Игорь Сеитов

Во всех советских городах центральные проспекты назывались именем Ленина. А в каком городе носит имя другого человека?

Ответы · страница 10
Владик Старовойтов

У нас в Красноярске был проспект Сталина ..

Игорь Сеитов

Браво! Во всех советских городах центральный проспект обычно носил имя Ленина. И только в городе Гори даже после хрущевской «слякоти» центральный проспект так и остался проспектом Сталина. Единственный памятник Сталину в СССР – тоже там.

Станислав Щеглов

Всегда в Петербурге был Невский проспект.

Игорь Сеитов

Невский, Крещатик не в счет. Именем Человека, но не Ленина и именно в советское время.

Станислав Щеглов

Вы знает почему так называется центральная улица г. Киева.

Станислав Щеглов

Верно, Но ведь он в центре города и высоко от Днепра, а правый берег реки на котором построен город высокий и памятник Мономаху стоит в одной из самых высоких точек берега.

Игорь Сеитов

Так, на мой вопрос ответьте?

Игорь Сеитов

Во всех советских городах центральный проспект обычно носил имя Ленина. И только в городе Гори даже после хрущевской «слякоти» центральный проспект так и остался проспектом Сталина. Единственный памятник Сталину в СССР – тоже там.

Станислав Щеглов

Не единственный, где-то помнится я ещё видел!

Станислав Щеглов

Историческая справедливость должна быть восстановлена.

Светлана

В нашем поселке вообще нет улицы Ленина....

Игорь Сеитов

Это где? И в советское время?

Светлана

Да.... Челябинская обл. П. Метлино

Ольга Хайминова

Павлика Морозова, Лизы Чайкиной.- г.Губкин

Игорь Сеитов

Принято. Во всех советских городах центральный проспект обычно носил имя Ленина. И только в городе Гори даже после хрущевской «слякоти» центральный проспект так и остался проспектом Сталина. Единственный памятник Сталину в СССР – тоже там.

Папин Друг

А вот и не во всех и вовсе не центральные...

Папин Друг

Это уже совсе другая история...

Galina Zabolotnaya

Без понятия ((((а ты знаешь? ??Может СТАЛИНА?

Игорь Сеитов

Верно! Во всех советских городах центральный проспект обычно носил имя Ленина. И только в городе Гори даже после хрущевской «слякоти» центральный проспект так и остался проспектом Сталина. Единственный памятник Сталину в СССР – тоже там.

Mikhail Strelnikov

В Москве он - только один из равнозначных.

Игорь Сеитов

Mikhail Strelnikov

А куда же тогда, все-таки, отнести Московские проспекты Вернадского, Мичуринский, Ломоносовский, которые появились раньше Ленинского. Там же проспекты Кутузовский, Мира, Ленинградский. И как относится, в этом случае, к Невскому проспекту в Ленинграде.

Елена Валиуллина

В Питере)Невский проспект,во все времена.

Игорь Сеитов

Нет, именно именем Человека, но не Ленина. (Невский, Крещатик не в счет).

Gr
Grot791

В Хабаровске это была улица Карла-Маркса.

Игорь Сеитов

Кошка На Раскаленной Крыше.

Проспект адмирала Нахимова.(Севастополь)

Игорь Сеитов

николай К

москва - ул горького... в питере - невский...

Игорь Сеитов

Сергей Медовых

г.Пермь. Комсомольский проспект.А Ленина

Игорь Сеитов

Нет, имеется в виду проспект имени Человека, но не Ленина.

Эльмира Агапова

у нас,в Челнах,центральный проспект-Мира

Игорь Сеитов

Людмила Кузьмина

У нас центральная улица имени Славского.

Игорь Сеитов

Алексей Кот أليكسي كييف

В Чечне. Центральный проспект им. Путина.

Ирина Матвиенко

Что в Волгограде есть проспект Сталина?!

Игорь Сеитов

Ирина Матвиенко

странно. города Сталинграда давно нет. могли бы хотя бы проспект назвать с его честь...

Игорь Сеитов

Это дела Лысого кукурузника.

Ирина Матвиенко

вот-вот. не вспоминай лихо пока оно тихо. На канале Россия К в документальном фильме про какого-то артиста еврейской национальности (мим- пантомим?) вставили фотографию Сталина ( буквально 2-3 сек). на этом фото Сталин "делает нос как у Буратино". Интересно- у кого могла бы быть такая фотка, и кто имеет возможность устраивать такие шуточки в телеэфире? как вы думаете, а?

Дядя Миша

У нас в Кирове это Октябрьский проспект.

Игорь Сеитов

Дядя Миша

Так нет у нас больше, только этот проспект центральный.

Игорь Сеитов

Лидия Иваненко

Наверное в Питере. Там Невский проспект.

Игорь Сеитов

Лидия Иваненко

Да откуда мне было знать? Я в той части света не бывала!

Владимир Бахаруев

У нас вообще без имени, просто Советская

Игорь Сеитов

Н. Г.

В Питере как был Невский, так и остался)))

Игорь Сеитов