Зинаида Бадяева

Опять из притчей : Притча 15: стих 13 :"Сердце радостно -светлеет лицо,а скорбное сердце сокрушает дух",но я замечала ,что при этом и лицо приобретает скорбный вид- углубляются носогубные складки и уголки рта опускаются вниз.Как можно помочь другу или родственнику изменить свое состояние- убрать эту скорбность ?Удавалось ли Вам помочь в этом кому-нибудь ?

Ответы
Николай Дубинин

...прежде чем изменить другого, измените себя (всегда найдется что), и тогда найдете правильные слова и действия, которые коснутся сердца того, кому хотите помочь.
По другому не пройдет, только ввергнет в трясину порока. И тогда, помогать нужно уже двоим, а не одному.

Семен Отмахов

Дарить себя — не значит продавать.
И рядом спать — не значит переспать.
Не отомстить — не значит все простить.
Не рядом быть — не значит не любить!

Зинаида Бадяева

Откуда эти строки ?Как хорошо все сказано !🧚‍♀️🤔🤫😀

Ирина

Их можно поддержать в скорбные минуты, а работа над собой предстоит им самим

Александра

Не ставила перед собой такие задачи. Пусть скорбят, может им это необходимо.

Александр Добрый

А ты как то про себя эти притчи читать можешь

Владимир Николаевич

Не читаю эти лицемерные строки.

Nikola Mahkov

-да конечно!--😂

Tieru Osenreh

Палкой.

Зинаида Бадяева

так жестоко :?😀🤫🤔🧚‍♀️

Tieru Osenreh

А какие альтернативы?

Валерий Пресняков

😊👌

Александр Чайка

нет

Геннадий Коновалов

🍰