Е.m.c🇩🇪(Woman)

Скажите какая выгода и кому от того , что бабушки не пенсионерки сидят с внуками , а молодые мамочки работают ?

Ответы
Ве
Вера

возможно у мам больше зарплата чем у бабушек..... и мамам так же нужно зарабатывать рабочий стаж .... причин много .....и здоровье, и учёба , и деньги , и невозможность устроить ребёнка в садик .. я бы так же посидела с внуками , но увы , уже не положено , и у меня дочь настоящая мама ...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мои дети тоже настоящие родители .

Ай
Айка

польза только молодым мамочкам, которые не пухнут от скуки дома от, на их взгляд, "ненужного и бесполезного" сидения с малышом, а для молодой бабушки- это жертва, личная жизнь, свой заработок, культурная жизнь- все накрывается медным тазом

Виталина

у меня некровная родичка сидит с внучкой. 47 лет. работать не хочет. дочь и зять ей деньги подкидывают. всех устраивает. Даже в этом году не повели в первый класс. бабушка так захотела. Лучше не работать. а с внучкой сидеть за деньги

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мне лучше две смены отработать , редко я сидела , только по необходимости , потом отчет за проделанную работу , не знаю кому нравиться такая работа .? .

Виталина

тупо не хочет на работу ходить

Быченко Александр

Молодые мамочки работают для и на себя и своей семьи. А бабушки тут ни при чём! Другое дело, платили бы папочкам достойно (как при царе было), чтобы жёны могли хозяйством заниматься.

Быченко Александр

Ну не знаю, может ли такое быть, они же там не больные на всю голову, да и денег лишних, наверняка нет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

О чем вы пишите ? Это Россия больная , если в ней женщины по 8 часов каждый день работают и еще этим хвастают .

Быченко Александр

Надо это дело проверить, что-то мне не верится, что женщин где-то шибко жалеют.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

в Германии

Быченко Александр

Значит,далеко не всех и не везде. Частник частнику рознь!

Света Науменко

Это оправдано,если мамочка нарабатывает стаж и опыт,а самое главное зарабатывает деньги прилично больше ,чем бабушка.А будущая пенсия в любом раскладе хорошей не будет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а что бабушки деньги у детей на затычки просить ?

Света Науменко

Я думаю - это обоюдное решение.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

это позор !

Валерий Плетнёв

А у нас наоборот,молодая мамочка и её сожитель ЭПИЛЕПТИК ,бросили ребёнка и говорят,что ребёнок в бюджет не заложен и платить за садик-нет средств!!! А ребёнок с нами!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ваше счастья !

Александр Суриков

Вообще то государство обязано платить за труд, столько, что б хватало не только на жизнь но и на отдых и учебу. А не давать хапиталистам богатеть-грабить.🤜

Анна

Скорее всего доход мамочки больше ,чем у бабушки. Или просто бабушке больше нравится сидеть с ребенком. А стаж для пенсии скорее всего уже есть

Анна

Ну вот видите,вы предпочитаете свой сценарий жизни. И вас же не осуждают за то,что вы бабушка только по названию,а не по сути. И внуков близко не знаете. А кто то наоборот похвалит. Глупо осуждать чье то поведение,когда оно устраивает самого человека и его окружение.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Внуки со мной даже на русском разговаривают , а вы говорите , что они меня близко не знают . Выводы у вас однако ....

Анна

Ну это ваши слова,что вы путешествуете ,а другие с внуками сидят. Какая то странная альтернатива.. Но я же не о том,что это плохо или хорошо. Это ваш выбор. Его можно осудить,как вы делаете в денежных отношениях других,но зачем? Если вас и ваших внуков все устраивает.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Обидно за женщин , все жизнь работали и на старости опять работать заставляют .

Анна

Прожив 50 лет,я понимаю,что нас ничего не заставляют делать,если не применяют физическую силу. Мы сами это выбираем и делаем. А когда нет желания что то делать,то и не делаем. Не думаю что надо придумывать себе оправдания или за других их эмоции. Вполне возможно что им это в радость. А для вас тяжелая работа. И наоборот. Ваши путешествия у других могут вызывать жалость. Люди имеют разные ценности и удовольствия. Это их выбор

Ал
Александра

слугам народа, которым на него же и нас рать. Правда зарплатка у них под 300 тыс, за что это нищий народ им такие деньги платит, если они слуги?

