Ли
Лия

Говорят, что территории переходят во владение той страны, которая их завоевала однажды. А поэтому, россияне, готовьте Новгород к передаче его Киевскому княжеству. Он всегда принадлежал ему.

Ответы · страница 2
Марго Беккер

Так оно уже как несколько Веков то не существует! Поздно ты опомнилась..сожалею..😭😂

Ли
Лия

тем не менее Путин вспомнил, что Крым всегда принадлежал ему

Марго Беккер

Но если ты учила историю должша зать что да он принадлежал нам РФ 171 год...

Ли
Лия

да никогда он вам не принадлежал. Окстись! И не слушай ты этого Путина, он такое нагородит, что волосы на голове дыбом станут

Марго Беккер

мне не о чем говорить с челом котор. не знает истоии

Ли
Лия

очень рада что вся россия исторический анклав

Юрий Ласковец

мля!! до чего вы ипанутые...........хорошо шо не все. но умные удрали от вас🤦‍♂️🤷‍♂️

Ли
Лия

они удрали в заповедник по названию Россию. Самая умная и самая благонадежная страна

Ли
Лия

с вашей колокольни. но не с моей

Юрий Ласковец

мне покуй

Николай Скороходов

..идиот .. к тебе вопрос .. куда переехали все Киевские князья ...В МОСКВУ .. ты понял..

Ли
Лия

тебе лечиться надо. Никогда Владимир киевский князь не был в Москве. Никогда Великий князь Киевский и князь Новгородский Святослав не были в Москве, потому что и Москвы не было. Москва появилась как столица только после революции 1918 г. Свою историю надо знать.

Николай Скороходов

..ьты откель будешь .. двоечник..

Ли
Лия

я не двоечница, у меня два высших образования, и я в отличие от тебя читать умею

Котэда

так уже готовы к передаче. Даже акт составили. осталось подписать. Когда приедут?

Ли
Лия

зачем он тебе? Живи пока живется. Не торопи время

Котэда

Та хочу поскорее под жовто-блакитным а то вдруг перемалюют

Ли
Лия

не переживай, не перемалюют. Весь мир заинтересован в том чтобы Украина сохранилась. Ее территория всем приглянулась

Котэда

точно?. То-то смотрю чернозём эшелонами вывозят

Ли
Лия

😁 Пока что только удобряют

Серёга

От Киевского княжества остались одни воспоминания с помощью одного клоуна🤣

Серёга

Не торопясь продвигаемся к Киеву

Ли
Лия

не торопись успеешь еще в ад попасть

Серёга

Ад ждёт вас вы как моська на слона

Ли
Лия

слон то оказался бешеным, а бешеных надо пристреливать

Серёга

В пословице нет такого,так что не пропадайте я в отпуск на Байкал,к осени посмотрим что будет похоже капитуляция и хозяева уберут ваших командующих.

Сергей Иванов

Рюрик пришел с дружиной из Новгорода.Ну это так.А вообще...не о том думаете.

Ли
Лия

Какая разница откуда кто пришел. Святослав завоевал Новгород в 10 веке и присоединил его к Киевскому княжеству вместе с Коростенью, Азовом до Дуная, и назвал свою страну Киевской Русью. Русь переводится как Империя. Империя!!! А это значит, что Новгород был колонией империи, т.е. Руси, а не Русью. Вот вам и все величие ваше такое же надутое как и мыльный пузырь

Сергей Иванов

Да можно что угодно говорить.В вашей голове все равно все наизнанку.Как и в бывшей Украине,опять предавшей веру и правду.

Робот Вертер

Так в Киеве в 10 веке, какой народ проживал и какой народ его строил?

Юрий

Травма мозга была нанесена чем то тупым, предположительно вопросом!!!;

Сергей Черников

Новгород никогда не принадлежал Киевскому княжеству. Это был вольны

Сергей Черников

Это был вольный город, со своим вече. И только Иван Грозный присоединил его к Русскому царству.

Ли
Лия

читай хотя бы википедию, если библиотека для тебя непостижимая наука

Сергей Черников

Учите историю, а не википедию. Новгород кстати входил в Ганзейский союз. И тогда вы узнаете что такое Народное вече. И к вашему сведению Новгород и еже сними призвали Рюрика. А Олег его соратник завоевал Киев. Так скорее Киев принадлежит Руси, чем наоборот.

Ли
Лия

но вы то не никакого отношения не имеете к Руси, вы потомки ордынского улуса. Не хер примазываться к Киевской Руси.

Сергей Черников

Так Киев был и ордынским улусом и польской окраиной. А Русь всегда была, есть и будет. Самостоятельная и независимая. А украина всегда принадлежала кому то. То Польше, то Российской империи, то СССР. А сейчас упорно хочет отдаться Европе. Всё для этого делает. И гей парады проводит. Ходит клянчит просится, да вот только никто её не берет. Не может Украина существовать как независимое государство.

Саша Александр

Помнится, сначала князь Олег Киев завоевал, так что готовьтесь сами..

Ли
Лия

Ну, а ты какое отношение имеешь к Кевским князьям?

Саша Александр

Я с Вами на брудершафт не пил, любезная...

Ли
Лия

но ты и с Богом не пил, а обращаешься к нему на "ты" или ты себя вообще выше Бога считаешь, а?

С Нами Бог

Так где вы, или только обещать, хотя в сауне вы вполне боеспособны 🤣

Анатолий Паулкин

Не смеши..Само Киевское княжество полностью принадлежало России

Ли
Лия

Еще россии не было, но киевское княжество уже было наш и крымнаш и мостнаш и марснаш. А марс красный, значит советский. А если советский то тоже наш, и логика железная как Феликс Дзержинский. А Дзержинский поляк, значит и польшанаш.

