Игорь Шейх

Мастер спорта, врач высшей категории, народный артист, слесарь шестого рязряда, водитель категорий А В С Д и еще много чего из разряда оценки профессионалима... А вот и вропос: Какой уровень оценки професионализма художников ? (член союза художников в счет не берем)

Ответы
Наталья Шестакова

На уровне чувств и эмоций. Насколько точно может передать художник детали лица, фигуры, эмоции, движения, пейзажа. Эдакий эффект присутствия. Да и в любой профессии, не всегда уровень профессионализма определяется званиями и регалиями. Все относительно. Как говорил один персонаж: связи связями, но никакие связи не сделают ножку маленькой, сердце большим, а душу справедливой.

Я Это Екатерина

Профессионализм: . В рейтинге художников выделены уровни с 1 по 10 в порядке убывания.Художник категории "А-авангард, "В-востребованный, выставочная деятельность,Наличие работ в музеях, известность публике, галереям и искусствоведам в России и за рубежом;общественная и гражданская значимость произведений; продаваемость и ценовой уровень работ; ...

Валерий

наверное только зритель может оценить работу художника. как долго мы можем стоять и любоваться картинами. я лично обожаю. Айвазовского. очень хочу еще раз посетить его картинную галерею в Феодосии. был к сожалению там давно в 1990 году. люблю Куинжи и его крымские пейзажи

Татьяна

Профессионалы - те, что создают и продают созданное. А любители пишут то, что пользуется спросом. Любое удачное произведение начинается с идеи. Стабильность работ - важнейший показатель профессионализма художника. Важны: композиция, техника, цветовое решение.

Николай Дубинин

Члены союза художников, ни чем не отличаются от перечисленных профессионалов. Главное для художников, не стараться быть похожим на мировых светил. У художников как? Нас не спросят, за то, стали ли мы святыми. Нас спросят за то, стали ли мы, теми, кем родились....

Т@
Т@Ня

Всякая оценка художественного творчества довольно субъективна, но кретерии все же есть: профессиональная подготовка, соответствие канонам, жанру, качество техники, материал и т.п. Но талантливость, неординарность обычно сразу в оценке не нуждаются.

Т@
Т@Ня

Всякая оценка художественного творчества довольно субъективна, но кретерии все же есть: профессиональная подготовка, соответствие канонам, жанру, качество техники, материал и т.п. Но талантливость, неординарность обычно сразу в оценке не нуждаются.

Т@
Т@Ня

Всякая оценка художественного творчества довольно субъективна, но кретерии все же есть: профессиональная подготовка, соответствие канонам, жанру, качество техники, материал и т.п. Но талантливость, неординарность обычно сразу в оценке не нуждаются.

Т@
Т@Ня

Всякая оценка художественного творчества довольно субъективна, но кретерии все же есть: профессиональная подготовка, соответствие канонам, жанру, качество техники, материал и т.п. Но талантливость, неординарность в оценке не нуждаются.

Т@
Т@Ня

Всякая оценка художественного творчества довольно субъективна, но кретерии все же есть: профессиональная подготовка, соответствие канонам, жанру, качество техники, материал и т.п. Но талантливость, неординарность обычно

Doc.

За какую сумму продаются его творения... ))

Т@
Т@Ня

Многие гении при жизни не были признаны и прозябали в нищите. Посредственности, ремесленники от искусства всегда чуют конъюнктуру рынка и поэтому практически всегда на плаву.

Т@
Т@Ня

Но талантливость,неординарность в оценке не нуждаются. ) ( Дописала фразу)

Т@
Т@Ня

Всякая оценка художественного творчества довольно субъективна, но кретерии все же есть: профессиональная подготовка, соответствие канонам, жанру, качество техники, материал и т.п. Но талантливость, неординарность обычно

Т@
Т@Ня

Всякая оценка художественного творчества довольно субъективна, но кретерии все же есть: профессиональная подготовка, соответствие канонам, жанру, качество техники, материал и т.п. Но талантливость, неординарность обычно

Юрий Малиновский

А субъективизм абсолютный. Если убрать с картины фамилию художника, то только на вкус и цвет. Больше ничего. Это дерижер слышит каждый инсттрумент...художников таких единицы...явно

Лариса

Ха-ха для меня - степень натуралистичности. Бывают сюжеты, портреты... Просто стоЮ и всматриваюсь,разглядываю долго,размышляю... А если даже взгляд не цепляет "картина" -мимо иду.

Not An Angel...

Это востребованность в его творчестве,умению вложить и передать "душу " в холст,отобразить всю красоту ,и каждую мелочь,завлекающую своим образом... можно долго описывать это

Любовь

зрительская оценка! главное удержать зрителя у своей работы.... заставить проявить чувства (разные) передавая свой внутренний мир... и если он скуден то ничего не получится.

Muza

Наверное, зависит от того, в скольких выставках он участвовал, сколько было профессиональных, насколько востребованы его работы и насколько серьёзны заказы.

Луиза Широкова

Как раз и берём. А чтобы стать членов союза художников, правильных друзей надо иметь. А то будут оценивать одни домохозяйки на развалах. Мне очень жаль.....

Людмила

День добрый , у меня подобный вопрос возник , когда неделю назад ходила в местный музей кружева. Были размещены работы кружевниц , много со званиями

Игорь Шейх

Заслуженная кружевница России ?🤔 Здравствуйте !🌹 ☕

Людмила

заслуженный художник , но работы впечатлили

Зоя Овосиенко

Овладение профессиональными приёмами даёт уровень Мастерства. Но, чтобы создать шедевр, нужно в числе Композиционных Законов не забыть о Новизне.