Е)
Екатерина ))

Уезжала в село на неделю документы дооформить. Спали на полу, готовили на костре и печке, стирала и мыла посуду водой из речки, которую сами и таскали. За питьевой ходили к соседям, скважины своей пока нет. А на душе было тепло и радостно. Купались в реке. Вернулись вчера в город - вроде и все удобства, а на душе тоска и гадко...

Ответы
Татьяна** Нестерова

Не моё. По сёлам всё детство и полюности жила. Теперь меня туда калачом не заманишь. Даже в маминой благоустроенной квартире в селе жить не хочу. Проблема со всем: от вызова сантехника или обслуживания службой газа и электриком до элементарных проблем с наличием - отсутствием воды. Плюс скука смертная. В городе надоело в одном месте. сел в автобус, проехал 3 остановки до любого супермаркета - всё разнообразие. Про кинотеатры, кинотеатры, цирк и зоопарк вообще молчу. Чтобы туда из деревни попасть, надо как минимум в городе переночевать где -то. Нет уж, не хочу такой жизни себе на старость лет и своей дочке и внукам.

Владимир Забродин

Ну, приснись, приснись моя родина.
Вновь пройдусь по дорожкам твоим.
Сколько было там видано, пройдено
Сколько лет мы туда всё спешим.
Словно воздух там чище намного.
Словно слаще в колодце вода
Словно там живёт недотрога,
За любовь её всё бы отдал.
Там и пашни жирней и чернее,
И трава там духмяна как мёд.
Там и небо намного синее
И прозрачней зимой чистый лёд.
Там живут прекрасные люди
С нараспашку раскрытой душой
И за это все мы их любим
Обретая душевный покой.

Татьяна

город давит на человека

Владимир Забродин

В нём ритм жизни немного другой, а в деревне уклад размеренный.

Татьяна

да

Владимир Забродин

-Дед! - Пойдём картошку копать! - А куда нам спешить, приедут студенты и выкопают.

Татьяна

👍

Андрей Толстый

воот!
у нас в деревне удобст поболе, ну там колодец в 100 метром от дома. кровать, электричество, газовый баллон и плита, река -50 метров. воду качаем насосом по необходимости. душ отдельный с нагревом воды от солнца (чёрный бак)).
но всё равно, там офигенно. там тишина, там просто есть тишина. ( 6 км грунтовой дороги надёжно отделяют от всех случайных)

Е)
Екатерина ))

Здорово!

Андрей Толстый

жду весны. пока там холодно и снега по 1,5 метра.

Люцифер

Воронеж, Орел, Липецк..... депрессивные регионы. Люди там умирают пачками -все погосты завалены молодежью до 40 лет..в самом Воронеже 1 миллион с учетом 300000 хохлов и узбеков которые и вытеснили " русских беженцев" Пукин дает им Гражданство.. и средства а эта мадм едет восстанавливать трактор!😂 🐷 С НГ россияне!!🤡 😜

Люцифер

уже все украли...что было народным достоянием.

Е)
Екатерина ))

Совесть является личным достоянием каждого и выбор жить честно тоже, но видимо их люди отдали добровольно)))

Люцифер

ее и не было!- отдавали...Пустоту..

Е)
Екатерина ))

Была, более того, у некоторых еще осталась

Валентина Рязанова

С разрешения родственника были летом дикарями на заброшенной даче, готовили на улице, из кирпичей сложила печурку, ходили в колодец за водой , приезжала автолавка , покупали продукты . Был китайский туалет, Внучата столько идей придумали.👍 😄 💐

$Царррица$

Результат своих трудов радует всегда . А если на общее благо вдвойне . Да и отдых от суеты . Перемена обстановки . Значимость всего чем занимались . Короче, деревня это збс! Збс - зи бест

Анна

Интересно,а если бы вы прожили там пару лет,а не неделю? Тоже было бы лучше,чем в городе с налаженным бытом? Туризм всегда вызывает положительные эмоции)))

Е)
Екатерина ))

Я собираюсь туда на ПМЖ. Просто пока дом к зиме не готов, так бы остались. Там тоже можно быт наладить для себя, воду провести в дом.

