Пу
Путаница

Знаешь, почему я всегда вас побеждаю? Из-за вашей человечности. Это ваш дефект. Вы всегда ставите эмоции выше старого доброго здравого смысла.

Ответы
Дед Щукарь

Нет. Ты просто не та. Ты сама человеческая. Человек властвует над человеком. А "старый добрый смысл" заключается в извечных мечтах людей о справедливом Царе. И такой Царь есть. Это Закон. Закон для всех.))

Пу
Путаница

Красиво излагаете свои мысли...

Дед Щукарь

Не переживай, будешь властью Закона.))

Пу
Путаница

Обязательно!

Алексей Кузнецов

Человечность это зачастую алчность и грязь, не более того, если ты честен и открыт они тебя попытаются сожрать. Но как таковые настоящие люди разумны и прекрасны.

Пу
Путаница

Люди, которыми движут эмоции, демонстрируют чудеса самообмана... Ведь в этом вся правда жизни...

Алексей Кузнецов

Ммм..эмоции создаются самими людьми, и если они создаются осознанно в этом нет ничего плохого.

Пу
Путаница

Я не написала о том, что это плохо)))

Алексей Кузнецов

Ты написала в таком стиле.

Пу
Путаница

А разве самообман это плохо?

Дм
Дмитрий....

тогда зачем человек наделен эмоциями ?....раз из за них он и проигрывает "тебе" Власть..........и эмоции порой перевешивают здравомыслие .благоразумие...???

Пу
Путаница

Вы умеете мыслить исключительно позитивно?

Дм
Дмитрий....

абсолютно (исключительно) позитивно мыслить я не умею.....но стараюсь мыслить позитивно...исключил из своей разговорной речи матерные слова.........ориентируюсь на Божье повеление в своем помышлении которое гласит...."что истино.честно.справедливо.чисто.любезно.достославно.что добродетель и похвала .о том и помышляйте.(Фил.4:8)......стараюсь соблюдать гигиену ума и души....не смотрю телевизор....не общаюсь с пошлыми вульгарными людьми-люмпенами.......стараюсь жить по совести .жить в ладу и согласию с своей совестью...ну и т.д и т.п...что и вызывает мирное нормативное мышление (ментал) а соотвествено и спокойное нормативное эмоциональное состояние-(витальная сфера)...

Пу
Путаница

Я искренне рада за вас

Дм
Дмитрий....

спасение утопающего (в негативных мышлении и эмоциях) .дело рук самого утопающего....

Пу
Путаница

В этом сомнений нет

Андрей С.

эмоции... это нас и поднимает, и побеждает... чувства нужно держать в крепких оковах. по крайней мере, с посторонними

Эл
Эльвира

Сначала эмоции, потом оценка реальности и побеждает здравый смысл.

Пу
Путаница

Отлично!

Светлана Образцова

Ну да. Вы одна здесь "дерево"-остальные "пни"....

Пу
Путаница

Оценила ваш сарказм...

Я-
Я-Искал-Тебя

начало фразы странно и двояко начинается)

Пу
Путаница

Специально для вас...

Сергей Крестников

вывод...человечество должно умереть.....

Пу
Путаница

Вымрет когда-то...

Се
Сергей

Человечность и эмоции - разные "вещи".

Се
Сергей

Вот я о том и говорю, что вы смешиваете одну абсолютно самостоятельную категорию с другой. Это как спросить: что вкуснее - красный цвет или цветочный запах? И если речь идет о здравом смысле (здравомыслии), то как раз это и является человечностью, то, что отличает разумного человека от подобного животному неразумному (условно).

Пу
Путаница

Хорошо! Вот к примеру: просит наркоман (Допустим родственник! Не дай Бог конечно!) у вас денег на дозу, иначе вот вот умрет от передоза... Здравый смысл подсказывает вам, что ему не нужно колоться, что он тем самым гробит свою жизнь! А подключается человечность и вам становится его жалко и страшно за его жизнь в эту минуту и вы дадите ему денег... Разве нет?

Се
Сергей

Тем более если, как вы выразились, у него передоз, тогда о какой дополнительной дозе может идти речь? )) Если уж наркоманы просят деньги на дозу, тогда это больше походит на ломку... )))) Конечно не дал бы, а определил бы в клинику по причине сочувствия для лечения. Не то что бы наркоману на дозу, я даже "любителю" алкоголя или курильщику на сигареты не дал бы денег - в этом и сострадание и здравый смысл, потому как вреда не желаю. А если бы дал денег на подобное, то это не состраданием было бы, а потаканием их прихотей по причине зависимости и тут нет ни здравого смысла ни сострадания, а только глупость.

Пу
Путаница

Передоз, ломка... Не столь важно... Суть вы поняли! Для того, чтобы в клинику определить, нужно согласие, насильно этого не сделать! И пока вы со своим здравым смыслом и "не глупыми" поступками человека старались наставить на путь истинный, он уже умер! Поверьте, я знаю о чем пишу! Поэтому нельзя быть столь категоричным, иначе ваш здравый смысл заведет вас однажды в тупик! Спасибо за диалог! Хороших выходных!

Се
Сергей

Передоз или ломка - это имеет решающее значение, потому как указывают на противоположное... Ну если человек умышленно взялся себя уничтожать, то я в этом не помощник. Не хочет лечиться, значит не хочет помощи - значит остается только посочувствовать ему и ждать когда созреет до предложенной помощи, а если не созреет - то это его выбор в любом случае. Лучше накормить голодного, чем помогать человеку деградировать - и это уже мой нравственный выбор на основе здравого смысла. Есть четкая грань нравственности, пересекая которую, человек может уже не вернуться обратно. А здравый смысл на то и здравый, чтобы эти тупики избегать, что на протяжении своей жизни я неоднократно подтвердил на поступках и продолжаю подтверждать на практике. А спасать меня, как обычно, не за что (это по поводу "спасибо"). И хорошего дня.

Владимир Н

Бесчувственный болван

Пу
Путаница

Кто?

Владимир Н

Тот, кто побеждает, будучи бесчувственным болваном, лишённым понятия человечности. Доброе чувство не может быть бесчеловечным.

Cviyатыiy Гнэзд

здравомыслящая мысль

Галина Мазяркина

Возможно и так...

Александр Цифанский

может быть

Лорик

Правильно

Карен Лорис-Руссо

Проверим?

Карен Лорис-Руссо

И они свергают власть)))

Пу
Путаница

Это удивительная редкость...

Карен Лорис-Руссо

Ну ту не поспоришь))

Пу
Путаница

На том и порешим...

Наталья Ро..............я

🤝👏

Vladimir Rakivnenko

Кроули....

Татьяна Павлушина

👍

Павел

о как

Пу
Путаница

Разве нет?

Павел

а то

Юл
Юлечка

)