Алексей Я

Зачем в судах преступникам задают вопрос о раскаянии в содеянном?

Ответы · страница 4
Нина Воронина

Спросите у судьи..

Алексей Я

Здесь ответов хватает. Это вопрос о раскаянии. Потому что искреннее раскаяние меняет человека. Когда человек раскаивается в грехах, Бог его меняет. И человек стремится жить по законам Божиим.

Нина Воронина

И сколько таких "раскаянных"? Выходят из тюрьмы и начинают по-прежнему...

Алексей Я

Не веду статистику. Одного для примера хватит?

Се
Сергей

На всякий случай.

Ка-Валерчик Гузенко

Прикалываются !

Anatoliy Kofman

это от религии

Z*
Z *Ирина*

Хотят узнать.

Z*
Z *Ирина*

Проверка на вшивость.

Алексей Я

Он может и осознать что это плохо то что он сделал, вопрос изменило ли его это осознание или нет

Z*
Z *Ирина*

У рецидивистов тоже спрашивают?

Алексей Я

Вопрос имеет место быть, к кому из задают, это решать судьям.

Ирина Ткач

положено так.

Ирина Ткач

наверное да. только я не верю в раскаяние закоренелых зэков.

Алексей Я

Почитайте комментарии к этому вопросу.

Ирина

Глумятся..😂

Ирина

Хахаха,у тебя иное мнение?

Алексей Я

У меня лишь административное нарушение числится. С уголовным, слава Богу не сталкивался. Поэтому не могу комментировать в деталях. Но в комментариях есть человек, кто детально описывает весь пиоцесс.

Ирина

Ну это др.дело..Я про уголовников,закоренелых..

Алексей Я

Андрей Астраханцев Андрей Астраханцев:
Суд там всё спрашивают и обовсём учитывают даже твоё внутреннее состояние чтобы знать если ты раскаялся в содеяном это искренне или хочешь смягчения приговора -когда меня в 4й раз судили (убийство) -от 6и лет судил самый строгий судья в городе бывший прокурор с первых минут на суде я понял кто для меня самый опасный на процесе приставленный адвокат -делаю ходатойство об отказе от защиты так как полностью доверяю суду суд удовлетворил мою просьбу - кароче ниже нисшего 4 года👍 это из комментариев.

Алексей Я

Я не буду отрицать вероятность перемены даже закоренелых. Не могу отрицать, не могу согласи ься.

Эльмира Фассахова

🤨нуууу....🤨

Алексей Я

Можно комментарии почитать

Алексей Я

Ну да. Хотя этот вопрос посвящен самой перемене человека

Алексей Я

Очень внимательно смотрят на перемену человека

Aлександр Кузьмин

издеваются !

Aлександр Кузьмин

Начнём с того , что суда НЕТ ! Есть художественная самодеятельность .

Aлександр Кузьмин

Это в СУДЕ ! . Просто вы верите в то что суд существует и не пытаетесь прочитать нормативную литературу . Вам даже 3 первые статьи Конституции прочитать лень . Грех таких лохов не развести )))

Белый Ворон

проформа...

Александр Чайка

не знаю

Алексей Я

111 видите под вопросом нажмите и вниз. Там есть подробный ответ из первых рук

Ma
Maria

FopMa^'HocT'

Алексей Я

Наталья Львова Наталья Львова
Искреннее раскаяние в содеянном может существенно смягчить наказание.

Алексей Я

Это мнение Натальи Львовны.

Алексей Я

В комментариях есть подробный ответ на счёт искренности раскаяния из первых рук.