![Маруся](https://m.obsuzhday.com/orig/03d/bc6/2a0/8a97c.jpg?auto_optimize=high&width=128&height=128&aspect_ratio=1%3A1)
Дружба между мужчиной и женщиной — вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба.
Оскар Уайльд
Дружба между мужчиной и женщиной — вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба.
Оскар Уайльд
Здравствуйте. Дружба между мужчиной и женщиной возможна, если женщина (и мужчина во вторую очередь) преодолели зависимость от желаний, инстинкта продолжения рода. Такое бывает очень редко. Или в старости, когда эта зависимость блокирована (уже) старением и болезнями. О. Уальд "продукт" западного менталитета, запад весь зависим от желаний, в его окружении просто не было таких примеров, и он не мог себе представить женщину, освободившуюся от такой зависимости. Первый шаг делает мужчина (и то не всегда), но он реагирует на подсознательное желание(!) женщины. В принципе, так происходит всегда и во всём. На этот счёт очень много народных пословиц, поговорок, присказок и т.д.
Добрый день !!! Вы абсолютно правы)
Благодарю. "Абсолютно" - это прерогатива Абсолюта . А человеку свойственно ошибаться. Если копнуть поглубже, то может оказаться совсем всё не так. Может быть через какое-то время мой сегодняшний ответ вызовет у меня и у Вас улыбку. Но пока принимаю Вашу оценку, как высшую.
)
Да! Женился! Да,как настоящий мужик, сделал сыновей. НО! Скорее всего, именно заостренный эстетизм подвигнул его к гомосексуальности. Плюс сильный нрав матери и грязные сексуальные похождения отца. Эстетизм, как стремление к красоте, толкнул его в объятия мужских тел, что мало поддаются «коррозии», как сказали бы сейчас. Он окружает себя молоденькими юношами из числа художников, поэтов. В своей философии он неизменно восхищается юностью, молодостью. Ему до боли обидно, что время все это губит.
А я считаю, что может. за ней не стоят естественные инстинкты, она более свободна,чем любовь. Она не физиологична, поэтому, если в любви "падают" от сознательного к бессознательному, от разума к инстинкту, то в Дружбе ты возвышаешься. Дружба имеет духовную природу. Вот многие ссылаются на писателей, артистов, поэтов. Зачем? Да, они все были хорошими писателями,поэтами,но они не были ПРОСВЕТЛЕННЫМИ,которых нужно чтить и цитировать. Сами они искали Истину и не знали о человеке многого.
ну вот смотрите, я общаюсь с многими девушками, испытываю только дружеские чувства, могу подарить шоколадку при встрече, но все они знают, что я отношусь как к другу не более. у меня есть моя Катюша и кроме нее мне никто не нужен. а общение может быть и с противоположным полом. здесь нет ничего такого.
А мы дружим со школьной скамьи, уже не мальчишки и девчонки. Раньше часто вспоминали, кто в кого был влюблён, сейчас более взрослые разговоры. Так что, если мозг нормально работает, дружба между мужчиной и женщиной возможен.
Ты можешь это опровергнуть? Я как мужчина, согласен с писателем.Дружба в начале, но в дальнейшем общении у кого то из двоих возникает желание большего чем дружба. И это может быть как он, так и она!
Именно так, я тоже так считаю и согласна, что просто дружбы без влечения между мужчиной и женщиной быть не может, меня здесь пытаются в этом разубедить
Я дружу с женщинами......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......
Эх Маруся! Настоящая дружба,как раз,между мужчиной и женщиной. Только....Все остальное,скрытое и явное соперничество представителей одного пола!
Может вы и правы
Странно...Между двумя людьми разного пола может быть только любовь или только вражда. это как?.Одного любишь ,а всех остальных ненавидишь?
ну наконец то, увидел одну здравомыслящую. Дружба между разнополыми, все равно что дружба между кошкой и мышкой. Поиграеться и ам.
Все возможно))
я подставляю
Возможна дружба...
трудно будет
А что легко?
У меня есть подружка секс с которой невозможен из-за того что мы разные, ну не стоит, что называется, но поможем друг другу всегда.
живите у каждого жизнь уникальна,и даже если вопреки!
Живу, и мне даже нравится). Никогда не думал, например, что будет 4 детей!!! Мечтал о том, что изъезжу весь мир, а так и не побывал нигде))))...
здорово! вы молоды и еще обязательно где нибудь побываете!
Конечно, вот вырастут дети и скажут папа ты мечтал вот тебе подарок!)))
желаю вам чтоб так и было!
Японская народная мудрость гласит. В женщине ищи и друга и любовницу и жену. Что бы потом недостающее не искать на стороне.
то есть, у замужней женщины не могут быть мужчины в друзьях, это бывшие или будущие любовники, а, может быть, настоящие....
знаете мне кажется что если тесно дружишь,я имею ввиду дружить ,а не привет -пока,то вероятнее всего наверно переступишь эту грань .
это заложено в натуре, особенно, женщины....
я думаю что и в мужчинах это есть
само собой...но именно это противопоставляют в мужчинах и женщинах, правда, в основном. женщины...
спасибо за ответ
Омар ума лишился, какая может быть дружба без любви к человеку и взаимопонимания ? Или вы свою тупость на Омара валите .
ну если они вместе ведут бизнес?но не связаны узами брака ,не он ,не она.......говорит отношение и бизнес несовместимы.....
У меня есть несколько друзей из женщин. Ни у меня, ни у них нет никакие отношения друг к другу кроме дркжсирре
Если мужчина платит женщине после секса - она проститутка, если до секса - любовница, а если до и после - жена.
человек высказал свою точку зрения. А так как в его жизни далеко не все было хорошо, отсюда и такие взгляды
Татьяна, не ссылайтесь. Вы же не интересовались его биографией ? Продолжите "Когда вы не на пьедестале..."
Против природы не попрёшь! Но , тем мы и отличаемся от животных, что можем сдерживать свои инсктинты....