Антуан Же

Роснефть купила Башнефть, обе государственные, в чём прикол?

Ответы
Владимир Панферов

Башнефть не государственная компания. Контрольный пакет акций компании (61,29 % голосов) АФК «Система», ещё 25 % — компании «Система-инвест». контроль над компанией принадлежал структурам Урала Рахимова (сына Муртазы Рахимова, бывшего президента Республики Башкортостан), контролировавшему компанию через ряд организаций. Акции компании торгуются на Московской бирже (тикер BANE).

Антуан Же

помощник президента Андрей Белоусов, по совместительству являющийся председателем совета директоров «Роснефти», который еще пару месяцев назад говорил: «Что за глупость? Одна госкомпания покупает другую?»
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3112255?utm_source=kommersant&utm_medium=all_pravo&utm_campaign=authorsFM

Владимир Панферов

Это акционерное общество, часть пакета находиться у государства, а вторая у акционеров. Вот и было принято решение выкупить !Роснефтью! оба пакета и управлять имуществом. А«Росне́фть» — российская нефтегазовая компания, 69,5% акций которой принадлежит государству ! Так что вы не путайте. После приобретения у Роснефти так немного увеличится процент госсобственности в общей массе, а акционеры так и будут иметь пакет акций.

Антуан Же

афера, поймём позже

Владимир Панферов

Не поймете! Там такие хитрецы, получающие 1200000 рублей в день! и

Антуан Же

все выходит наружу, Сечин же получал по 5 млн. руб в день, а сегодня больше

Владимир Панферов

Остыньте. Совет директоров утвердил ежемесячную зарплату президента «Роснефти» в размере 15 – 20 миллионов рублей.

Антуан Же

из-за этого слух что уходит вместо Дворковича

Радик Афлятонов

Прикол в том, что говорили, якобы "Башнефть" - жемчужина бюджета Башкортостана. А вот деньги на которые ее выкупили поступят в бюджет РФ. Вот и весь прикол. Если копнуться чуть глубже то ни черта не поймешь - столько всевозможных терминов и слов об которые только и спотыкаться.

Антуан Же

одно точно афера

Радик Афлятонов

Был у нас один хрен собачий с родинкой на всю лысину в Кремле. Народ дурил заморскими словами вотум, конценсус и т.д. В итоге страну развалил, Нобелевскую премию получил за это и теперь в хрен не дует поживает. Вот с него пошло дурить мозги простолюдину не понятными словечками, прокручивая всевозможные аферы с государственными деньгами. То что афера - я согласен.

Степанов Борис

Поглощение, укрупнение компаний. Самое противное при этом, что нам-то, народу, от этого ничего не добавляется. В Норвегии, например, людям не хило приплачивают за использование национальных природных ресурсов

Антуан Же

а кого же ещё

Степанов Борис

Не, я за Сирию его уважаю. За оружейный комплекс. За многое ещё. Но, блядь, почему столько пройдох и коррупционеров вокруг него? Это чё за страна? Элита власти называется... Извините

Антуан Же

это его друзья, стань его другом

Степанов Борис

Кто ж меня туда пустит? Тут даже близко не проникнуть

Наталья Троценко

так сказано было что продали большую часть акций,я поняла что купили их частное лицо! Зачем бы государство покупало и продавало свое себе же?

Антуан Же

помощник президента Андрей Белоусов, по совместительству являющийся председателем совета директоров «Роснефти», который еще пару месяцев назад говорил: «Что за глупость? Одна госкомпания покупает другую?»
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3112255?utm_source=kommersant&utm_medium=all_pravo&utm_campaign=authorsFM

Наталья Троценко

госкомпании всегда имеют только 51 % акций,остальное-частное!

Антуан Же

мутит то Сечин

Шульженко Николай

Налог с продаж . Деньги от сделки --в казну или "А ну-ка , ребятки , гоните монету --всё-равно ворованные " Президент поступил со знанием дела .

Анастасия ***

Государственное купить невозможно, а так как у государства нет ничего в собственности, по этому это просто слова.

