--- Рыжулькин ---

Всем добрый вечер! Пожалуйста помогите. Замерзла вода в двигателе. Ранее я её заливал, чтобы проверить откуда течет охлаждающая жидкость. На днях ударил мороз под - 10 и перед этим я слил только с радиатора воду, ещё осталось в блоке. Обогревателей и тёплого гаража у меня нет. Я уже не знаю что делать...кто - нибудь, помогите прошу!

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Я почитал ответы и комментарии. Вам надо любой ценой согреть блок, отвернув сливную пробку. Конечно лучше всего, это завести двигатель, и дать поработать минуты три, но если застыла вода в помпе, то при пуске порвётся ремень ГРМ. Выверните сливную пробку, и грейте блок чем нибудь. Электрическим феном, обливайте снаружи кипятком, в надежде на то, что он еще не треснул.

--- Рыжулькин ---

Хорошо, спасибо.

ⅅжекоб✭Умба

Удачи.

--- Рыжулькин ---

Спасибо! Сейчас она очень нужна. И Вам!

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо.

Скорпион Иванович

Налей ВОДКИ или спирта в радиатор. Запусти двигатель, следи за его температурой. Как подымется к 80 -ти- долей. Затем заранее приготовь 8л. тосола. Слей нагретую жидкость из радиатора и двигателя. Помни могу образоваться воздушные пробки в системе. Заливай тосол не спеша.

--- Рыжулькин ---

Там прям лёд куском в некоторых местах. А она поможет. Дело в том что у меня и двигатель не заводится. Сначала был слышен звук стартера. Я крутил его раз 10. А потом при повороте ключа стрелка на аккумуляторе на панели резко отклоняется влево и звук появляется, как будто что - то трещит. Я не знаю что делать

Скорпион Иванович

Спирт, водка замерзают -40 и ниже В соединении с водой происходит реакция с выделением тепла. Возможно и бензопровод имеет ледяную пробку и не пропускает бензин в бензонасос. Добавь СПИРТ с пол-литру в бензобак Поверь поступление бензина к двигателю. Если стартер с трёх раз не завёл-брось и не сажай АКБ. Но проверь наличие полноценной искры идущей к свечам. Если всё есть, но нет пуска дв. То, возможно, забиты форсунки!

--- Рыжулькин ---

Хорошо! Спасибо. То есть даже если лед в системе, то двигатель должен завестись?

Скорпион Иванович

Надо всё проверить, чтобы поверить!

--- Рыжулькин ---

Хорошо.

Бабайкин Юрий

Можете разморозить блок-тогда полный...а так пролейте систему теплой водой но не кипятком а то после промерзания и кипяток по закону физики появятся микротрещины в аллюминии и чугуне

--- Рыжулькин ---

Лить и на двигатель и на путрубки?

Бабайкин Юрий

Открывайте пробку блока и лейте сквозь двигатель...проливайте систему и сливайте через блок

--- Рыжулькин ---

Хорошо, спасибо! Сквозь между коробкой?

Бабайкин Юрий

Саму систему чтобы внутри расстаял лед и старайтесь проточной теплой водой чтобы лед не остался в системе и тщательно протирайте насухо и закручивайте блок а потом заливайте тосол или антифриз

--- Рыжулькин ---

Буду пробовать! Литров 20 наверно надо будет вылить.

Никита Козлов 78Rus

Что за машина? От ответа зависит что могло повредиться. Если прихватило помпу, отлить горячей водой, чтобы помпа начала свободно вращаться. Завести дв-ль. Лёд растает.

--- Рыжулькин ---

А ездить машина будет с такой неполадкой? Хотя бы до сервиса к примеру?

Никита Козлов 78Rus

Если погнуло клапана только в одном цилиндре, завестись дв-ль сможет. Поедет с трудом. Если погнуло впускной клапан, будет постоянный подсос воздуха, значит обеднение смеси. Работать сможет, разве что только на подсосе.

--- Рыжулькин ---

Ясно одно, это будет заметно. Хоть бы всё было норм. Ремень же не соскочил, просто съехал.

Никита Козлов 78Rus

Съехать ремень сам не может! Значит была причина.

--- Рыжулькин ---

Помпу заклинило ото льда

Николай

Могу предложить заменить двигатель. А вообще надо смотреть. Там есть предохранительные заглушки. Может выдавило только их. Тогда вам повезло.

