Изольда Душечка Досвидос

В России выдвинута инициатива разрешить автомобилям скорой медицинской помощи таранить другие автомобили, если они мешают проезду бригады врачей к месту вызова. Ваше отношение к этому

Ответы
Алиса Лиса

Пипец. Вот как сейчас помню. Еду я такая со схватками в роддом, еду по скорой, так как у меня воды отходят в последний момент, первые схватки я не замечаю и сплю обычно. Так вот едем мы едем и тут боль пронзает меня, а ....представьте, что скорая подскакивает и таранит кого-то, так я тут же и рожу. Но сидя то нельзя шею ребенку свернуть можно

Михаил Гехт

Если только скорые на Уралы-вахтовки пересадить 😜 ГАЗелью даже джип не столкнуть, особенно, если в ней больной.
Другое дело, что весь ущерб от последствий (в том числе за ДТП) должны оплачивать виновные в непропуске машины с маячками и сиреной 😉

Михаил Гехт

Бесполезная инициатива, разве только Скорые на Уралы - вахтовки пересадить 😜 Газелью даже джип столкнуть редко возможно, особенно с больным в салоне.
Вот отнести на счёт непропустившего скорую, пожарную, полицию, все последствия -

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наверное правильно , в других странах никому в голову не придёт не уступить дорогу скорой помощи . Сама видела , как два больших автобуса раздвинулись пропуская скорую . Я подумала , что они не смогут уступить место , но у них все быстро получилось

Андрей Каретников

Это технически не возможно. И потом скорая это не спецназ га танке. Подходить надо с другой стороны. Например помимо крупного штрафа, вводить курсы человеческого поведения на дороге. А за неоднократное нарушение лишать прав пожизненно.

Изольда Душечка Досвидос

вот это правильно

Антуан Же

вообще то глупость принимать такие законы, потом мало кто перекрывает проезд, если только он не женщина и потом сами водители скорой порой ведут себя нагло и глупо, ведь в случае что показали по ТВ он мог объехать, места хватало...

Антуан Же

да я тоже бездельник, вот только внучат вожу в школы

Изольда Душечка Досвидос

Много внучат ? У меня один )

Антуан Же

одна в МГУ, двое со мной и младшая за границей

Изольда Душечка Досвидос

Большие) счастливый дедушка столько внуков

Антуан Же

наверно

Rafail Kanyukaev

спецмашинам давно пора дать такие права, иногда люди заживо сгорают из-за невозможности подъезда пожарной машины, я понимаю что не только автовладельцы виноваты в этом, когда строили дома и дороги, имели ввиду езду на телегах

Сергей Михайлов

Надо просто быть всегда человеком, и на дороге уступать СП. (Посмотрите на людей которые стоят у дверей отделений реанимации или экстренной операционной и вам станет все понятно, если вы нормальный в психическом плане).

Сергей Михайлов

Нет не дураки, а отсутствие государственной центральной власти. На местах нет порядка, никто не контролирует, а уж тем более наказывает. Вон Сердюков со своими друзьями и подругами наверное бюджет 4 армий в карман положил и все нормально.

Изольда Душечка Досвидос

Наверное... Печально, что это нормально(

Сергей Михайлов

Вот и я думаю, прав А. Макаревич, сказав, что народ заслуживает того кто им руководит, значит такой народ, хоть это и очень - очень неприятно.

Изольда Душечка Досвидос

Не прав . Но на все есть исторический момент

Сергей Михайлов

Этот исторический момент уже с 1999 года. Если взять абреков из аравийских пустынь, то они там чуть ли не коммунизм построили, торгуя газом и нефтью, а мы так же этим торгуя по тем же расценкам (заоблачным в 2000 ые года) на базе индустриально развитого государства олигархов наплодили и все развалили. А если что - то еще работает так это в основном еще со времен СССР осталось.

Олег Кочетков

полный маразм , после тарана где гарантии что больной которого она везёт не пострадает ,и сможет ли скорая продолжить движение на неисправным авто и сколько средств уйдёт на ремонт скорой и откуда возмутся эти средства

Пётр Ермаков

Лишь бы не довели до абсурда... А то ведь может статься так, что мед.помощь срочно потребуется и водителю авто "Скорой помощи". Он таранил другое авто, в которой от тарана пострадал ребёнок, например....

Эдуард Филатов

Этим занимаются в основном сынки или дочеря "крутых" пап, зная, что папа отмажет. Таких придурков надо отправлять лет на 5 в места не столь отдалённые, чтобы там, научили уму-разуму.

Алексей Balu

Таранить не нужно,а отбирать права пожизненно,вот это будет работать.Только на все машины скорой нужно регистраторы поставить,чтобы доказательства неопровержимым были.

Изольда Душечка Досвидос

Поддерживаю

Timur Sa

Абсурд. С вероятностью 90% скорая сама дальше уже не поедет - это не танк. И потом, за чей счет будут чинить эти скорые, когда на текущий ремонт средств не хватает?

Александр Кауц

Ну не думаю что у скорой помащи настоль мощный бампер . В Германии один звук сирены разгоняет все машины даже на тратуары если надо . Это Воспитание Водителей

Изольда Душечка Досвидос

да. и культуры в целом

Александр Кауц

Ну Культура понятие обемное .

Io
Ioan

один приходит в паспортный стол и говорит,поменяйте мне фамилию...на Быстрее!!!там смотрят- Но у вас уже фамилия БЫСТРЫЙ!!!а я еще быстрее хочу!!! какую? Он- Вжик!!

Александр Гусев

Правильно! Нормальный водитель никогда не перекроет дорогу скорой. А мажоров наглых и распальцованных хамов надо учить уму-разуму.

олег тафинцев

ну протаранит. все таки ни бульдозер. сам в лепешку превратится.надо будет в переди грейдерную лопату приспосабливать.

Татьяна Морозова

как только разрешат, так те водители, которые до сих пор не понимали, что надо уступать, будут старательно это делать...)

Андрей Мацнев

Видел плакат на Ярославке - "Никита. 9 месяцев. Мой сын. Мог бы жить. Если бы вы, бляди, пропустили " Скорую".. Как-то так....

Изольда Душечка Досвидос

ужас..но дело ведь не в оснащении скорых,а в том что воспитали безнаказанных хамов

Марк

Сначала надо автомобили скорой помощи сделать бронированные с тараном, а сейчас сажать надо тех, кто не пропускает

Изольда Душечка Досвидос

Оригинальное решение про водителей , на первое как всегда не хватит денег

Марк

А всё так и останется, поговорят и забудут

Изольда Душечка Досвидос

Естественно , переключат внимание на другую проблему

Марк

Как всегда😂