Анна

ну тогда это уже будет другая история. И опять таки стоит говорить после некоторого времени проживания там

Е)
Екатерина ))

Я в детстве время от времени жила в деревне. Вспоминаю до сих пор

Анна

Детство тем и хорошо,что оно детство. Но взрослая жизнь она другая. Желаю вам не разочароваться в ваших мечтах о деревенской жизни. Пусть все будет как в детстве

Е)
Екатерина ))

В детстве я полола огород, таскала воду с пруда для полива огорода, копала, сажала, собирала ягоды, ворошила сено, и полы и посуду мыла, и стирала натаскав воду для этого, солила огурцы. Было здорово!

Анна

Пусть и сейчас так же будет.

Е)
Екатерина ))

Спасибо))

No Name

Всё же поехали в дереню) Ну не печалься думаю в город вы не на долго вернулись? Представь как будет когда окончательно перейдите и обустроитесь

Е)
Екатерина ))

Надеюсь, что не надолго. Нужно завершить здесь все дела и можно уехать

Любовь Алексеева

И Я о том. Семь лет прожила в деревне все сама сама, чесно- устала, теперь уезжают в самый красивый город, если. И жить в городе то только там

Е)
Екатерина ))

А я вот не могу в городе жить

Любовь Алексеева

Было, не могла, восстановилась, стала ещё сильней, надо двигаться дальше. Пройден очередной этап

Каменёк Олег

То было единение с природой! Жизнь в естественной среде обитания! А город - среда противоестественная! Вот и давит!

Е)
Екатерина ))

Это да) но я стремлюсь в естественную среду

Каменёк Олег

И это - правильно! Я тоже все выходные - на даче! Вроде и много там работаешь, а устаёшь меньше, чем в каменных джунглях!

Е)
Екатерина ))

Мы собираемся переехать в село

Каменёк Олег

Правильное решение! Респект! Всем нам надо туда перебираться!

Андрей Мацнев

Ключевое слово - "на неделю"😉 Я раз пожил годик в таких условиях, хорошего мало, особенно поздней осенью и зимой)))

Е)
Екатерина ))

Я раньше по 4-5 месяцев жила в селе. Потом стало негде. Мне все нравилось, вспоминаю это время часто. Теперь появился домик и возможность жить снова в селе со временем.

Андрей Мацнев

Я имею в виду жить не в нормальном тёплом деревенском доме, а в дачном. Да и чисто бытовых трудностей на селе в разЫ больше. Я ж говорю, поживите ровно год, а особенно если морозы пожестче будут, заготовьте дров на зиму, пооткапывайтесь от снега, разбейте ото льда замёрзший колодец, при зарплатах в 10 тысяч - я б так постоянно не захотел бы жить))

Валерий

НУ ПОЗДРАВЛЯЮ ! В ПОЛКУ ПРИБЫЛО ! ПО МНЕНИЮ ОДНОГО МОСКОВСКОГО ТИПА МУДРЕЦА -ВЫ ТАКЖЕ КАК И МЫ ЕПАНУТЫЕ ЛЮДИ !!!😁

Е)
Екатерина ))

В рублях! Но там конечно дома не котеджи супер пуперские, но немного руки приложить, то все нормально. Но и не сараи. И земди 40 соток

Валерий

НУ ВСЕ РАВНО ! У НАС Я ПРОБОВАЛ КУПИТЬ НА ЗЕМЛЕ ДОМИК ! НАСЫПНОЙ НЕМНОГО ПОВАЛЕННЫЙ ! ДУМАЛ ПОДЕШЕВЛЕ ! ПОЧТИ ФИЛИМОНТИЙ ПРОСИЛИ😜

Е)
Екатерина ))

Ничего себе. Приезжайте в воронескую область))) там лес рядом, река)

Валерий

ДА У НАС ТОЖЕ ПОЛНЫЙ ФАРШ !!!😁 ПРИВЫКШИЕ МЫ УЖЕ К ХОЛОДАМ ! НЕ СМОЖЕМ БЕЗ НИХ🙃 ЕСЛИ ТОЛЬКО НА КАНИКУЛЫ В ГОСТИ ! ТОЛПОЙ ШАШЛЫКИ ПОЖАРИТЬ ДА ПРИРОДОЙ ПОДЫШАТЬ👍 🤗

Е)
Екатерина ))

Ну можно и так

Vladimir Tixonkov

Да, согласен. Тёща с тестем в деревлю ездят, там пашут как лошади, приезжают вымотанные но довольные...

