Вр
Временно

Иногда в Индонезии цены возрастают почти в 2 раза, а затем снижаются. Это происходит нерегулярно и зависят от местного фактора. Что должно произойти для этого?

–1
Ответы
Леонид Р.

это говорит о том, что там нет стабильности. толи дело у нас. как повысились так уж хрен понизятся, что-бы не случилось. вот это стабильность.

Вр
Временно

Там много островов и есть вулканы, которые выпускают столпы пепла на несколько км. раз в год, люди привыкают местные, а туристы бегут и за счет транспортировки на другие острова, доставки продуктов и тд. всё увеличивается в цене в 2 раза, затем всё Ок и все успокаиваются и люди и цены:_)))))

Леонид Р.

значит как только начинается извержение им надо срочно переселяться в исландию. там в это время эя.............кудль отдыхает и цены низкие. а как только он начнет извергаться - сразу домой, там все стихло. глупые они - догадаться не могут.

Вр
Временно

Неееее...))) Народ догадливый ... Вулканчик выпустил пепел, приезжие испугались.. местным пофиг, под это дела цены взвинтили, наварили. .успокоились и ждут следующего фарта.. :-))

Леонид Р.

ну коли так то - ладно🌹

Rustam Abubakirov

Ну сейчас мы как Индонезия или латинская Америка стали.конечно эти качели с 1993 года начинались и не заканчивается по сей день

Вр
Временно

))Там много островов и есть вулканы, которые выпускают столпы пепла на несколько км. раз в год, люди привыкают местные, а туристы бегут и за счет транспортировки на другие острова, доставки продуктов и тд. всё увеличивается в цене в 2 раза, затем всё ...Ок... и все успокаиваются люди и цены снижаются :_)))))

Rustam Abubakirov

Я не про вулкан.унас как в Аргентине у нас в России цены растут чем падают.в советском союзе я булку хлеба ребенком покупал за 14 коп.сейчас я булку черного хлеба покупаю за52-60руб

Вр
Временно

Это "течение времени"..никогда уже ничего не будет прежним... )

Sekach Dev

У, меня есть подруга в Индонезии... Переписываемся... Что происходит, она не знает, но знает, что жить можно и не так уж и плохо...

Вр
Временно

Там много островов и есть вулканы, которые выпускают столпы пепла на несколько км. раз в год, люди привыкают местные, а туристы бегут и за счет транспортировки на другие острова, доставки продуктов и тд. всё увеличивается в цене в 2 раза, затем всё Ок и все успокаиваются и люди и цены:_))))) То был ответ на вопрос...По поводу , что Вы написали, прекрасная страна, входит в 4 десяток по экономике. Пальмовое масло, кофе, какао и тд :-))) Вообщем океан,пляж и баунти :-))))

Sekach Dev

Конечно... как и в любой стране есть трудности.. у кого майданы, у кого вулканы... Но жизнь продолжается, и люди там всё равно живут... )

Вр
Временно

Это так...))

Вера Сергеевна-V

В Индонезии не знаю ,но в принципе качели в денежных отношениях всегда перекликаются с какими-то значимыми событиями

Вр
Временно

Здравствуйте Вера Сергеевна.....Там много островов и есть вулканы, которые выпускают столпы пепла на несколько км. раз в год, люди привыкают местные, а туристы бегут и за счет транспортировки на другие острова, доставки продуктов и тд. всё увеличивается в цене в 2 раза, затем всё Ок и все успокаиваются и люди и цены:_)))))

Вера Сергеевна-V

Вот это куда более разумное решение ,а то политика давно взбесилась ,сама не понимает куда всё это приведёт .Спасибо ,Галина ,за этот Индонезийский вулканический "громоотвод !)

Вр
Временно

:-))

Aleksandr Tarnovsky

Жлрж Милославский: - Дамочка, нас таки больше волнует, упадет ли ихний доллар до 1/24 за наш Рэ? И когда? ))🖼

Вр
Временно

......что-то, где-то, кто-то таммм......:-))))

Aleksandr Tarnovsky

Жорж Милославский: - Российский режиссер Дзига Вертов снял документальный фильм-хронику "Годовщина революции" (1918). Фильм долгие десятилетия лежал на полках в киноархиве РФ... Но однажды справедливость "проснулась", его нашли и восстановили! Двухчасовая правда о революции, как все было. И показали в некоторых больших киноцентрах ряда больших городов России. Ограниченным числом сеансов... А по российскому ТВ его не показывают до сих пор...

Вр
Временно

Спасибо за ответы.. приятная была "беседа" с массой улыбок..:-)))) Фильм не видела, но поищу на просторах интернета...

Aleksandr Tarnovsky

Ом мани падме хум! )))🙏

Вр
Временно

Особенно приятно..благодарю..))

Станислав

Так, экваториальная страна, островная. Значит природный фактор. Вулканы, ливни, землетрясения и пр.

