Владимир Письмак

Как забить гвоздь , что бы не ударить молотком по пальцам ???

Ответы
Любовь..любовь!

Прочитала ответы, почти все - женщины отвечали. Все умеют наши девоньки: и коня остановят, и избу потушат, и гвоздей набьют! А еще и детей рожают, да и пашут иногда на трех работах. Ау, мужики! Мы что, к матриархату движемся? Не боитесь?

Людмила Фризен

Для начала,слегка облизав острый конец тихонько бьем по шляпке, а уж потом,когда гвоздь чуть войдет в дерево,со всей дури лупим молотком до полного его вхождения.Палец предварительно убрать!!!!!!😆

Ол
Ольга

Есть разные способы - можно использовать пассатижи, лист бумаги ( сложить вдвое, проткнуть гвоздь и держа за один край бумаги прибивать гвоздь) или расческу, вставив в зубцы гвоздь.

Владимир Письмак

прямо инструкция !!! чё в продаже с молотком такой нет 😉

Ол
Ольга

И действительно)))☺️

Владимир Письмак

если чё я в доле за идею 😆

Ол
Ольга

Хорошо, я не против))) Сама хотела предложить))

Наталья Семенкова

Один спрашивает: "Как держать молоток, чтобы забивая гвоздь, не ударить па пальцам?". Второй отвечает: "Двумя руками"...)) А если серьёзно, то конечно же держать гвоздик плоскогубцами.

Владимир Письмак

вы первая правильно ответили !!!!! старая байка , а оказывается ни кто не знает.....

Наталья Семенкова

спасибо,хорошего вам вечера

Владимир Письмак

и вам спасибо!!

Нина Затлерс

Этому с детства учатся. насмешил. Папа положив ногу на ногу,уверял,что я почувствую ямочку на его колене,сразу после удара кулаком. Вместо ямочки я чувствовала удак кулака.

Ольга Чернышева

Неужели не знаете? Даже я знаю, как это надо делать. Гвоздь надо зажать пассатижами, приставить туда, куда надо его вбить и молотком забивать по головке гвоздя, постукивая.

Наталия Шамина

Нуууу можно попросить кого нибудь подержать гвоздь😅😅😅 или самому держать его плоскогубцами, больше вариантов нет...

Владимир Письмак

первый вариант мне больше нравится 😆

Наталия Шамина

Мне тоже, но ведь у каждого человека должен быть выбор😅😅😅

Владимир Письмак

особенно когда вопрос о своих пальцах 😇

Наталия Шамина

Ну да, чужой палец то не болит, хотя... это тоже вопрос философский...

Ал
Александр

чуть чуть наживить гвоздь тихонечко ударяя,а потом взять молоток двумя руками,и как захреначить его по самую шляпку

Юрий Малиновский

А ты его в руку соседа помести...и наотмашь...без ужаса от боли....И сосед станет покладистым,да и гвоздь на месте!

Юрий Малиновский

И пилить так можно...сунул теще древо в руки и ну пилить!

Valeriy Fedorov

как следует размахнуться,закрыть глаза и...остановиться.взять бельевую прищепку придержать ею гвоздь и бац.

Александр Чернецов

Сейчас век саморезов !!! Гвозди - прошлое !!! И соединение крепче и пальцы целы !!!!☺️🙃😜

Александр Сокорнов

Умело. Но пока придёт сноровка - что ж, придётся какое-то время побить и по пальцам... Универсальный рецепт.

Алевтина Миронова

зажми в плоскогубцах, маленький вставь между зубьями расчески. Но хорошему танцору всегда что-то мешает

Владимир Письмак

я предпочитаю вальс....ни чё не мешает 😉

Алевтина Миронова

гвозди вальсом забивать или ?

Александр Никифоров

Полоску из бумаги приготовить. Воткнуть гвоздь в эту полоску и держа полоску с гвоздём - вбивать гвоздь!

Ирина Квартирова

Взял гвоздь , молоток...Приставил гвоздь на то место куда его надо прибить и ударил молотком по гвоздю!

Ирина Квартирова

А вот еще по телевизору показывали ка к один идиот😄 головой забивает гвозди.Вот точно по пальцам не попадет

Владимир Письмак

вааще класс !!

Ирина Квартирова

У него кости черепа толще чем у других людей..Так вот использует их)))))

Владимир Письмак

может там вообще голова из чистой кости???

Ирина Квартирова

может быть)))Если до такого додумался)головой гвозди забивать.И не маленькие такие..А сантиметров по 6...

Petroniy

Что бы не рисковать попросите кого нибудь взять гвоздь ну в с молотком я думаю вы и сами справитесь....

Любовь Васильевна Ефимова (Ерина)

Если большой гвоздь, держите его плоскогубцами. Если маленький - пинцетом... А потом и навык появится!

Елена Худорожко

сначала дрелью небольшое отверстие, потом вставить туда гвоздь, а потом его уже забивать, как-то так

Владимир Письмак

...а дрель при этом нужно в сеть включать ???

Елена Худорожко

есть старые советские дрели, без электричества. Но у меня надо в сеть включать, а что?

Владимир Письмак

просто.....для информации😉

Владимир Кувардин

взять посатиши,плокогубци или заглянуть в интернете много стособов, а вообще просто быть акуратней

Светлана Рябова

Могут помочь пассатижи, прищепка или стирательная резинка с вырезом в виде ласточкиного хвоста.