Людмила

Похвала делает хороших людей лучше, плохих хуже. Нужна ли она?

Ответы
Елена Вартаньянц

Людмила, сомнительное утверждение. Хвалить надо, если того человек заслужил. Все равно хороших людей больше, чем плохих. С другой стороны, может быть человек стал плохим именно потому, что его в детстве мало хвалили

Людмила

согласна

Wanderer *******

Разные люди и по разному относятся к похвале.Но хвалить надо честно

Людмила

Точно

Николай Дубинин

...она хороша для эмоционально не устойчивых, для поддержки мотивации. Если у дурака хлеба в избытке? Что произойдет? До сыта кормить не всех нужно. Похвала в устах не умного, опасный инструмент....

Людмила

логично

Вера Мандрыгина

Похвала ни когда хуже ни кого не делает,найдите в плохом человеке что нибудь хорошее и похвалите его и в мире на одного плохого станет меньше))))

Людмила

Хорошо

Makhmud Kaldybayev

Абсолютно не нужна. В конечном итоге похвала развращает одних и вызывает зависть у других...

Людмила

умно

Анатолий Бочкарев

Похвала нужна ,она всех делает лучше, особенно хорошо на похвале воспитывать детей.

Ир
Ирина

Нужна, без неё крылья не растут у хороших людей. И тогда зло может победить!😂😂

Людмила

да

Сергей Суслов

Ты немного ошибаешься. Власть делает ... И так далее. А похвала? Это не критично.

Людмила

хорошо

Марат

Козьма Прутков : Похвала талантливому человеку нужна, как канифоль смычку.

Людмила

точно

Дмитрий

НУЖНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КОГДА Я ОБНИМУ ТЕБЯ И СКАЖУ ....СУЧКА ТЫ МОЯ ЛЮБИМАЯ

Светлана Хуторская

да хвалите всех,жалко чтоли

Игорь Шейх

=Похвальны силой кони и волы,
А в людях ум достоин похвалы.=

Людмила

Добрый вечер, Игорь . Да согласна

Игорь Шейх

Добрый и Вам ! Приятных выходных !🌹

Людмила

спасибо , взаимно

Александр Мамедов

Похвала ничего не делает, кроме умиления ,которое противно.

Людмила

Хорошо

Станислав Бондаренко

Похвала бывает разная. Смотря, кому она предполагается??

Людмила

логично

Станислав Бондаренко

Не логично - а, верно!!!

Тася

Обязательно нужна. Чтобы поднять человеку самооценку.

Людмила

да

Тася

🌺

Анатолий Кульбицкий

ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕХВАЛИТЬ, а то получиться подхалимство

Людмила

согласна

Светлана Калинина

Похвала нужна обязательно, только её заслужить надо!

Alexandra

Нужна , особенно детям . Почаще хвалите своих деток.

Людмила

Спасибо

Alexandra

☺️

Алексей Филиппов

сам себя не похвалишь не кто тебя так не похвалит

Людмила

точно

Владимир Ракивненко

Красота есть во всем, но не всем дано это видеть.

Людмила

на какой фильм?

Владимир Ракивненко

Не важно....

Людмила

логично

Владимир Ракивненко

Тогда - до встречи в космосе... )))

Людмила

хорошо

Сергей Терпугов

Хвалить плохих это по меньшей мере подхалимаж.

Людмила

логично

Евгений С

Странный постулат. Не уверен в его истинности.

Людмила

Почему

Евгений С

Почему не уверен? Потому что мне кажется спорным Ваше утверждение.
Сначала постарайтесь обосновать своё утверждение, и убедить меня в его истинности. А уже за тем я постараюсь объяснить, почему во мне нет уверенности.

Людмила

Просто моя мысль , она не теорема не аксиома.