Лиса Ветка

Как я Вас понимаю..)))) Мы тоже так жили, пока я на загородний дом не заработала..)))) А муж построил...)))))

Пчёлка

Живу в деревне с некоторых пор,поэтому и не хочу в город. Хотя у меня и в деревне все удобства есть

Е)
Екатерина ))

И мы хотим перебраться, как только дом подготовим. А пока приходится возвращаться в город скрепя сердцем

Пчёлка

🌹 🌹 🌹

Ал
Александр

пора в деревню переезжать, наскучит в город всегда успеете, главное что бы и муж то же чувствовал

Е)
Екатерина ))

Муж за, готовимся потихоньку к переезду. Дом нужно в порядок привести

Ал
Александр

это прекрасно) рад за вас искренне))

Е)
Екатерина ))

Спасибо!

Юлия Ерошина

Это только первые несколько дней так радостно. А как холода так вся романтика прорадает

Е)
Екатерина ))

Ну не знаю) каждому по своему наверное. Мне и осень и зима в селе больше нравится, чем в городе

Юлия Ерошина

В обустроенном хозяйстве с туалетом в теплом месте, который кто-то другой убирает)

Е)
Екатерина ))

))) мы сами там все обустраиваем и убираем)

Юлия Ерошина

А у меня дома к квартире все же уютнее чем в своем деревенском доме...натуры видимо разные.

Е)
Екатерина ))

Да, наверное. Кому, что ближе

Нежно-Снежная Баба

Гадко в квартире, в своей...странно. Не цените что ли? Думаю, везде должно быть нормально

Е)
Екатерина ))

Нет, не в каждой. Например, около села есть агрокомплекс. Автобус работников забирает по окрестным деревням. На земле работала я. Не скажу, что легко, но не смертельно. И при всей нагрузке и массе дел, жизнь все равно размеренная. Замечаешь многое, чувствуешь течение времени, чувствуешь, что живешь. Я с удивлением обнаружила, что встать там в 5 утра легко! Не чувствуешь себя жеванным бананом))) а в городе и до 9 можно проспать, а как будто не спала совсем.

Нежно-Снежная Баба

Так в чем же дело?

Е)
Екатерина ))

Документы нужно сделать, поэтому пока ждем

Нежно-Снежная Баба

Ну, удачи)

Е)
Екатерина ))

Спасибо

Тиранозавтрак Кекс

Дауншифтинг приятен в малых дозах, образом жизни его делать от этого не стоит.

Е)
Екатерина ))

А мы собираемся переехать туда

Тиранозавтрак Кекс

Уверены, что вас надолго хватит? Просто я знаю, что это такое. Это действительно приятно, когда есть денежный приток со стороны. А полностью питаться с подножных возможностей, с земли - это, скорее всего, не получится.

Е)
Екатерина ))

Спасибо, я понимаю, что Вы имеете ввиду)) Но осознанно переезжаем, уверено. Я голодала когда-то, поэтому неприхотлива к еде и условиям. Да и в работе на земле был опыт. Конечно, хорошо, если приток со стороны. Мы занимаемся ремеслом - точим и режем по дереву, хотим сделать свою кузню и гончарку. Будет неплохо, если это будет приносить пусть небольшой, но стабильный доход. Ну а если нет, мы и тем, что будет на земле вырощено прокормимся) своя колбаса, сыр, молоко и овощи - это не так уж и мало

Тиранозавтрак Кекс

Вам виднее, конечно) Просто своя колбаса - это из своей свиньи и птицы, которую нужно кормить зерном, которое нужно купить за деньги, которые нужно выручить за копейки, которые вам дадут скупщики мяса. А свой сыр - из молока, которое даст корова, сено для которой нужно косить на выделенном местной сельской властью делянке, да не ручным покосом (очень тяжело), а техникой, которой у вас нет и надо нанять... и так далее)) А сдавать молоко на переработку - это тоже копейки... Не сомневаюсь, что вы это всё знаете. Просто озвучиваю, как это здесь, у меня.

Е)
Екатерина ))

Мы технику сами собираем потихоньку сейчас своими руками, что бы и пахать, и косить.

Александр Уколов

Как у вас там я не знаю ... У нас если сейчас в реку залезть то ах***уметь можно....