Кошка На Раскаленной Крыше.

«Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты» — это верно. Но я лучше узнаю тебя, если ты скажешь, что ты перечитываешь».
Франсуа Шарль Мориак (11.10.1885–1.09.1971 гг.) французский писатель. А что читаете и перечитываете ВЫ?

Ответы
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Пробовал читать Л. Толстого... Не шло в школьные годы, да и теперь - под 50 - никак!..
А вот легкие романы о вампирах (сага "Сумерки") или правовая литература (как учебная, таки комментарии к законодательству) - хорошо...😆

Ге
Георгий

Я был в Бордо , заходили в его дом . он же лауреат Нобелевской премии . после посещения погребов с коньком Камю и Мартель . было тяжко ..его произведение " Фарисейка" пока все . думаю что прочту еще что нибудь ..🍷

Василий Соколков

В детстве неоднократно перечитывал любимые книги (А.Дюма, Ж.Верн, А.Грин, Р.Л.Стивенсон, А.Азимов, Р.Хайнлайн). Сейчас жалко терять время на уже прочитанные книги, когда столько непрочитанного ещё впереди...

Сергей Ходюк

по французу судить не надо,сейчас никто и не чего не читает,судя по вам по тому что вы сидя в нете задаёте этот вопрос,когда вы сами брали в руки первоисточник в последний раз

Сергей Ходюк

а пацак это шо извините

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я и говорю, молодой еще.

Сергей Ходюк

мне приятно,но в смысле

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не читаете и кино хорошее не смотрите.

Сергей Ходюк

читаю много тв не смотрю

Бис Сект

Ничего, я все прочитал, давным давно, а современная литература меня не интересует. Да и вообще сейчас куча разных более современных источников информации, на любой вкус. 🙂

Николай Скороходов

все подряд с детства.... в последнее время какую бы книгу не взял в библиотеке , уже читана и даже перечитана ...... теперь прошу библиотекарей. чтобы они выбирали мне книги...

Кошка На Раскаленной Крыше.

А я перешла на интернет. Все могу найти, что меня интересует. Закачиваю в электр. книгу и читаю. Вот доросла до понимания фэнтези. Рекомендую Макса Фрайя.

Николай Скороходов

...с трудом могу осилить 3 страницы в интернете . глаза болят . в то же время могу за ночь рпрочесть книгу в 400 стр...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, с компа трудно читать. Я тоже, если очень захватывающая книга, то читаю день и ночь, всем домашним не мешать - мама читает.

Ал
Алёна

У меня есть два любимых произведения,я их наизусть знаю,но всё равно перечитываю, Стефан Цвейг "Письмо незнакомки", и А. С. Пушкин " Брышны крестьянка"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Цвейга в свое время перечитывала. "Письма к незнакомке" обожаю.

Галина Доценко

Советскую фантастику: И. А. Ефремов, В. Бережной, И. Росоховатский. "Летучий Голландец" К. Кудиевского. А. С. Пушкина. И Рея Бредбери. Ну и новое тоже.

Телефонист Вася.а

" Улисса" все стараюсь прочитать,но не как не выходит.( Можжа,я тупой).для меня Кант попроще."критику чистого разума" люблю проштудировать.

Ме
Мел

Последнее время читаю и перечитываю..... литературу по бизнесу и управлению. Вероятно не тот факультет... был у меня

Марина Ростовская

Читаю всю жизнь, почти не перечитываю, много нового интересного, правда перечитать могу по психологии, философии

Игорь Трофимов

А вы читали Франсуа Шарля Мориака, чтобы его цитировать или были на кладбище и увидели его могилу с этими датами ?

Алексей

У этих французов мозги набекрень.Кому ещё могло прийти в голову сочинить гимн заднице,пусть даже и королевской!

Kitton

Да ...это было верно в те века 19, 20...сегодня же это не работает к сож. НЫНЕ МЕРИЛА И НРАВЫ ПОМЕНЯЛИСЬ ДО НЕЛЬЗЯ !

Кошка На Раскаленной Крыше.

Согласна, но есть люди читающие. Конечно, молодежь меньше читает.

Kitton

Не то что меньше , а в разы меньше . Отсюда - скудоумие , скудомыслие и три слова в обороте ...да и те матерные ....ОБРАЗОВАНИЕ СЕГОДНЯ ПРОСТО ИЗВ. ПОЛНАЯ ЖОПА , а воспитание ...даже слов не нахожу !

Кошка На Раскаленной Крыше.

Согласна!!!!!!!!!

Вячеслав Иманов

я практически перечитывал все понравившееся книги и не по одному разу некоторые из них и их сотни.

Константин Лисицын

Джек Лондон,(О.Генри -само собой)А далее просто могу сказать про что,Метафора !Авторов не помню!!!)))

Константин Лисицын

Память забита большой информацией,Метафора.А так жотелось привести Вам авторов отШекспира до Филатова!)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я Вас понимаю. Тоже многое прочитано.

Константин Лисицын

Фото из 38-46-годов вроде...)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Стиль пин-ап.

Ирина

Сейчас Ремарка. В классику ударилась. Или просто выпить хочется, там герои постоянно бухают))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Еще у Хеменгуэя любят выпить.

Ирина

Но они из одной эпохи))

Константин Раду / Ра-Ду

..."Рыцари с поднятым забралом" я читаю и перечитываю. Могу выслать в электронной форме.

Станислав Филиппов

Перечитывать некогда. Много новых удивительных знаний. Художка уже не удовлетворяет.

Vladimir Rakivnenko

Последний раз - книгу английского шпиона - Даниеля Дефо... Конечно "Робинзон Крузо"... ))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это Вы в детство впадаете. Или с тех пор все ,😉 ни-ни?

Vladimir Rakivnenko

В детство? Хм... Тоже неплохо... хотя в полном издании - это не детская книга. Так же ка путешествия Гулливера, как Дон Кихот, как бредни пьяного Гофмана - типа "Щелкунчик*, "Песочный человек"... Маркес мне хватило - "Осень патриарха" прочесть, чтобы (для себя) сделать вывод - тоже бред. Пелевина - паталогически не переношу.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну я так и думала о Вас. Вы человек читающий. А у Гофмана еще есть, помните "Житейские воззрения кота Мура", что-то в этом роде. Вот начала читать фантастику и фэнтези. Раньше никак не могла читать такое, исключая некоторое.

Vladimir Rakivnenko

...Мурра... "Произведение считается вершиной творчества писателя, объединяя в себе смешное и трагическое."

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я принялась его читать лет в 10. Но сказка мне не понравилась, и я отложила лет на 20.

Vladimir Rakivnenko

Правильно. Фёдора Михайловича - в школе цитировали... Я только в юности, на третий раз - прочитал "Преступление и наказание"... Тяжело... ))