Александр Добрый

Долгосрочную политическую стабильность может обеспечить только государство, в котором соблюдается принцип разделения властей?

Ответы
Михаил Гехт

ну да, Речь Посполитая развалилась, Британская империя распалась. Именно после «демократизации» А Германия, Россия, Швеция, Китай становились стабильными только при единоначалии при разделении ВЕТВЕЙ власти.

Елисеев Евгений

порядочность правителей и верхушки. а принцип этот весьма условен, на любую ветвь можно надавить. а сейчас тем более - специально Госсовет пропихнули для этого

Александр Добрый

Читайте Монтескъё - разделение власти

Елисеев Евгений

что мне монтескье, в вузе проходили это, на бумаги типа есть система сдержек и противовесов, а по факту это не работает, как Скуратова убрали в свое время - гнул свою тему так ему голых девочек пришили

Роман Смирнов

не разделения ! а персоональной ответственностью мэров, министров , губернаторов и др. -имуществом , родственников тож, уголовной , публичный расстрел тоже

Александр Добрый

А кто это всё будет устаканивать обнулёнышь

Роман Смирнов

просто так не дадут

Александр Добрый

Так кто?

Eлена Елена

Старая истина. Пока ничего лучше не придумали. Ещё власть должна быть сменяема, а-то им начинает казаться, что они боги.

Владимир Лебедев

Если бы в нашей стране хоть что-то соблюдалось, то и монархия была бы ещё жива.

Не Святая Наталья

Скоро будет революция.верхи не хотят низы не могут.Ленин

Александр Добрый

Ответ не верный, садись, два.

~E
~ Eva Lansca ~

Сколько и какие власти следует разделить ?

Александр Добрый

Читай Монтескъё

~E
~ Eva Lansca ~

Читать это долго . А вы сам кратко расскажите, плииз.

Александр Добрый

Я те чё училка? Сколь придурков на обсуждайке

Julia Schönknecht)

И народ который не ворует и платит налоги.

Александр Добрый

Надо правильно управлять народом

Julia Schönknecht)

Народ должен законы выполнять

Александр Добрый

Обнулёныша?

Михаил Тымчук

...И где работает закон, один для всех.

Он-Это Я

думаете кто-то тут это понимает?

Александр Добрый

о Монтенскьё мало кто знает, а читало ещё меньше

А Не Скажу

ветвей власти ..наверно?

Александр Добрый

Монтескъё

Людмила Мухорина

Действительно так.

Gennadii Gennadii

Это не про нас..

Мистер Бин

это точно

Марго Беккер

🤷‍♂️😉

Валерий Киселев

Да, уж!

Al
Ali

Да