Игорь Сеитов

Во всех советских городах центральные проспекты назывались именем Ленина. А в каком городе носит имя другого человека?

Ответы · страница 23
Купава

В Питере - Невский

Игорь Сеитов

Нет, именно именем Человека, но не Ленина. (Невский, Крещатик не в счет).

Игорь Сеитов

Во всех советских городах центральный проспект обычно носил имя Ленина. И только в городе Гори даже после хрущевской «слякоти» центральный проспект так и остался проспектом Сталина. Единственный памятник Сталину в СССР – тоже там.

Ирина Ткач

В Пензе -пр.Победы

Игорь Сеитов

Нет, именно именем Человека, но не Ленина. (Победы, Невский, Крещатик не в счет).

J@n Raya

Не знаю. А в каком?

Игорь Сеитов

Елена Дмитриенко(Дробот)

Простите, не знаю.

Игорь Сеитов

Елена Подольская

А у нас пр. Победы,

Игорь Сеитов

Это хорошо, но я имел в виду именно имя Человека, но не Ленина.

Виктор Калатало

А город его знает!

Игорь Сеитов

Во всех советских городах центральные проспекты назывались именем Ленина. А в каком городе центральный проспект называется другим именем? (Невский, Крещатик, Дерибасовская не в счет) каким, и в каком городе?

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

В Казани. Баумана.

Игорь Сеитов

Принято. Во всех советских городах центральный проспект обычно носил имя Ленина. И только в городе Гори даже после хрущевской «слякоти» центральный проспект так и остался проспектом Сталина. Единственный памятник Сталину в СССР – тоже там.

Нина Савина

В Караганде. Абая.

Игорь Сеитов

Марьяна Рабкина

Носило или носит?

Марьяна Рабкина

У нас, например, Бандеры🙃

Игорь Сеитов

Это понятно, я имею в виду советское время.

Марьяна Рабкина

В Москве, кажется, проспект Маркса, хотя Ленинский проспект тоже есть.

Игорь Сеитов

Аксауле Кажигалиева

простите, не знаю

Игорь Сеитов

Аксауле Кажигалиева

я даже такого города не знала, спасибо учту

Irina Fay

товарища Сталина

Игорь Сеитов

Верно! Во всех советских городах центральный проспект обычно носил имя Ленина. И только в городе Гори даже после хрущевской «слякоти» центральный проспект так и остался проспектом Сталина. Единственный памятник Сталину в СССР – тоже там.

Irina Fay

И Волгоград хотят переименовать в Сталинград, будем ждать,,,

Юлия Гадельшина

А правда, в каком?

Игорь Сеитов

Ксюша

Сейчас уже не так

Игорь Сеитов

Сейчас не так, а в советское время?

Наталья Вайнруб

Невский в Питере.

Игорь Сеитов

Виктор Семёнов

У нас Пушкинская.

Игорь Сеитов

Принято. Во всех советских городах центральные проспекты назывались именем Ленина. А в каком городе центральный проспект называется другим именем? (Невский, Крещатик, Дерибасовская не в счет) каким, и в каком городе?

Нина Лесько

Не знаю,а в каком?

Игорь Сеитов

Светлана Новикова

В Питере Невский.

Игорь Сеитов

Надежда Тимофеева-Радаева

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ.

Игорь Сеитов

В Свердловске центральный проспект был Ленина. Что, переименовали?

Надежда Тимофеева-Радаева

Центральным был и есть проспект Свердлова.

Игорь Сеитов

А проспект Ленина, где памятник Свердлову стоит, не он разве центральный?

Надежда Тимофеева-Радаева

ЕСТЬ УЛИЦА ЛЕНИНА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ,НО ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОСПЕКТ СВЕРДЛОВА

Игорь Сеитов

Я сам УЛТИ закончил, ну ладно, принято. Во всех советских городах центральный проспект обычно носил имя Ленина. И только в городе Гори даже после хрущевской «слякоти» центральный проспект так и остался проспектом Сталина. Единственный памятник Сталину в СССР – тоже там.

Ольга Мальская

У нас целинников

Игорь Сеитов

Нет, именно именем Человека, но не Ленина.

Ольга Мальская

У нас все улицы названных фамилиями, а Ленин это псевдоним , и улица Ульянова вряд ли кому то о чем то скажет, хотя и Ленина тоже теперь

Игорь Сеитов

Хорошо. Во всех советских городах центральный проспект обычно носил имя Ленина. И только в городе Гори даже после хрущевской «слякоти» центральный проспект так и остался проспектом Сталина. Единственный памятник Сталину в СССР – тоже там.

Ольга Мальская

У нас Центральный проспект был Целинников, а Ленина была пешеходная улочка вот так то

Нелля

у нас Невский пр.

Игорь Сеитов

Нелля

проспектов много,Луночарского,например...

Игорь Сеитов

В Сталинграде не знаю, а в Гори - точно!