Николай Чумак

Старуха из Пушкинской сказки "О рыбаке и рыбке", из нищенки стала царицей. Но счастья так и не познала. Как вы думаете: почему?

Ответы
Тамара Жулина

Много хочешь мало получишь проблемы надо решать по мере их поступления в жизни надо хотеть столько сколько осилишь и не надо просить у золотой рыбки слишком много надо просить здоровье а остальное всё можно купить или добиться самому

Николай Чумак

У Бога просят только мудрости!

Тамара Жулина

Мне кажется здоровье более разумно и мудрость тогда придет

Тамара Жулина

Андрюшенька А мне пора спать вы меня Извините на сегодня наверное прекратим наше общение Хотя с вами было очень приятно Спасибо Вы весьма лаконичный своих ответах Ну это тоже хорошо сдержанный мужчина Спокойной ночи и приятных снов

Ко
Кошка

ПЕРЕГНУЛА" ПАЛКУ"-НЕ МОГЛА ОСТАНОВИТЬСЯ ВОВРЕМЯ! И НАГЛОСТЬ ЕЕ СГУБИЛА....ТА,РЫБКА,КОТОРАЯ ЕЕ СДЕЛАЛА ЦАРИЦЕЙ НЕ ЗАХОТЕЛА БЫТЬ У НЕЕ ПРИСЛУГОЙ!

Николай Чумак

Вот именно: НЕ МОГЛА ОСТАНОВИТЬСЯ ВОВРЕМЯ! Впрочем, ненасытная никогда не остановится...

Ко
Кошка

КТО НЕНАСЫТЕН-ТОТ ОКАЖЕТСЯ У РАЗБИТОГО КОРЫТА

Николай Чумак

Во Истине так! Аминь.

Люба Адаменко

Слишком много хотела,а закон вселенной гласит,хочеш что то получить,отдай что то взамен,а она только хапала,ну вот в конце и расплатилась

Ольга

мНадо было вовремя останавливаться И не готова она была морально к такому уровню жизни.

Николай Чумак

Вот потому и оказалась снова у разбитого корыта.

Ал
Алёна

Да потом что всё ей просто так доставалось, а потрудись она, тогда бы и сказки не было.

Николай Чумак

А жены олигархов, разве не таковы?

Шагарьян Хайретдинов

нищенка на троне все равно нищенка. А королева в коммуналке все равно королева

Вера Кобзарь

Богатство это не счастье Вот когда ты любишь и тебя любят вот это счастье.

Николай Чумак

Взаимная любовь, если и случается, то она по скорости протекания подобна вспышке молнии.

Вера Кобзарь

Не знаю я вдова уже 2 раза с первым прожила 25 лет и я постоянно чувствовала что он меня любит не показушной а своей как умел и ценила и со вторым повезло прожила 11 лет и тоже была счастливой

Леди Мила

слишком быстро, не успела перестроиться.... всю жизнь в нищете прожила

Николай Чумак

Потому что всё падало с неба. Но всего надо достигать собственными усилиями!

Efim Certan

ЯЙЦО НЕ НАСТОЯЩЕЕ . А СКАЗОЧНОЕ . И ВОТ СКАЗКЕ КОНЕЦ А КОРЫТО РАЗБИТОЕ

Галина Шикова

Жадность ее одалела и нищета, ну и старика своего не любила.

Николай Чумак

Жадность - да! Но какая могла быть нищета, когда она стала царицей?

Серафима Климова

Потому что завистливая была , хотела всё больше и больше

Николай Чумак

Завистливая и ненасытная!

Серафима Климова

А зависть самое ненасытное чувство

Тина Тим

Жадная и неумная. Из холопов князья не получаются.

Николай Чумак

Вот именно!

Свет - Мария Стрижевская

СЛИШКОМ МНОГО ХОТЕЛА ЗАБЫЛА ЧТО КОГДА ТО ЛЮБИЛА ,

Николай Чумак

А любила ли? 🤣

Свет - Мария Стрижевская

ИНАЧИ НЕ ДОЖИЛА БЫ С НМ ДО СТАРОСТИ ,

Николай Чумак

Кто любит, тот долго на проклятой бренной земле не мается!

Fo
Fox

не смогла вовремя остановиться в своих желаниях

Николай Чумак

Вовремя остановиться - это редкостное качество человека!

Людмила Столярова

Хочу все помешало,деда своего надо было любить

Тамара Гончарова

Жила по поговорке "Жадность фраера сгубила".

Тамара Прохорова

не надо жадничать,надо мужа любить и жалеть

Николай Чумак

Её муж оказался безвольной тряпкой.

Тамара Прохорова

а она куда смотрела

Николай Чумак

Именно такой ей и нужен был!!!

Тамара Прохорова

нет ей нужно было другого что бы вовремя остановил ее аппетит

Галина Мазяркина

Потому что ЖАБОЙ была, все мало было.....😁

Лариса Кобзева

Отсутствует напрочь чувство насыщения

Валентина Балашова

жадность фраера сгубила...🤤 👋