Вр
Временно

Извержение вулкана..)

Вр
Временно

Там много островов и есть вулканы, которые выпускают столпы пепла на несколько км. раз в год, люди привыкают местные, а туристы бегут и за счет транспортировки на другие острова, доставки продуктов и тд. всё увеличивается в цене в 2 раза, затем всё Ок и все успокаиваются и люди и цены:_)))))

Да
Давид

Перестать заполнять рынок импортной продукцией и дать рынку своих бизнесменов заполнить его

Вр
Временно

))Там много островов и есть вулканы, которые выпускают столпы пепла на несколько км. раз в год, люди привыкают местные, а туристы бегут и за счет транспортировки на другие острова, доставки продуктов и тд. всё увеличивается в цене в 2 раза, затем всё ...Ок... и все успокаиваются люди и цены снижаются :_)))))

Да
Давид

Аааааа

Вр
Временно

Резюме : ....Вулканчик выпустил пепел, приезжие испугались..местным пофиг, под это дела цены взвинтили, наварили..успокоились и ждут следующего фарта.:.)))

Да
Давид

Я понимаю. Сам много по Азии ездил

Вр
Временно

Сколько же в мире интересного, удивительного.. Спасибо за ответ ))

Да
Давид

И вам

Ир
Ирина*Z

местный фактор это наверное про наплыв туристов.. или есть туристы или их нет.. 🤣

Вр
Временно

Нет Ирина, это шутка..)))) Индонезия одна из крупнейших производителей и экспортеров древесных культур... каучук, копра... специи.. пальмовое масло, кофе, какао ....))) и в 4 десятке успешности стран.....

Ир
Ирина*Z

Да.. я уже погуглила: пальмовое масло в приоритете и активно прогрессируют разработки возобновляемые источники энергии
Как бы по старинке жить они там уже не будут, и навряд ли захотят когда-нибудь вообще жить по старинке.

Вр
Временно

От хорошего трудно отказаться... Вы правы...))))

Ир
Ирина*Z

тем более к тому же вечное баунти.. ))

Вр
Временно

:-))))

Романтик Z

В России капитализм с волчьим лицом и ни когда взвинченные цены не опускались.

Вр
Временно

Я вроде как об Индонезии...:-)))

Вр
Временно

Так, на всякий случай ответ :-))) Извержение вулкана..)

Владимир Савин

....ужесточить законы.....и ввести единые 🤔цены на всей территории страны

Вр
Временно

Там много островов и есть вулканы, которые выпускают столпы пепла на несколько км. раз в год, люди привыкают местные, а туристы бегут и за счет транспортировки на другие острова, доставки продуктов и тд. всё увеличивается в цене в 2 раза, затем всё Ок и все успокаиваются и люди и цены:_)))))

Владимир Савин

...а я о ценах в ...как в Израиле..цена товара на товары одного наменования по всей стране одна,независимо от производителя....

Вр
Временно

:-)))) Мы с Вами каждый тихо о своём...))))

Валерий Семенов

ну дык вулкан перекроет всё, на время. потом устаканится всё

Вр
Временно

Да...Там много островов и есть вулканы, которые выпускают столпы пепла на несколько км. раз в год, люди привыкают местные, а туристы бегут и за счет транспортировки на другие острова, доставки продуктов и тд. всё увеличивается в цене в 2 раза, затем всё Ок и все успокаиваются и люди и цены:_)))))

Валерий Семенов

а вот интересно - гречка и свёкла исконно восточноевропейские , никуда не ездют, а подорожали, к чему бы это?

Вр
Временно

:-))) К перемене погоды...точно....штормит не по детски :-)))

Валерий Семенов

дауж. 3 год через жопу. в 20 не уехал по юговостоку Азии прокатиться, в этом году машину не успел купить...

Se
Sergey

с кем или с чем*как абдулов сказал* в фильме гений*страна***ов

Вр
Временно

:.))))Гении это уже не наша компетенция:.....(из этого же фильма)-))) ..........Там много островов и есть вулканы, которые выпускают столпы пепла на несколько км. раз в год, люди привыкают местные, а туристы бегут и за счет транспортировки на другие острова, доставки продуктов и тд. всё увеличивается в цене в 2 раза, затем всё Ок и все успокаиваются и люди и цены:_)))))

Se
Sergey

точно*но при стабильной зарплате

Вр
Временно

))

Se
Sergey

🌹

Bϟ₮₳Љ Ӄϰřϰʃłʃłҩƀ

Поднять свое производство и делать страну стабильной

Вр
Временно

:-))Там много островов и есть вулканы, которые выпускают столпы пепла на несколько км. раз в год, люди привыкают местные, а туристы бегут и за счет транспортировки на другие острова, доставки продуктов и тд. всё увеличивается в цене в 2 раза, затем всё Ок и все успокаиваются и люди и цены падают :_)))))

Bϟ₮₳Љ Ӄϰřϰʃłʃłҩƀ

Это вопросы к правительству и логистике Индонезии

Вр
Временно

:-)))) Поняла... Вас не озадачивать :-)))

Bϟ₮₳Љ Ӄϰřϰʃłʃłҩƀ

Индонезия не по моей части

Виктор Белов

что должно произойти у нас , что бы цены снизились?

