Светлана Ш

Почему так часто бывает в жизни: тем кто всю жизнь работает может не повезти в жизни и он не добьется ничего, а многим бездельникам и тунеядцам прямо "манна сыпется с небес"......

Ответы · страница 6
Южный Кот

за заслуги в прошлой жизни...

Южный Кот

есть другие варианты?

Светлана Петрова

зависть - плохое качество)

Светлана Петрова

жизнь - справедлива, каждый получает то, что заработал, а сидя ожидать манны небесной только халявщики могут, вот вы из их числа, от того и завидуете тому. у кого есть все) а на счет оскорблений - прочтите, вас никто не оскорбил. зато вы - всех наделили)

Светлана Ш

по-моему это вы меня "наделяете". Я к вам даже не обращалась и факт,что вы не на вопрос отвечаете,а вступили в перепалку,где на меня набросились,что говорит о вас како человеке не в лучшую пользу!

Светлана Петрова

где набросилась...я высказала свою точку зрения, свое видение этого вопроса, а набросились вы, даже оторвались, не стесняясь в выражениях)

Светлана Ш

вы не на вопрос ответили,а выступили в роли "поддерживателя" мнения толпы, которая разговаривает не на тему вопроса (который,кстати двое даже не поняли!) а просто охаивания меня разными способами.Ответьте на вопрос и ИДИТЕ ДАЛЬШЕ. Что может быть проще? Мнение о себе я услышу от людей меня интересующих и еще: ЖЕЛАЮ ВАМ ЖРАТЬ МАННУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И чтобы при этом вам ЗАВИДОВАЛИ! Нуи конечно вас я читать не стала!

Светлана Петрова

заметно, что не стали, иначе бы заметили, что на ваш вопрос отвечала я...)) хотя я и не высказывала мнения - придется, тупость непролазная)) всех благов))

Юр
Юрий

Власть в руках у бандитов.

Юр
Юрий

🖼

Светлана Ш

вот-вот.А то что пузырь - это манна

Юр
Юрий

🖼

Юр
Юрий

Так кто им позволяет быть тунеядцами?

Светлана Ш

сожительница и мама-пенсионерка

Любовь Корецкая

Результаты прошлой жизни

Светлана Ш

честно говоря, я не верю в несколько жизней

Любовь Корецкая

Трудно верить в то что не видим.., но это не значит что не было

Любовь Корецкая

Думаю никому просто так ничего не сыпется

Любовь Корецкая

Главное не завидовать, пусть сыпется

Николаевич Stepanov

не всегда везет негодяям

Николаевич Stepanov

и на ы бывает и на е бывает

Де
Дездемон

Зависть непродуктивна...

Де
Дездемон

Смотреть, что у других не надо. Если хотите, чтобы всё изменилось- делайте всё не так, как раньше...)

Светлана Ш

в смысле? Вы не в обществе живете? Ничего не видите? И где я написала,что у других что то увидела? И почему ВЫ решили, что можете меня учить?

Де
Дездемон

Ууу, как все запущено- всех благ...)

Ал
Александр

категорически раздлеяю

Светлана Ш

да?)))))) спасибо.тут есть кто не понимает смысл вопроса.....

Ал
Александр

я спас компанию. а через год меня уволили из нее

Светлана Ш

сожалею.....жизнь так несправедлива.....

Андрей Вакула

а чего добиться та надо?

Светлана Ш

ну чтоб хотя бы "как у всех"

Алина Игоревна

Это называется зависть)

Светлана Ш

Чтоб Вам манну жрать каждый день и нашлись бы завистники......

Юр
Юрий

великий закон подлости

Юр
Юрий

или по возможности отказаться от слова надо.

Юр
Юрий

в реальной жизни не все надо, чаще обратное

Ольга Феоктистова

ой и не говорите!!!!!!!!!!!!

Светлана Ш

один такой напротив живет. Каждый день с пивасиком. Тунеядец. А сыт, одет и на пиво находит.

Светлана Ш

да и мать-пенсионерка. Только сожительница

Светлана Ш

ему,каки мне,пятый десяток. А он НИ ГДЕ НИКОГДА не работал. Смотрю, поражаюсь.

Ольга Феоктистова

да бывают и такие экземпляры)))а тут пашишь пашишь))отпуск ждешь ждешь)а он пролетает как один день!!!!!

Светлана Ш

да, согласна. Я вся жизнь в работе и все здоровье на эту работу уходит и все время.

Анатолий Лапшин

Божьи помазанники они.

Анатолий Лапшин

И что. Может сказать юродивые?

Анатолий Лапшин

Так сами себе и ответьте. И всё будет о.кей.

Наталья Тюленева

Каждому по заслугам....

Светлана Ш

какие заслуги у тунеядцев?

Наталья Тюленева

Есть везунчики по жизни. Которые не напрягаясь все имеют.

Наталья Тюленева

Я думаю, это просто счастливчики.

Светлана Ш

счастливчики, жующие манну?

Наталья Тюленева

Я понимаю так. "Манна с небес" - это так кажется, что люди вроде не заслужили, не работают усердно, учились кое-как, а им везет по жизни, все легко достается.

Светлана Ш

вы назвали бы манну везением?

Вадим Потёмкин

Значит, заработали!)))

Вадим Потёмкин

В мире причин и следствий ("кармическом") халявы не бывает. Каждый получает соответственно тому, что заработал. А "тунеядцы" -' лишь оценочное субьективное суждение тех, кто обижен на плоды своих "трудов" и чувствует себя обделенным... Т.е., зависть...

Светлана Ш

КАКАЯ ЗАВИСТЬ?!?!?!?!?!? Вопрос о тунеядстве. Слово есть, а тунеядцев нет?

Вадим Потёмкин

Еще есть много других страшных слов. Покажите мне счастье... любовь... бескорыстие... терпимость... благородство... -- одни слова-то и остались...

Светлана Ш

Это эмпирические понятия. Мы говоримо том,что существует. И ваши эмпирические понятия можно показать.Только виртуально этого я не сделаю.Можнопоказатьтрудоголика,можнопоказатьтунеядца.Вы и этого не знаете?

Вадим Потёмкин

Ну да, вот -голиков у нас хоть пруд пруди!)))

Св
Светлана_Светлана

Жизнь не справедлива

Алина Чурсина

хочешь жить- умей.....

Светлана Ш

питаться манной- уметь вертеться?

Алина Чурсина

конечно, для этого тоже ум и сноровка нужна : кто-то чудесно играет на скрипке...

Петр Максимов

10% такое случается..

Петр Максимов

Лучше не стоит,в этом зацыкливатся,нужно радоватся жизни,любому кусочку счастья,конечно кусочек_это не правильно сказано,но однозначно скажу,чем больще хорошего в душе,многое и в жизни произойдет хорошее...

Линара Кадирова

Не бывает такого!

Линара Кадирова

Не. Судьба одаривает подготовленные "умы'

Ирина Кондрашова

А у власти кто?????

Александр Артамонов

блат. знакомые

Светлана Ш

дай БОГ чтобы вы питались манной