Антуан Же

помощник президента Андрей Белоусов, по совместительству являющийся председателем совета директоров «Роснефти», который еще пару месяцев назад говорил: «Что за глупость? Одна госкомпания покупает другую?»
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3112255?utm_source=kommersant&utm_medium=all_pravo&utm_campaign=authorsFM

Ирина Хохлова

государственного уже ничего не осталось!не стройте иллюзий!!!! все частное!!!

Антуан Же

помощник президента Андрей Белоусов, по совместительству являющийся председателем совета директоров «Роснефти», который еще пару месяцев назад говорил: «Что за глупость? Одна госкомпания покупает другую?»
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3112255?utm_source=kommersant&utm_medium=all_pravo&utm_campaign=authorsFM

Анастасия Бали

Объединяют капитал . И в думе живые люди живут . И им денег очень хочеться

Антуан Же

а при чём тут дума

Анастасия Бали

Ну они же и придумывают разные хитрости . И у них кругом кенты И том числе в нефтяных компаниях

Антуан Же

Тася, там все балбесы в думе, а афера в том что стоимость Башнефти завышена а потом дороже получится продать Роснефть

Анастасия Бали

Я в бизнеисе не сильна

Антуан Же

это не бизнес, это афера

Анастасия Бали

возможно .

Владимир Игнашенков

дабы цену акций Роснефти повысить ..а потом и Роснефть продать ..)))

Антуан Же

и в выигрыше тот кто Башнефть привнёс

Владимир Игнашенков

там уже всё распилено ..)))

Лилия ***

Баш с татарского- голова))) обрели мозги, теперь есть чем думать)))

Антуан Же

так я просто ляпаю и смотрю, что получилось, главное чтобы посмеяться

Лилия ***

Главное ляпать уверенно!!! )))

Антуан Же

это подтверждено самим Георгием Петровичем Щедровицким

Лилия ***

))))

Антуан Же

а что смешного

Ольга Полякова

Ни капли они не государственные. У них гос. участие не более 10%

Ольга Полякова

А Вы попробуйте. Для понимающего человека нет проблем что-то объяснить профану

Антуан Же

помощник президента Андрей Белоусов, по совместительству являющийся председателем совета директоров «Роснефти», который еще пару месяцев назад говорил: «Что за глупость? Одна госкомпания покупает другую?»
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3112255?utm_source=kommersant&utm_medium=all_pravo&utm_campaign=authorsFM

Ольга Полякова

То есть сам Вы объяснить не можете

Антуан Же

слушай там всё написано и если ты не поняла не интересуйся такими вопросами

Ольга Полякова

Не стоит седиться и тыкать только потому, что сами не разбираетесь в вопросе, который задаете

Виктор Паршин

Деньги перешли из правого кармана в левый. Но шляпу снял Вася

Оля Романова

Кто то денег заработал...) а кто то хозяином стал...

Оля Романова

Значит скоро новое кино покажут...)

Антуан Же

а может и не покажут, зачем гусей дразнить

Оля Романова

Дразнить никого ненадо...

Svetlana Aronova

в налогах...все равно не народное....личное... ☺️

Антуан Же

афера

Илья Буров

объединяют в кучу в том числе дочерние компании

Антуан Же

для чего

Илья Буров

контроль

Антуан Же

нет

Людмила Добрыйвечер

Может они не на 100 процентов государственные?

Антуан Же

всё зависит кто денег или добро привносит, устраивает эмиссию

Константин Раду / Ра-Ду

народ разводят на государственном уровне...

Антуан Же

да, но каким образом

Константин Раду / Ра-Ду

рассказать притчу о Правде?

Антуан Же

не надо, пока

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд…
(Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Ирина Ив

А Роснефть продают иностранцам за триллион

Антуан Же

откуда инсайд

Ирина Ив

Было в интернете. Денег в казне не хватает, и решили гос кампании распродать.

Антуан Же

да предварительно завысить цену на Башнефть

Григорий Гупало

Намек на присоединении России к Башкирии?

Антуан Же

ага

Лариса Подкина

зачем искать прикол?..Вам то что от этого?

Антуан Же

помощник президента Андрей Белоусов, по совместительству являющийся председателем совета директоров «Роснефти», который еще пару месяцев назад говорил: «Что за глупость? Одна госкомпания покупает другую?»
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3112255?utm_source=kommersant&utm_medium=all_pravo&utm_campaign=authorsFM

Лариса Подкина

значит так надо было