Вр
Временно

Это ответ на МОЙ вопрос..:-))) Там много островов и есть вулканы, которые выпускают столпы пепла на несколько км. раз в год, люди привыкают местные, а туристы бегут и за счет транспортировки на другие острова, доставки продуктов и тд. всё увеличивается в цене в 2 раза, затем всё Ок и все успокаиваются и люди и цены:_))))) Ответ на Ваш вопрос:...Уже ничего не поможет....предполагаю будет обесценивание, курс "спец. падение", люди будут сбрасывать валюту (она госуд.нужна), затем девальвация....)) (мои придумки :-)))

Виктор Белов

( мой вопрос был шуткой) всю свою жизнь наблюдаю рост стоимости всего .... в обратную сторону практически никогда не видел

Вр
Временно

Прошу прощенья.. :-)))... но первый раз... не Вы первый, странно реагируют на мой вопрос, какие то подтексты ищут.... :-)))

Виктор Белов

ваша информация очень познавательная ... что пришло в голову - то и написал

Сам Андерс'н

Там тысячи островов, ну не везде же вулканизация?)

Вр
Временно

Там много островов и есть вулканы, которые выпускают столпы пепла на несколько км. раз в год, люди привыкают местные, а туристы бегут и за счет транспортировки на другие острова, доставки продуктов и тд. всё увеличивается в цене в 2 раза, затем всё Ок и все успокаиваются и люди и цены:_)))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Понятно

Сам Андерс'н

Куда на? Народу два раза больше чем в России(((

Вр
Временно

Ну мил человек :-))) Вулканчик выпустил пепел, приезжие испугались..местным пофиг, под это дела цены взвинтили, наварили..успокоились и ждут следующего фарта..))) Отнеситесь с юмором..))

Сам Андерс'н

Помню таксисты тоже взвинчивали цены после всяких психических бедствий в России!))

Ирина Гавриловна

А какая ещё Индонезия?) с собой бы разобраться

Ирина Гавриловна

Пропустить куда?

Вр
Временно

Гавриловна..вот где писала за "засирание мозгов" (это уже на будущее) есть "опубликовать" и "пропустить", таки ты нажимай на вторую...Береги нервы, вопрос\ответ не стоит тех негативных эмоций, что от Вас исходят....

Ирина Гавриловна

Так и не плати😅😂

Вр
Временно

Ну да, согласна, напортачила я, что лайк поставила,,ну не забирать же назад..:-))))

Ирина Гавриловна

Какой ещё Лай к.. Вот поэтому моя собака и померла. От вакцины этой Спутник Лай т.

Валентина

Не иначе катаклизмы какие-то. Может муссоны?

Вр
Временно

Там много островов и есть вулканы, которые выпускают столпы пепла на несколько км. раз в год, люди привыкают местные, а туристы бегут и за счет транспортировки на другие острова, доставки продуктов и тд. всё увеличивается в цене в 2 раза, затем всё Ок и все успокаиваются и люди и цены:-)))

Валентина

Спасибо за информацию

Вр
Временно

И Вам за интерес к вопросу..))

Ни
Николай

Землятресения, цунами, извержение вулканов.

Вр
Временно

Там много островов и есть вулканы, которые выпускают столпы пепла на несколько км. раз в год, люди привыкают местные, а туристы бегут и за счет транспортировки на другие острова, доставки продуктов и тд. всё увеличивается в цене в 2 раза, затем всё Ок и все успокаиваются и люди и цены:_)))))

Алекс Венцель

Наверное землетрясение или наводнение...

Вр
Временно

Там много островов и есть вулканы, которые выпускают столпы пепла на несколько км. раз в год, люди привыкают местные, а туристы бегут и за счет транспортировки на другие острова, доставки продуктов и тд. всё увеличивается в цене в 2 раза, затем всё Ок и все успокаиваются и люди и цены:

Алекс Венцель

Ну, значит угадал...)))))))

Вр
Временно

))

Такой Один

Не хватало еще за Индонезию париться...😏

Вр
Временно

:-)))) И не нужно...они сами молодцы справляются:-)))Там много островов и есть вулканы, которые выпускают столпы пепла на несколько км. раз в год, люди привыкают местные, а туристы бегут и за счет транспортировки на другие острова, доставки продуктов и тд. всё увеличивается в цене в 2 раза, затем всё Ок и все успокаиваются и люди и цены:_)))))