Николай

Если все было слито то могла помпа залипнуть. Если обрывается грм то на оке гнет клапана. Грм к помпе как то не касается а вот генератора вентилятора перетирает.

--- Рыжулькин ---

Не слито только с блока. Когда пытался завести машину в мороз, зажевало ремень ГРМ и он немного съехал, но не слетел. Помпу заклинило ото льда и вот такой результат

Николай

Грм имеет связь токо с распредвалом. Если он съехал то съехал бы и так. А ремень помпы висит на трех шкивах- генератор помпа колено. Грм к помпе не касается.

--- Рыжулькин ---

На Оке так.

Николай

Везде так

--- Рыжулькин ---

У меня на помпу тоже ремень накинут.

Михаил Тымчук

Обложите блок бутылками с горячей водой, поверх них-ветошь, по мере охлаждения воды в бутылках меняйте их...

--- Рыжулькин ---

Спасибо большое)

Михаил Тымчук

Пожалуйста.

Mari Man

Отдай на шрот.Поедь к ляхам-купи себе мерса или кадилак-там это говно в хорошем состоянии дешевле грязи.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....мне двигатель пришлось СНИМАТЬ...т..к. РАЗМОРОЖЕН...и выбрасывать...Ставить - НОВЫЙ...

--- Рыжулькин ---

и починить нельзя?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...корпус мотора - некоторые пытались СКЛЕИВАТЬ..... но но...но концовку - не знаю...

--- Рыжулькин ---

ясно

Григ Лавриков

Пописай на него кипятком-может, отмерзнет!Или паром снизу грей-то же не плохо будет.

Алексей Голофаст

Быстрее покупайте новый двигатель! После нового года они подорожали!)))

--- Рыжулькин ---

Весело

Алексей Голофаст

Размороженный блок дешевле выкинуть чем ваить

--- Рыжулькин ---

А если новый купить? В инете есть б/у - 3000 руб.

Алексей Голофаст

Берите

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Надежда Патракова

Когда-то коробку передач паяльной лампой грели в сильные морозами

--- Рыжулькин ---

классно))

Slawa Zil

Сколько градусов мороза было? Машина в гараже или на улице? Ветер?

Slawa Zil

Какая марка машины?

Slawa Zil

Такой у меня не было(хотя хотел и сейчас хочу приобрести)... Там пол движка "Жигулеских" стоит,думаю и система охлаждения должна быть как на обыкновенной ЛАДЕ...Поинтересуйтесь лучше у знакомых,у соседей,у тех.кто имее дело с нашими машинами!

--- Рыжулькин ---

Хорошо, спасибо!

-Я Мойша, -Не Еврей.

прогревай двигун поддон . пока не побежит все что там замерзло.

--- Рыжулькин ---

Хорошо, спасибо.

Алексей Малахов

Он треснул? Вообщето-отгореть и слить. И залить антифриз.

--- Рыжулькин ---

Не знаю ещё. Пробую тёплый тосол туда заливать, чтобы оттаяло

Ziama Fradkin

Налей спирта и если с трещин не потечёт,тебе повезло!

--- Рыжулькин ---

Спирт разморозит?

Ziama Fradkin

Даже глицерин !

--- Рыжулькин ---

А воды горячей может?

Ziama Fradkin

Можно просто завести, если всё в норме.

Елен@ *****

Самое место для ожидания срочных ответов... 911 звони

Андрей Халфин

На веревку и в теплое место, типа автомойку, СТО....

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Андрей Халфин

Удачи!

--- Рыжулькин ---

И Вам!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Залить житкость , завести матор и греть подлевая

--- Рыжулькин ---

Не заводится

--- Рыжулькин ---

В смысле?

Василий Неколаевичь Четвёркин

От машины другой

--- Рыжулькин ---

Хорошо, спасибо!

Фердинанд Франц Иосифовович

При -4 рвет блок... это физика, она неумолима...

--- Рыжулькин ---

Так я же слил воду с радиатора. Только в блоке не сливал.

Фердинанд Франц Иосифовович

Посмотри щупом есть в картере вода? Тогда пиздец

--- Рыжулькин ---

Хорошо, спасибо.

Ирина Антонова

Вопрос введите в поисковую строку компа.

--- Рыжулькин ---

окей