Ирина Климова

Мудрецы живут в одиночестве. Я решила взять пример с них и пожила в изоляции один год - поняла, что я не мудрец, вернее совсем не мудрец... Чувство пустоты стало сводить меня с ума. Но ужас - это чувство я ощущаю и среди людей, только менее остро. Как с этим бороться?

Ответы · страница 2
Светлана Закарян-Можейко-

читать....и находить ответы на свои вопросы в книгах-но не вдумайте занижать самооценку-оставайтесь собой

Максим Князев-Анархист

что бы стать мудрецом надо прожить все стихии от безумия до свободы духа, прочитай буду

Котэда

сходите в метро в часы пик Будете ощущать себя среди людей и заодно будете бороться

Николай Новиков

Но Вы не одни с этой проблемой ,политика бездушия и прагматизма по всему миру

Свой!

Если вы одинокий человек либо вы бог или зверь который сам себя зогнал в угол

Александр Кравцов

заведи дружка и побольше занимайтесь интимом очень помогает от одиночества

Ирина Климова

Это ближе))) спасибо за чуткость, вы сама любезность😉

... Рус

Кто вам сказал,что мудрецы живут в одиночестве...Это фуфло,гарантированно!!!

... Рус

Самообразование.

Ирина Климова

Молодец, не стоишь на месте.... Попутного ветра тебе, только не перетрудись в столь трудной науке

... Рус

Благодарю,за приветливое напутствие ,постараюсь оправдать ваши надежды и не перетрудиться в болтовне с невежами и невеждами...😉

Шардин Иван

мудрецы познают себя в одиночестве. но не прячутся от людей. пустота внутри

Ирина Климова

Да...Вы правы... просто меня сильно обидели. Время лечит.

Шардин Иван

обиды проходят. я сам был два раза женат, сейчас общаюсь с обеими по дружески, терпение и прощение. хотя я сам косячник еще тот

Влад Воробьёв

Поменяйте обстановку поживите в деревне Три дня! всё встанет на свои места

Далай Далаев

Наоборот от мегаполисов устаю сильно. Меньше народу - больше кислороду.

Ильдар Набиуллин

Борьба не правильный путь, Гармония и смирение- вот правильные слова....

олег тафинцев

жил так же один.ни кому ни понравилось что я живу в свое удовольствие.

Виталий Скиданов

Напейся до чёртиков и сразу одиночество как корова языком слизала!

Аликпер Агакишиев

женщина не может жить в одиночестве...Это прерогатива мужчин...

Ирина Климова

Неужели....? Объясните ка мне поподробней.... почему это?

Аликпер Агакишиев

по природе своей...Ира! Женщине всегда нужно чье то крепкое плечо, на которое можно и нужно опереться...нужны чьи то заботливые и крепкие руки...., чья то сильная спина, за которую можно и хочется спрятаться...нужен Он, добытчик, " охотник", который принесет в дом блага..., которого нужно и хочется обнять,накормить, целовать, любить и заботится о нем....От которого хочется иметь детей....Конечно..не часто все мужчины этому соответствуют...Но мечта о НЕМ..живет в сердце каждой из женщин...Без этого..женщина быстро вянет, как цветок без воды и солнца, становится...злой, раздражительной...болеет..страдает...а на людях часто кажется черствой и не удобной для общения...Старыми девами не рождаются, старыми девами становятся...как и собака становится кусачей..., только от жизни собачей..

Ирина Климова

Это правда... Но у каждого своя судьба. Я рождена родителями которых ни когда не видела и о семье мне остается только мечтать... Дети несут наказанье за грехи родителей своей несчастной судьбой и этого ни как не изменишь - с кармой не поспоришь...

Аликпер Агакишиев

...не думаю что все так грустно....с комплексами надо бороться..надо их выкорчевывать из себя...Все у вас получится...не сомневаюсь..

Николай Ходосевич

"Мудрецы живут в одиночестве" - большей глупости я не встречал.

Ирина Климова

Я имею ввиду одиночество внешнее.... разве нет? И почему это глупость?

Николай Ходосевич

Мудрец в одиночестве перестаёт быть мудрецом. Он становится похожим на тупицу, на глупца, на дурака.
Ведь пока с мудрецом не поговоришь, не поймёшь разницу с дураком.

Ирина Климова

Возможно вы и правы, но мне всегда казалось, что мудрец больше всего стремится к общению с Богом, чем с людьми, а для этого нужна определенная доля изоляции от внешнего мира

Александр Суриков

Не отчаивайся Ирина но и не забывай - одиночество это диагноз.

Людмила Столярова

значит вам на пользу пошел этот год одиночества,вы помудрели

Ирина Климова

Знание и мудрость приходят к нам тогда, когда они уже не нужны.

Nino

Посидеть в изоляции и побыть в одиночестве-это разные поятия

Зинаида Кузнецова

НАДО БЫТЬ ОПТИМИСТОМ И РАСКРЫТЬ ГЛАЗА, ТАКАЯ КРАСОТА ВО КРУГ

Цецилия Садчикова

Значит люди вас не понимают! Будьте проще и все будет хорошо!