☀️ Леди Солнце ☀️

Интересно, людям, которые в юности читали научную фантастику про власть корпораций, роботов и ядерные пустоши сейчас не скучно?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

агга - особо стругацких - миры )))--2006 г. — Завершение национализации и демилитаризации в США.*--2007 г. — Создание Мирового Совета как консультативного органа при ООН.где 2022 г начала Принятие ООН долгосрочной объединительной программы.)))___-2023 г. — Оккупация Испании.!!! 2022 г-Коммунистический строй до сих пор не стал всепланетным; сохраняются национальные и монархические государства, в некоторых из которых происходят внутренние вооружённые конфликты и даже не решена проблема голода. Совет Безопасности стремится к умиротворению таких государств.

Roman Mamenko

Некоторые люди могут продолжать наслаждаться научной фантастикой, потому что эта жанровая литература способна не только увлечь своими захватывающими сюжетами, но и поднимать философские и социальные вопросы, которые по-прежнему актуальны. Кроме того, с развитием технологий и научных открытий, научная фантастика по-прежнему остается интересной и увлекательной для многих людей.
Однако, для других людей эта тематика может уже потерять свою привлекательность, и они могут предпочитать другие жанры или темы.

☀️ Леди Солнце ☀️

Логично

Владимир Петров

Наверное, фантастика утеряла некоторую революционность и, я бы сказал, романтизм... Сейчас в ней, по большей части, главенствует апокалипсис- как основа большинства сюжетов. Ну, что же, искусство вторит времени- сложному, некрасивому, но отнюдь не способствующему скуке...)))

Владимир Петров

🤝🌹☕ Доброе утро и Вам...)))

Владимир Вельский

В моем детстве еще были Великие фантасты.🙂
Теперешние писатели фантасты ассоциируются с известным анекдотом -
"Изя, ты книги читаешь?. После азбуки перестал. Чего так?. По моему это сплошное надувательство - переставляют буквы, и выдают за что то новое"

Аз
Азатрахлукум

Ольга , заметьте там научка и формулы и химические, кто научку фантастику пишут сейчас? с научной степенью 🤓 в юности да в 77 годах как было и вжал педаль в ракете и там еще тормоз есть🧐 у самолета точно есть стоп кран?😏

Евгений Шевченко

в моем детстве этого еще не было.. Тятя читал мне года в 3 перед сном из журнала "Вокруг Света))) я конечно снова это все нашел потом.. так было в 70-х все наивно)))

Бабайкин Юрий

Привет-слава богу не читал...Только Машину времени,Война миров Г.Уэллса и затерянный мир и Отравленный пояс...не помню чей

Александр

"...про власть корпораций, роботов и ядерные пустоши" - это не фантастика! Самое большее, на что это потянет - фэнтези.

☀️ Леди Солнце ☀️

Естественно

Сергей Анахин

Нет. Я Беляева читал. Человек-амфибия. Чудесное око. Голова Профессора Доуэля и остальные. чудесные книги.

Тёмин Андрей

Сейчас всё это можно по телику или в инете посмотреть,у некоторых студий очень даже не плохо получается.

☀️ Леди Солнце ☀️

Естественно

Ал
Алсу

Прикольно сказали.)) Было бы скучно, если бы не попадались люди, которые ещё способны удивлять.

С Э М

Зачитывался фантастикой и одновременно историей. И как то не скучал ни тогда, ни сейчас

С Э М

Привет)
Хорошего дня тебе

☀️ Леди Солнце ☀️

Взаимно 😊

С Э М

☕☕🙂

Анатолий Леметти

В моей юности и слов -то таких не было - "корпорации, роботы, пустоши ..."

Константин Саратовцев

В моей юности было проще и политичней, "Приключения Незнайки" Носова.

Людмила Кржисецкая

сейчас другая фантастика и на другую тему - это очередной этап

Василий Комышний

ну, ядерных пустошей пока нет. Да и с роботами не срослось))

☀️ Леди Солнце ☀️

Как это с роботами не срослось?

Василий Комышний

никак не срослось. Вы имеете в виду каких-то там роботов на заводах? Вы их видели? И я не видел. Т.е., они не играют в нашей повседневной жизни никакой роли. В том смысле, а если бы на заводах работали вместо роботов люди что-то было бы по другому? Ничего, кроме, наверное что т овар был бы намного дороже. Так что ж непонятного?)

Александр Белов

Поверье, не скучно. В прошлом все описывалось примитивно.

☀️ Леди Солнце ☀️

Вполне , согласна что описывались события примитивно

Александр Белов

Стремительный прогресс, гораздо интереснее

Вадим Иванов

До ядерных пустошей мы еще не дожили...Будем подождать...

☀️ Леди Солнце ☀️

Понятно

Вадим Кожевников

Вы имеете в виду фантастика превратилась в реальность?

Вадим Кожевников

Будем как то жить

Вл
Владимир

я такое не читал)) про Д'артаньяна и мушкетёров читал)

Ан
Андрей-Пушкин

И про красную шапочку )))

Вл
Владимир

оооо))кучерявый,то не ты с права?))в молодости))😁

Ан
Андрей-Пушкин

Всякое было и "по молодости" и "по глупости" ...
Вроде подрос, а различать их - не научился 😂