Ал
Александра

меня воспитывала бабушка, и довольна собой! Правда меня никто не ломал! я получила колоссальный опыт и мудрость! И это мне очень пригодилось в жизни!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас жизнь другая , многие бабушки ее не знают

Ал
Александра

сейчас бабушки молодые! а я взрослая мама. Сыну 8,5 лет. Потом буду старая бабушка, и мудрая!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И вам не доверять уже внуков .

Ал
Александра

очень хорошо! не доверят буду путешествовать!

Ma
Mai

Это их обоюдный выбор и баушек и молодых.хотя я предпочитаю.-чтобы молодые-воспитывали сами . и работали. и все сами.. у меня было так ..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня тоже так 🤝

Ma
Mai

🙌

Александр Макаров

Никакой. Я бы этих десидентов лично бы всех перестрелял, которые остались. Кричали о хорошей жизни, спасибо дождались. Козлы поганые.

Мила Чугай

Пенсионному фонду-хватит такую бабулю от перегрузок и перестройки организма в такие года(кондрат) ура пенсию не надо платить!

Сергей Евдокимов

Ну-у-у..., если "молодые мамочки" зарабатывают в три раза больше, чем "бабушки не пенсионерки", то... - есть, наверное, выгода...

Елена Якимова

Это личный выбор. Правильно, не правильно. Бывают разные причины. Так что о выгоде здесь говорить просто неуместно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Даже не представляю такого .

Елена Якимова

И не надо Вам ничего представлять. Каждая семья, это чужой монастырь. И не следует идти со своим уставом, в чужой монастырь.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это изучения жизни , вдруг придется с этим столкнуться .

Елена Якимова

Я ещё раз повторюсь. Каждая семья индивидуальна, люди, отношения.Да и чувствуем мы все по разному. Разная степень привязанности. Можно конечно общую картинку нарисовать, но она будет не точной. Хорошего Вам дня.

Ева Адамова

мамочки работают в том случае, если зарабатывают больше, чем может заработать бабушка, а также получают стаж

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто будет содержать бабушку , оплата квартиры , пропитания ?

Ми
Милая

Выгода мамочке которая деньги зарабатывает если бабушка дома сидит всеравно так хоть по сидит с внкками

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас дети есть ?

Ми
Милая

Представьте себе да

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И что мама ваша бросает работу , ради внуков ?

Ми
Милая

Внимательней ответ перечитайте

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо за ответ .

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Это ВЫБОР семьи!
Сейчас и отцы могут получить доп. образование, сидя в декрете!.. Каждой семье - свое!

Лев. Царь.

Ваше желание услышал В. В. Путин.
Теперь, бабушки будут работать до конца, а мамочки будут сидеть...

Лев. Царь.

бабушка? или мама? или жена?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас моему старшему внуку 20 лет . а всего у меня их 5 .

Лев. Царь.

ну вот. скоро внук заведет своих деток

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как заведет , так и будет сам воспитывать , это принцип молодого здорового поколения . !

Геннадий Зернов

Мамочки помоложе будут и пользы от них на работе больше чем от старых, но не пенсионерок, бабушек.

Геннадий Зернов

Не позор, а реальная объективность российской действительности.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😵 Ужас

Геннадий Зернов

Ужас будет когда марихуану в России легализуют, как табак и водку.

На
Надежда

я вас понимаю. я хоть и на пенсии -очень хочу на работу. но из-за внуков приходиться сидеть дома.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Самая сложная работа , сидеть с внуками , если бы только сидеть , а то бегать , прыгать , кормить и отчет перед родителями . Что ел , что пил , сколько раз покакал и т д . Со своими детьми проще было . Не знаю , почему родители этого не понимают .

На
Надежда

Я сама согласилась- а теперь куда ? и дети работают . мне ни кто не помогал детей растить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже сама растила детей и с внуками не сидела , только по необходимости у меня 5 внучат ,, мне , что нужно было разорваться или кому то предпочтения отдать ?

На
Надежда

нет внуков я своих очень люблю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И я люблю . Но выросли и без моего воспитания , родителей уважают .