ведущим был вторым.

Na
Nataliya

Владимир Шнейдеров....? Конечно информация из интернета...но нигде не упоминается о том, что он мастер спорта по альпинизму.... "Советский режиссёр, сценарист, телеведущий.
Заслуженный деятель искусств РСФСР (1955).
Народный артист РСФСР (1969)." и все..... Или опять мимо ? Что первый ведущий, вроде точно...Хотя я была уверена, что Сенкевич...ошибалась...

Юрий Астахов

Мало того, что он был классным альпинистом, он входил в группу советских альпинистских суперзвезд. Он ходил в группе братьев Абалаковых, Е.Иванова и т.д. К слову, пик Победы - одна из самых сложных вершин, самый северный семитысячник!

Эльмира Фассахова

Сенкевич

Юрий Астахов

Нет, Эльмира. Сенкевич никогда не был альпинистом. Он вел эту передачу с 1973 по 2003 г., а до него, 1960-1973, Владимир Шнейдеров

Эльмира Фассахова

ааааааа.....вмегда смотрела его передачи...

..

Сенкевич

Юрий Астахов

Нет, это - Вдажимир Шнейдеров. Он вел передачу с 1960 по 1973 г., а Сенкевич, который никогда не был альпинистом, вел передачу 1973-2003 г.

Ирина

Сенкевич

Юрий Астахов

Нет, Ирина, Сенкевич никогда не был альпинистом. Он вел передачу с 1973 по 2003 г. До него вел передачу ее основатель Владимир Шнейдеров (1960-1973)

.юлия Бражко

Синкевич

Юрий Астахов

Синкевич никогда не был альпинистом. Передачи он вел с 1973 г, а до этого передачи вел Владимир Шнейдеров (1960-1973)

Наташа Штанчаева-Кажлаева

Синкевич

Юрий Астахов

Нет, Наташа, Сенкевич вел передачи 1973-2003г. До него 1960-1973 вел Шнейдеров Владимир

Antonida Ivashkina

Сенкевич

Юрий Астахов

Нет, Сенкевич никогда не был альпинистом, тем более уровня пика Победы. Это Владимир Шнейдеров, диктор передачи с 1960 по 1973. Сенкевич - 1973...2003

Людмила Бострикова

Шнейдер?

Юрий Астахов

Не первый раз указывают эту фамилию, но мне он был известен, как Владимир Шнейдеров.💐 👏 👍

Юрий Астахов

Говорят, это - не неточность. Ему добавили окончание по указанию самого Сталина, чтоб русифицировать. Не знаю, насколько это достоверно.

Игорь Реус

Папанин.

Юрий Астахов

Папанин никогда не был альпинистом и не вел эту передачу, т.к. был Начальником управления Севморпути. Это В.Шнейдеров

Игорь Реус

Точно, усатый такой, полный.