Се
Сергей

"о Совке...Москве и колбасе" я жил в областном центре...но за колбасой ездили в Москву...Совок скончался в не таком уж преклонном возрасте...колбасу заменили каким то суррогатом...а Москва как была отдельным государством...российским Ватиканом...так и осталась?🤔

Ответы
Лариса Ларина

Дорогие сограждане! Почему одни готовы работать, как говорится - не жалея живота своего, улучшать и украшать свою жизнь, опять же, прикладывая к этому силы и стремления...А другие постоянно ждут какой-то халявы, доброго барина, манны небесной, при этом палец о палец не хотят ударить, чтобы жить в нормальных условиях, а не в сраче вокруг себя....А Москва - это наша столица, она и должна выглядеть как столица государства, а не зажопинск....извините...

Се
Сергей

Москвачка?

Лариса Ларина

Нет...

Геннадий Зернов

Я жил а сельской местности и колбасу регулярно завозили в Сельмаг, она была из мяса и ее мгновенно разбирали. Сейчас я живу в городе, в супермаркетах полно всяких колбас, но их мало кто берёт и они там лежат годами потому что в них нет мяса и её не едят даже коты.

Се
Сергей

Я же говорю что заменили суррогатом...ну а мы ездили в москву

С. В.

Несомненно. С колбасой тебе не повезло. ПО-моему колбаса была всегда, сколько себя помню. Вот с копчёной было хуже. Не было этого всего в провинции. А там оно надо? Своё мясо у них было, молоко.

С. В.

Не правда.

Се
Сергей

Ну...мне не нужно

С. В.

Я тоже его не беру сейчас. Тогда брали. очень вкусное, это и простокваша и творог

Се
Сергей

Тоже не нужны...из молочного ток морожено

С. В.

А водка, папиросы

Ва
Валериан

Посчему люди считают Москву отдельным государством и к москвичам относятся не как к остальным людям страны?

Се
Сергей

Потому что

Ва
Валериан

Ок)))

~E
~ Eva Lansca ~

Это Подмосковье ездило в Москву , а нам было далеко и колбасу я не видела и не ела в детстве.

Се
Сергей

Брянск...ночь на поезде ездили

~E
~ Eva Lansca ~

С Целины не наездишься !

Се
Сергей

Ну это да

Sergey Leowin

Бывало и так. В Москве покупали колбасу, сделанную на нашем местном мясокомбинате.

Се
Сергей

не удивлюсь

-Я Мойша, -Не Еврей.

Мы в деревне живем.с продуктами проблем вобще нет Только трудится надо.

Михаил Цветаев

А мы из Москвы ездили на огород и коровье молоко и сметану в деревню.))

Се
Сергей

этого и в брянске хватало

Михаил Цветаев

Леса?

Се
Сергей

ну да...грибов и ягод... на окраине живу...у меня огород выходит в берёзовую рощу...хотя сейчас уже не особо окраина....понастроили микрорайонов

Михаил Цветаев

Природа в городе и в деревне совершенно разная и жизнь тоже.

Се
Сергей

Это да...но до 90х у меня была почти деревня...даже печка была...газ ток в 91ом провели и воду тож

Борис Алиев

Да не, хорошая колбаса теперь есть и в провинции. Сам в этом убедился.

Се
Сергей

Хорошей нет нигде...цена давно не показатель качества

Борис Алиев

Есть, Сергей. И в Москве, и в Питере можно найти плохую. А в каком - нибудь городке можно встретить хорошую.

Се
Сергей

Не знаю...спорить не буду...давно не употреблятствую колбасу

Борис Алиев

Я тоже, но изредка ем. И в советское время, я хорошо помню, были спеццехи, где делали хорошую колбасу для распределителей, а в магазинах была так называемая шестислойная.

Владимир Вельский

Помните загадку - Длинное, зеленое и пахнет колбасой 😁

Russo Vero

Так и должно остаться а ж стольный град

Сергей Синьков

Не зря говорят, что Москва не Россия

Се
Сергей

да

Да Я

Москва жить спокойно не дает?

Elvis Costello

..и что...так у многих стран

Се
Сергей

ничего...просто факт

Elvis Costello

🖼

Ни
Николай

Кто тебе мешает там жить?

Се
Сергей

Никто

Ни
Николай

Ну вот... Переезжай и радуйся жизни.

Се
Сергей

Зачем...я же не говорю что я туда хочу...просто факт

Ни
Николай

А зачем этот факт? Тебе же это не надо, другим тоже.

Ivan Ivanovich

А ты переехал на Украину?

Се
Сергей

Зачем

Татьяна Тышкевич

Это твои рассуждения?

Се
Сергей

А чьи?

Татьяна Тышкевич

Не боишься против Москвы переть?

Се
Сергей

Я не пру...я же не призываю что то менять...я просто констатирую факт

Татьяна Тышкевич

Кому-то эта констатация может не понравится. Будь осторожнее.

Се
Сергей

не проблема...не 37-й год и не украина

Татьяна Тышкевич

Я тебя предупредила. А в Украине все нормально. За исключением вашего присутствия. 🤷‍♀️

Се
Сергей

ок

Марго Беккер

Увы но да Так!🤷‍♂️

Лариса Вараксина

Увы это так и есть

Остап Бендера

Ты с Тулы что ли?

Се
Сергей

брянск...ночь на поезде...ездили