Виталина

Выражение "Взял ее с ребенком" я считаю неправильным. Дорогие мужчины! Женщина с ребенком — это уже семья! У них уже есть семейные вечера, традиции, совместные прогулки, праздники! Это вас одинокого приняли в семью, а не вы взяли! Мужчины возмущаются такой трактовкой

Ответы
Эдуард Самойлов

Да нет уж, Виктор! Именно взял! Если, разумеется, это действительно так. Вы очень грамотно подметили, что мать с ребенком уже семья. И он ее взял. Семью. И возложил на себя обязанности семьянина, главы семьи. А когда одинокого приняли, как некогда меня, то интерес только к женщине, зачастую, как к самке. Только спать с ней. А все остальное, словно трагифарс. Как в комедии "гараж" жена Гуськова - У Дашеньки пальто прохудилось. А девочки сейчас такие модные. А я, Эд, я, отвечал - Ну и что? Звони бывшему. Он же настругал, пусть деньги дает или сам покупает. И сижу в ее кресле, ее квартиры, щелкаю пультиком ЕЕ телевизора. И чувствую себя хозяином. Она растерянно смотрит, а я встаю и иду на кухню, водочки пригубить. Для меня это курорт! А случись форс-мажор, свою сумку возьму и уеду. Горите вы синим пламенем с вашими заморочками. ( Конечно, я все выдумал, на самом деле я живу один, я вдовец. Но! Это сплошь и рядом. )

Виталина

замечательно

Эдуард Самойлов

Это же шутка

Александр Рудзик

Вопрос в том,кто как понимает.То,что выше написано - женская позиция" никто не заставлял брать".А мужская позиция : взял с ребёнком,потому что я мужчина и обязан ВЗЯТЬ на себя заботы о тех,кто стал частью жизни.ПЕРЕСТАНЬТЕ ПЕРЕДЁРГИВАТЬ И ОСТАВТЕ ГЛУПУЮ ПОЗИЦИЮ " мне и так с ребёнком было хорошо ".Просто не херьте того,кто полюбил вас и ваше чадо.Кто решил создать семью без всяких суесловий и ковыряний в трактовке ситуации.Любите друг друга...а иначе нехрен сходиться...

Виталина

согласна. но... начинают вмешиваться родсвеники со своими идиотскими советами. и пошло. поехало

Александр Рудзик

Живите своей семьёй...а родственники пусть нервно курят в углу,когда вы пошлёте их нахрен...

Виталина

я да. муж еще слушает

Александр Рудзик

Поговорить и спросить прямо : у нас семья или групповуха с участием родственничков ?

Виталина

поймет когда вымрет старшее поколение

Владимир Х

По всякому бывает. Раз Вы юрист "по образованию", то знаете, что большинство разводов по инициативе женщин. Или большинство мужчин - козлы, или женщины слишком любят себя. Зачастую шантажируют "бывших" детьми. У на и законодательство какое то кривобокое, женщины, за равные преступления с мужчинами получают меньшее наказание. На пенсию идут раньше, даже если не рожали. Вот вам и "равенство". Нужно тысячу раз подумать перед тем как связываться с разведенкой.

Виталина

если мужчина обеспечивает женщину. любит ее. не шляется по бабам. не бухает и не бьет жену. с чего бы это женщина подавала на развод?

Владимир Х

С чего? Вы считаете, что в 80% браков мужчины только этим и занимаются? Не смешите мои копыта, как говорил известный персонаж из мультфильма. Есть всякие варианты. Но. Если в доме ад и возвращаться в него не хочется, то каждый выбирает какой то способ защиты: кто то даже бьет (или пытается достучаться). Кто послабее характером, начинает пить. Кто то ищет другую женщину. И все потому, что он ее недостаточно обеспечивал?

Юрий Косенков

И так верно, но у нас патриархат, а он трактует именно так - взял с ребёнком. А ещё взял не свой груз. Ребёнок это долг родителям за своё рождение (иначе этот долг не отдаётся). То есть он будет отрабатывать чей-то долг, а ещё свой надо вернуть - не легко. И хотя вариативность при таком большом населении велика - в целом именно так - чужое бремя. Вы же не принимаете мужчину как ещё одного ребёнка? Значит он вас берёт.

