Москва Златоглавая Z

Легко любить человечество, жалеть голодающих детей Африки, но как полюбить тех, кто рядом? Как трудно понять близких, особенно если они помощи не просят.....

Ответы
Cергей Плотников

По моему это самообман,себя обманывает такой человек и ближних.Если человек не любит своих ближних ,то и африканские дети ему по барабану.Это так просто пух на себя набрасывает.Когда до дела о помощи доходит, сразу причины находятся.

Москва Златоглавая Z

Умница! Зрите в корень! О том и речь! Болтать можно о чем угодно, а дело делать не каждый готов.

Обсуждайка

вот-вот....как полюбить... если бы Вы любили, то не ждали бы просьбы,сами поняли что она им нужна...это и есть любовь,а не собственный эгоизм- когда же попросят,когда же в ножки поклонятся).... а самим понять,почувствовать,увидеть слабо?

Москва Златоглавая Z

О чем и речь!

Обсуждайка

судя по Вашему вопросу,не о том, что я написала

Москва Златоглавая Z

Это Вы не поняли! Я и пишу о том, что недосуг увидеть проблему рядом живущих, тем более, если они не просят о помощи! Куда как проще транслировать заботу о лад

Св
Светлана_Светлана

Я наоборот говорю, не думай о себе, думай о голодающих детях Африки. Ты здесь , здесь все хорошо, а там не только голод, но и акулы и крокодилы и бегемоты и противопехотные мины!

Boris Skopenkov

Этот вопрос хорошо ставить в наших протестанских церквях в России... Ибо они озабочены не о тех, кто рядом, а о тех, кто бесконечно далеко...

Boris Skopenkov

Как хорошо встретить среди этой пустыни "верующих" некоего единомышленника...!

Иван Бондарь

Вот о близких ,очень правильно....знаешь что помощь нужна ну как их понять ,где ,когда и сколько....

Сергей Воронов

...не знаю, чего трудного в любви к близким, а вот за детей Африки мне как то - до фени...

Москва Златоглавая Z

Смысл в том, что говорить о высоких устремлениях легче, чем дело делать.

Сергей Воронов

...я ответил - мне легче любить своих близких, это вообще не требует никаких усилий, как то само собой выходит...а вот скидываться на голодающих детей Африки, что у своих детей хлеб отнимать, если только есть излишки...милостыню подаю, но не всем и не всегда...

Москва Златоглавая Z

Я точно так же.

Сергей Воронов

😇Удачи.😉

Елена

Вы правы! Нам легче быть хорошими для других, чем для близких...

Москва Златоглавая Z

Правильно! Вы одна уловили мою мысль!

Елена

😉

Зоя Коробкина

Их не надо понимать- их надо принять такими какие они есть

Игорь Трофимов

Если не просят, то сидите тихо и не мешайте людям жить.

Во
Володя

Да и вообще других воспитывать, а не себя любимого...

Москва Златоглавая Z

И это тоже.

Во
Володя

То есть для начала нужно помочь себе, потом и другим при возможности помочь сможешь... Как в самолете, для начало рекомендуют себе маску-кислородную надеть, а потом уже детям и всем остальным.

Москва Златоглавая Z

Да! Именно так!

Елена

есть и родственники тебя не поймут и не помогут

Москва Златоглавая Z

Потому и пишу..

Андрей Аверин

Есть.☺️

Mansur Rajabov

Ты людше забей на них а они потянутся к тебе это закон физики

Сурик Авакян

значить они не родственники.не бывает токого

Игорь Реус

🖼

Маргарита Кор

И гибнут и губят родных как их полюбить

Эрадж Чакалов

НЕ ПРОСЯТ НЕ ЖДУТ ПОТОМУ ЧТО ОДИНОКИ

Москва Златоглавая Z

Да, частенько

Александр Ореховский

дитя не плачет мать не разумеет

Борис Иванович Гурчев

Не просят, значит всё норм.

Nikola Mahkov

согласен--так проще!...🌷

Яду Хари

а кто это должен сделать?

Москва Златоглавая Z

Тот, кто рядом.

Яду Хари

вот кто виноват

Москва Златоглавая Z

А по Вашему как?

Яду Хари

по моему всегда так,как желает Бог

Михаил Мних

эгоизм наш .....,зараза .....