Анатолий Паулкин

Да что мы спорим..Открой Гугл или Яндекс и почитай как образовалась Украина.Это же всем известно,что это искусственно созданное государство.Кстати Ленин,памятники которому так увлеченно сносили в этой стране,тоже принял в этом активное участие.Правда уже на более позднем этапе.Эх..Говорят же не делай добро,злом тебе ответят.Так и вышло

Ли
Лия

Зачем мне читать как она образовалась? Я знаю, т.к. имею два высших образования, которые получила в СССР. Ты же веришь советской школе? Веришь. А в советской школе был такой предмет как история и там все было написано. Зря ты прогуливал уроки. а то знал бы, что Киевская русь переводится как Киевская империя. Была еще Римская империя. Когда она развалилась, то страна, которая ее создала взяла себе новое название - Италия, а столицу оставила Рим. Когда распалась Киевская империя (Русь), она взяла себе название Украина, а столица осталась Киев. И так было всегда во все времена. Российская империя образовалась на базе Московии. Империя распалась, а столица осталась Москва.

Анатолий Паулкин

Не смеши меня советской историей как и любой другой написанной историками той или иной страны.Например я читал историю ВОВ изданную в 1961 году.Шеститомник.Огромные книги с картами боев.Так вот в этой истории нет ничего общего с реальными событиями.

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Альтернативная история от копателей черного моря😂😂😂

Eugen Vass

А до Киевского княжества - эту землю КОМУ надо передать ?

Ли
Лия

шведам. это они построили форпост

Андрей Мацнев

Так это новгородский князь забрал Киев, а не наоборот))

Ли
Лия

как ставили и кто пятерки я прекрасно знаю. советская школа была самой примитивной и слабой школой в мире, такой и осталась, еще хуже. Учителя сами ничего не знали, да и неоткуда было знать, старый мир вы уничтожили, а с нуля что то создать как показало время, неспособны

Андрей Мацнев

Разве? Советская система образования лучшей в мире признана. А вы сами в какой школе учились? Какой вуз закончили?

Ли
Лия

кем признана? Никем не признавалась она. Пропагандой в головы народу вбивали эту ложь, воспитывали таким образом гордость к стране и патриотизм

Леонид Варшавский

Трудно тупому что то доказать, если тупой кроме тупости больше нечего не умеет

Юрий Ласковец

согласен!!

М)
Маруся )))

Да и мы и киевское себе скоро вернем)) не переживайте!))

На
Наталия

россияне всех и все равняют по себе и по своим порочным мыслям.

М)
Маруся )))

То есть, ты скачешь, а россияне виноваты??..)))) ..

На
Наталия

А россияне не скакали в 2011 году и не крачили "Кто не прыгает, тот хач"? На себя смотрите, или ты еще маленькая была и не знаешь этого? Гугл в помощь.

М)
Маруся )))

Ты еще про какие то свои три образования заливаешь?))).. Да у нас любой паренек или девочка из глубинки, с сельской школой за плечами , более толковее и последовательнее отвечает, чем ты))) .. Умора с вами, хохлами🤣🤣😆😆.. гонору на миллион, и это все, что у вас есть))))

На
Наталия

Ты ошиблась. ты не внимательная.... Твой ответ кому адресован? А еще говоришь о толковом ответе....🤣

Old Bastard

эстония...готовься согласно договору!!!

Old Bastard

поляки!!! отдавайте немецкие земли!!! которые вам товаришь Сталин подарил!!!

Old Bastard

хохлы! идите дальше в полон полякам...тока уже всё! обратно не примем)))

Ли
Лия

да,да,да, раскатала губу балда

Old Bastard

да они уже забрали!!! оглянись!!

Ли
Лия

да. да,да раскатала губу балда

Конь Впальто

Не Новгород, а Великий Новгород. Это два разных города

Ваняя Иванов

что вы говорите!вы много книжек прочитали или одну?

Ваняя Иванов

да,по той бредятине что тут рассказала ,видно и образование..если ты родилась в евроюкрейне после 91года,то не спорю,вас так научили,но если ты из УкраинскойССР,тебя мордой натыкать надо в это ,чтоб ты знала какая твоя Родина и кто у нее враги.

Ли
Лия

для скудоумных все кажется бредом до чего они не догоняют. Не способен твой мозг ничего умного осилить, вот в чем проблема. Касательно морды, так еще предки моей мамы говорили на вас: russisch schwein

Ваняя Иванов

а наши предки про ваших говорили,иуды и овчарки.

Ли
Лия

разве немцев называли иудами? Не знаю такого

Ваняя Иванов

тем более, тебе ли умничать,инородец,иноверец!..в мюнхене ваша юкрейна!

Сергей Владимирович

А какой, Нижний али Великий? Так прихОдьте, берить.

Ли
Лия

А зачем вы переименовали Новгород в черти что?

Сергей Владимирович

Не пойму о чём речь. То ли хотите какой то Новгород, один из двух, то ли оба, а то ли - зачем переименовали что то?

Олег

Вот мы и возвращаем. Крым. Херсон. Одессу. Харьков.

Ли
Лия

дураку все кажется умным и красивым если оно рядом

Олег

Сама откуда? Не из Чернигова?

Ли
Лия

я же не спрашиваю из какой ты Рязани

Олег

Родные там живут... При чем Рязань тут

Ли
Лия

я не умею читать, я только писать умею