Cветлана

Как уменьшить промерзание лобового стекла внутри салона машины?

Ответы
Михаил Гехт

коротко- никак. Можно заметно уменьшить обмерзание: 1. перед тем, как уйти, минуты на 3-4 открыть все окна и остудить воздух в салоне, тогда во время остывания салона не будет наледи на стёклах. 2. Если стоит на охраняемой стоянке или в личном дворе, есть разные накидки на стёкла, с ними и сверху не наметает. 3. На совсем суровых северах поверх штатного стекла приклеивают второе такое же стекло через тонкий зазор (то есть стёкла друг друга не касаются), способ хороший, но в обычных регионах до первого ГАИшника. 4. можно в салон поставить тепловентилятор от сети 220в, только дуть должен не прямо на стёкла, иначе потрескается. это у кого подогрев от сети врезан

Cветлана

Спасибо большое, так подробно рассказали

В1
Виктор 1

1 пункт - самый реальный

Михаил Гехт

реальные все, для разных режимов и температур эксплуатации. Для средней полосы и южнее, первого за глаза

Cветлана

Хорошо, спасибо 🥂

F2
Freedom 2.0

Можно подготовить народное средство. Для этого опустошаем бытовой стеклоочиститель и наливаем туда раствор с солью и техническим спиртом. На литр жидкости добавляются 2 столовые ложки соли. Разбрызгиваем состав по поверхности и очищаем насухо тряпкой. Результат превосходит все ожидания.

Cветлана

А где спирт взять можно

F2
Freedom 2.0

https://mendeleev.shop/catalog/chemical/organic/296742/

Cветлана

Спасибо

F2
Freedom 2.0

Пожалуйста🤗

Александр Максимов

Для начала, когда оставляете машину на ночь, до конца не закрывайте окна.Когда в процессе езды, воздух должен поступать снаружи в машину, это нарисовано на регуляторах воздуха, обратите внимание.

Cветлана

И в сильный мороз?

Александр Максимов

И именно в самый сильный, я жил долго в сибири

Cветлана

Сегодня, кстати, ехала из поликлиники, поворачивая уже к дому, заметила одну такую машину, честно, не очень лестно подумала о водителе.

Александр Максимов

Там стрелочки, видели?Надо чтобы снаружи!

Cветлана

Хорошо, попробую

Rafail Kanyukaev

на ночь накрывайте лобовое стекло чем-нибудь, одеялом или чем то подобным, на крайний случай набросайте снега, во время движения просто включать обдув передних стекол на максимальную

Cветлана

Хорошо спасибо

Андрей Стасюлевич

Направление потока только на лобовое и максимальные обороты вентилятора... Это самый дешевый способ...))

Андрей Стасюлевич

Муж ваш знает...)) Сказать проще ...Это разогреватель охлаждающие жидкости... Можно устанавливать время.. Например, Вам надо выезжать в 5 утра. Вебасто поставим на 4 40.. Вебасто запустится и разогреет машину к вашему приходу.. Сели в теплый(оттаевший ) авто и поехали сразу.

Cветлана

Классно

Андрей Стасюлевич

Сейчас найду вам видео...

Cветлана

Спасибо большое

Владимир Слепнев

я приезжаю выключаю двигатель а потом открываю двери чтобы понизить температуру перекурю и наэтом все

Cветлана

Хорошо, спасибо большое

Ал
Алекс

Вечером нужно остудить салон , открыть двери на 5 минут ...😊 и будет тебе счастье...

Cветлана

Не помогает 5 мин. Посоветовали 15,попробую

Ал
Алекс

Тогда обработать стекло спецсредствами...

Cветлана

Хорошо

Ал
Алекс

Я пробовал соляной раствор , и ещё зубной пастой...👍😜

Cветлана

Попробую, спасибо

Алексей Шустин

Если нет функции обогрева стекла, тогда воздуховод направть на стекло

Cветлана

Хорошо

Алексей Шустин

Какая у вас машина?!

Cветлана

Хюндайi30

Алексей Шустин

Так уже Весна скоро .Машина хорошая

Cветлана

Скорее бы

Языческий Кот

проветрить-остудить ее перед выходом. чтобы влагу выбить из воздуха.

Cветлана

Хорошо спасибо

Timur Sa

Проветривать салон перед постановкой на стоянку

Cветлана

Хорошо спасибо

Timur Sa

Пожалуйста. И держите коврики сухими. Лед испаряется и тоже оседает на холодные стекла.

Cветлана

Ну стараю3

Nadya Urman Mikitenko

Купить на алике баночку влагопоглотителя

Cветлана

Хорошо спасибо

Nadya Urman Mikitenko

На здоровье. Мне помогло

Cветлана

🤝

Не Всё По Фигу...

МЫЛОМ НАТЕРЕЬ НЕ БУДЕТ ПОТЕТЬ И НАМЕРЗАТЬ

Cветлана

Спасибо

Николай Шаповалов

увеличить обдув печки на лобовое стекло

Cветлана

Благодарю

Николай Шаповалов

Нееее за что

Cветлана

🤗🤗🤗

Владимир

Намаж пеной для бритья и протри насухо...

Cветлана

Серьёзно?

Владимир

Не знала..? Зеркало в ванной протри перед мойкой и увидишь что оно не запотеет, я как то заметил и давно уже пользуюсь

Cветлана

Круто, спасибо большое

Гр
Григорий

Есть специальные аэрозоли.

Cветлана

Нету у меня

Гр
Григорий

Купите в автозапчастях .Стоит около 150-и рублей

Cветлана

Хорошо спасибо

..

Оставь окно приоткрытым.

Cветлана

Спасибо

Стас Сидоренко

включите отопитель

Cветлана

Это долго

Nikola Mahkov

-нет афто-незнаем--

Cветлана

Хорошо

Не
Нет

включить печку.....

Cветлана

🤝

Не
Нет

🤝

Артём Колокольцев

Утеплить............

Cветлана

В салоне?

Артём Колокольцев

Да..........

Cветлана

Спасибо