Виталина

можно с вами согласиться на половину

Юрий Косенков

на какую

Виталина

если мужчина в разводе. не хочет жить сам. он ищет себе семью. трудно найти женщину всем мужчинам в возрасте. чтоб не было детей

Юрий Косенков

верно, но вопрос был в другом, - Кто кого берёт. Понятно что в возрасте мужик идёт в приймы, но не на халяву. По крайней мере вы от него ожидаете помощи и заботы. А вот с точки зрения ситуации мужчина берёт на себя бремя заботы о семье.

Барон Де Гофмансталь

Ну да! А на кой мне чужая семья, если я могу создать свою? Мужчинам, которые берут в жены женщин с детьми, надо памятники ставить! Человек берет на себя ответственность и труд по воспитанию и содержанию чужого ребенка, фактически, он жертвует собой, жертвует ради любви к женщине! И как только язык поворачивается у некоторых так презрительно говорить об этих мужчинах!😡

Виталина

так и будете с малолетками каждые 5-10 лет создавать семьи? а бывшие ваши жены с вашими детьми в ваш гарем?

Барон Де Гофмансталь

Нет не буду. Но и РПЦ никогда не возьму. Я на это не способен. Но речь не обо мне, а о тех мужчинах, которые способны - честь им и хвала.

Любовь

Умница Виктория! ❤️ Дай Бог тебе, в мудрости Божьей - возрастать! Велик Господь и Сила Его свята! Великие и чудные Его дела! 🙏 Мужчина настоящий - он, как ангел, покрывает женщину крылом, тем более, с ребёнком ... Цель дьявола (падшего ангела) - унизить человека, а самому - возвыситься ...

Виталина

удивлена. неожиданное правильное толкование

Любовь

От Бога всё. ❤️ Ему вся Слава, в Небесах!🙏

Александр Уколов

семья это: отец, дети и их мать...женщина с ребенком это разведенка с прицепом. если мать не смогла ужится с отцом своего ребенка кто она? но это все ерунда... кто тот, прастити, "что связался с разведенкой с прицепом"?

Виталина

можно подумать что разведенные мужики без прицепа.

Александр Уколов

а чё тут думать то? это не прицеп это средство выбивания средств из мужика. сапрети детей с матерью оставлять: разводы останутся... но как и сейчас 90% к 10% только что 90% детей в полных семьях жить будут

Михаил Сабуров

АБВГДЕЁЖЗИКЛМНОПРСТ... и т.д. Господи... И .. еще... вода - мокрая... земля - земляная... ветер - ветряной... мозги - мозговые.. Хорошь элементарной ересью... засорять эфир... К доктору специальному - с такими вопросами...

Виталина

ого. как вас задело. это вам надо к психотерапевту

Vladimirs Cucukins

Ну если ещё до приема возникали бы подобные "заморочки" и желание утвердить свою точку зрения, как единственную и окончательную, то немедленно было бы вежливо отказано в получении сей высокой чести.☺️

Виталина

ой-ой. очередь стоит за разведенными мужиками

Vladimirs Cucukins

По моим наблюдениям из засады - за любыми.

Виталина

ну да. всех бомжей с улицы разобрали

Vladimirs Cucukins

Насчёт всех - конечно же нет. Но не надо утрировать - и с принцессами тоже, прямо скажем, не всё так радужно. Но вот по поводу отношения к вопросу - в поиске гораздо больше женщин, чем мужчин.

Виталина

а очень просто - мужики ищут на работе (служебный роман). женщины в интернете

Vladimirs Cucukins

Вам виднее, хотя я не это имел ввиду. Я имел ввиду тот факт, что гораздо меньше штук мужчин в поиске, чем штук женщин. Это в возрасте 30+

Владимир Панферов

Увас совершенно не верное представление в этом вопросе. Женщина с ребенком только тогда станет подпадать под понятие "сесья", когда ребенок примет его за своего, а если не примет - семьи нет

Виталина

а что тогда есть

Владимир Панферов

Жизнь на вулкане.

Евсей Ганушкин

Ну это мнение одинокой и гордой женщины. А гордость, как известно, тормозит ум. Все же элементарно- Он взяь ее в жены. Она взяла его в мужья. Все зависит от того, кто эти слова произнёс

Виталина

да

Сергей Б.

