Валерий Самарский

Судя по моим рассуждениям в интернете,ощущение,что я-идеальный человек,хотя это далеко не так.Это говорит об огромной разнице между нашими помыслами и действиями?

Ответы
Светлана Войцеховская

Это говорит о том, что полностью идеальных людей нет.как и полностью плохих не бывает. На Землю к воплощению пришли,значит,грешки за нами водятся,исправлять многое надо,поэтому нас в стан ангелов пока не принимают.

Ирина Булышева

Еще Иван Тургенев писал о том, что одно из качеств русского человека в жаркий полдень, под раскидистым дубом поразмышлять о смысле жизни, наметить планы и заснуть, чтобы проснувшись, продолжать жить по-старому.

Надежда Кондратьева

Вы знаете один человек пришёл в Синагогу и сказал Равину что он идеальный человек, а Равин вежливо попросил его больше не приходить в Синагогу

Валерий Самарский

Не знал, спасибо за подсказку:не ходил и не буду ходить в синагогу. Атеист я крещеный!)))

Надежда Кондратьева

Это анекдот- но про идеального человека.

Валерий Самарский

Думаете, что я-бестолочь и не понял подоплеку анекдота? Женщины читают только первые слова моего поста, не прочитав моё:"но это далеко не так".И пошли-поехали!)))

Надежда Кондратьева

Валера я не сказала что вы "" бестолочь"" и я не просила вас ходить в Синагогу "" вы агрессивный вам на другой сайт

Валерий Самарский

Какой-подскажете?

Москва Златоглавая Z

Вы так ловко маскируетесь??? А у меня одни и те же рассуждения, что тут, что в реале. Никто не ошибется в оценке! Уж какая есть - такую и любите!))

Валерий Самарский

Лукавите.... мадам:зашифровали даже имя!

Москва Златоглавая Z

Да кому оно,Валера,тут нужно??? Тем, с кем дружу- оно известно, а другим без надобности, я считаю.

Валерий Самарский

Ну, считайте, лукавства Ваших слов все равно не убавится)

Москва Златоглавая Z

ВЫ так считаете? Напрасно.

Валерий Самарский

Что есть.

Света Красина

Вот-вот. Как точно замечено. К тому же помыслы не всегда так чисты и величественны. Бывают и совсем наоборот. Ведь думать не лопатой копать.

Света Красина

Насмешил. Потому и не святые до сих пор что было и есть у других и все ниже и ниже скатываются люди в своём мыслительном непотребстве и безалаберности. Даже мыслям своим не хозяева уже.

Валерий Самарский

Спасибо, Светочка ,добрая Вы наша!))

Татьяна Горохова

К сожалению, это касается не только интернета. Мы очень часто рассуждаем по-одному, а поступаем по-другому...

Валерий Самарский

Спасибо!

Анна Сова

вы сюда приходите неопознанным и потом о вас составяется мнение, а как уж себя подадите то и будем кушать.

Валерий Самарский

На здоровье)

Анна Сова

ок

Татьяна Тимшина (Черанёва)

А почему бы не воплотить добрые помыслы в такие же добрые действия...? Тогда и разногласия не будет.....☺️

Валерий Самарский

Жизнь диктует свои условия,но я не пишу,что я подобен Вельзевулу)))

Ирина

вся жизнь игра. И в зависимости от настроения, ситуации и т.д. мы бываем разными , как в сети, так и в реале.

Валерий Самарский

Я спросил, почему такая разница между помыслами и действиями, а Вы о разных действиях. Не поняли вопроса?

Ирина

Вы спросили не ПОЧЕМУ разница, а говорит ли это о разнице. Из моего ответа следует, что не говорит. Вы не поняли ответа?

Валерий Самарский

Кусачая? Не виноватый я!)))

Ирина

☺️

Марина Любинская

нет, это говорит о том, что вы-многоликий и всегда чувствуете где и когда одеть правильную маску

Валерий Самарский

А Вы "ь" подставьте! 😜

Марина Любинская

ок, я давно живу в Германии, могу ошибиться, спасибо за подсказку

Валерий Самарский

Змвсегда пжлст!

Самойлова Катерина

Не обольщайтесь,все мы люди..где-то похожие,где-то нет,а где-то и мания величия присутствует..

Лара Ларина

да...но вот чем-то вы не угодили администрации сайта...наверное, не такой уж идеальный....🤔

Лара Ларина

Понятно...да, и у компьютера бывают сбои...а уж у человека и подавно...- заодно и на ваш вопрос ответила...🙂 🙂 🙂

Валерий Самарский

Задал вопрос в поддержку,как изменить Е-мейл,мой новый mivavi05111955@mail.ru Скорее всего придётся открывать новый профиль,а это потеря друзей.

Лара Ларина

Может найдутся...или новых найдете...Я в свой "ММ "уже очень редко захожу....

Валерий Самарский

Это не от "ММ" зависит,а от мыла

Лара Ларина

дело ясное, что дело темное...😁

Марина П.

Это эффект растормаживания в интернете.Не более.И заходя в инет вы уже другим становитесь

Валерий Самарский

Жестокость не зависит от пола, конечно признак слабости. А насчёт жестокости и подлости, думаю, более изобретательны......

Марина П.

да уж...

Марина П.

да ничего

Валерий Самарский

Вот именно!

Светлана Коротких

Что ж посмотрим на идеального)) Даже интересно стало))) Самореклама великий двигатель..))

Валерий Самарский

Как я Вам?

Светлана Коротких

А Вы о чем?))))) Портрет с котиком вполне приличный..))

Валерий Самарский

Более и не хочу)

Наталья Файзулина

Это говорит о разуме. Разумный человек не считает себя идеалом, так как знает себе цену.

Татьяна Тышкевич

Это зависит от окружающей среды в которой мы находимся и поддаемся ее влиянию.🙂

Валерий Самарский

Но я же не лукавлю, когда пишу?!

Татьяна Тышкевич

Вам это нравиться? Что Вы здесь такой какой есть на самом деле?🙂

Валерий Самарский

Да, стараюсь не лукавить.

Татьяна Тышкевич

Я думаю. что нужно везде и всегда быть самим собой.🙂

Людмила Макалиш

ПОМЫСЛЫ И ДЕЙСТВИЯ И ВЗГЛЯДЫ ВСЕГДА БЫЛИ И БУДУТ РАЗНЫЕ.ТАК КАК У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ

Сергей

Меня часто тоже принимают за идеал , хотя я далек от идеала , такова суть интернета

Татьяна Егорова

Да) мужчина начинает врать, когда открывает рот! нужно оценивать только действия

Валерий Самарский

Обижены мужчиной?

Татьяна Егорова

да что вы!!!! я их люблю! но не за слова, а за действия.

Валерий Самарский

Не верю:обижены.

Татьяна Егорова

не верьте!!!!!

Валерий Самарский

Спасибо)

Виталий Бугриев

Часто мы хотим выглядеть лучше чем на самом деле, а о нас думают хуже, чем мы есть.