Это всего лишь ВЫРАЖЕНИЕ такое. И уж тем более .. если женщина с ребёнком приходит в дом мужчины .. оно имеет право быть. Всё остальное - разборки возможных жизненных ситуаций.🤠

Не Зли Котика

В этом то и главный мужской косяк. Не мужчина создает семью, а приходит в чужую, где ему уже никогда не стать лидером и довольствоваться лишь последним месте в этой иерархии.

Виталина

мужчина создает первую семью. она разваливается. а вот вторая - как повезет

Не Зли Котика

Не факт, что создает первую. Бывает сразу приходит в готовую.))

Виталина

это реже

Не Зли Котика

Согласен.

Се
Серафим

Нехрена не так. Мужчина это капитан. Берёт замуж жену её детей тёщу зятя и собачьку жены и кошку. И ведёт по пути по какому
считает нужным. Если это не так то всё развалиться.

Виталина

капитан - это в идеале. но бывают и юнги

Се
Серафим

Не бывает. Это вы так эго задавливаете он всю жизнь юнгой и будет. Сами теряете капитана. Жена стар пом за рулём. Будут крушения и аварии. Это зако духовный с ним не поспоришь. Надо помогать потдерживать не опытного капитана и он научиться упровлять. Но не как иначе. Обленится, вы же правите. А потом в болоте згинит корабль.

Алексей Малахов

А с тремя детьми. Которым я стал папой? И кормил и одевал и возил на море и лечил? Она бы не справилась. И родила нашу совместную -четвёртую. Я не делаю разницы. Она - тем более.

Виталина

не спорю. разный менталитет. есть счастливые семьи

Валентин Щукин

Женщина с ребенком - чудесно. Женщина с ребенком и папой ребенка, который тоже "вроде как семья" - это, простите, проблема. Так что кто кого куда принял - бааальшой вопрос.

Виталина

генетический папа - не всегда муж мамы ребенка. и права на женщину с которой у него нет печати в паспорте он вообще не имеет. Странный вы однако

Валентин Щукин

Генетическому папе на женщину может быть вообще по - барабану. А вот родительские права в РФ пока еще никто не отменял. Так что неприятностей от таких "пап" - выше крыши.

Виталина

я юрист по образованию. работала в суде. на первого мужа 3 раза подавала иски в суд. и все выиграла. он 20 лет пытается опять вернуться. не к сыну. а ко мне. Но поезд давно уехал. Надо было ценить когда есть. а не когда нет

Валентин Щукин

Мда.... 20 лет. Если честно, то просто пристрелив тебя лет 12-ть назад - он уже был бы на свободе. Это как же надо мужика под каблук затолкать. чтобы он 20 (!!!) лет при наличии сына пытался вернуться к бабе, которая его через суд посылает нафиг..... Не понимаю. Мазохизм какой то.

Виталина

так он сам ушел к сотруднице. у них не сложилась семья - это не мое дело. Пристрелил - я ему пожелала счастья

Андрей Сметанников

И так то- же верно, хотя тут нужно судить по тому кто кого на себе женил, если мужчина запал на женщину с ребёнком, то он в её семью пришёл, а если наоборот то на оборот....

Виталина

разве можно мужчину отвести в загс под дулом пистолета7

Андрей Сметанников

Почему под дулом, женить на себе можно и лоха и неудачника

Виталина

ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ

Андрей Сметанников

Вы сомневаетесь? Разве тонкого не может быть?

Се
Сергей

Браво 👍 😁 Вот поэтому и не имеет смысла мужчине связываться с такой семьей - чужой семьей... А надо если и создавать, то свою... Подтверждаете мои слова 🤝

Виталина

верно. своих детей кому подкинул?

Се
Сергей

Никому ))))))))

Leos Kings

нет не возмущает....появляются лишние обязанности по обеспечению семьи...да и не ясно кого мама себе выбирает любимого мужчину или папу для своего ребенка....

Виталина

есть выбор - жить одному. но не все так хотят

Leos Kings

каждому свое...я например своих вырастил...больше не хочу

Ни
Николай

а правильно взял с довеском..если будешь с ним строго мама его укорять будет вырастишь добра большого не жди не родной есть неродной природу не обманешь

Виталина

все семьи разные. все бывшие мужья с одним-двумя детьми

Ни
Николай

а их жёны проиграли в битве за водку?

Виталина

у вас жена бухала?

Ни
Николай

бухала за что её выгнали из Эдема

Виталина

теперь вы ищете жену 17 лет чтоб не было детей? а ваши дети к кому?