Зв
Звездочёт

Кто может сказать,зачем в художественных фильмах или сериалах параллельно с разговором актёров идёт звуковое сопровождение в виде музыки или просто звуков?

Ответы
Ирина Цыкунова

Усиливается эффект восприятия. Иначе говоря, идёт целенаправленное воздействие на жизненную силу, которая ещё называется энергией. Один сюжет и сопровождающая его музыка выкачивает жизненные силы, другая напитывает. Эти эффекты легко отследить при просмотре любого фильма. По этим эффектам легко понять что конкретно даёт энергию, а что отнимает. Остаётся только спросить себя: почему на один сюжет и музыку у меня такая реакция, а на другую иная? И в какие моменты я остаюсь уравновешенным? То есть мне по барабану что происходит на экране, не смотря на то какая конкретно музыка звучит. Таким образом легко определить сильные и слабые стороны своего характера и личную предрасположенность ко внешнему воздействию.

Георгий Калинин

Причем, зачастую, заглушающие разговор? - Вы посмотрите, кто и как заканчивает сейчас киношные ВУЗы! - Диплом за бабки и ты уже Н.Михалков!🤣

Зв
Звездочёт

Мечтаю о цензуре.Разве могли бы раньше на экраны и на сцену прорваться бездари?

Га
Галина

И не говорите.Меня это очень раздражает тоже.Не слышно,что говорят герои .Музыка там лишняя,не даёт нормально фильм посмотреть.

Зв
Звездочёт

Наконец-то! Честно и откровенно.

Ольга Чернышева

Это усиливает действие. Музыка имеет свойство влиять на человека или положительно, или отрицательно.

Зв
Звездочёт

У меня это усиливает только раздражение.Диалог актёров толком не слышу.

Ольга Чернышева

Это уже вина звукорежиссёров, которые неверное регулировали звуки.

Зв
Звездочёт

Когда смотришь старый,пусть даже чёрнобелый фильм,душа просто отдыхает.Всё естественно,как в жизни.

Ольга Чернышева

Да, мне тоже нравятся советские фильмы, которые надолго запомнились.

Д*
Дмитрий* * *

Музыкой можно многое сказать, но пришедшее молодое просто неотдупляет, неучи короче..

Зв
Звездочёт

Согласен.

Vladimir Osheschko

Музыка усиливает или дополнительно подчеркивает напряженность ситуации.

Зв
Звездочёт

Люди разные.Угадать как на кого действует фон невозможно.Если бы был прокат в кино,никто не стал бы смотреть такие фильмы.

Vladimir Osheschko

Если у Вас есть свое, устоявшееся мнение. то зачем же спрашивать7

Зв
Звездочёт

Что думают другие люди?

Vladimir Osheschko

А Вы, естественно, высказали свое мнение.

Зв
Звездочёт

Да.Но интересно узнать,что думают другие.

Ан
Андрей

Потому что без музыки смотреть эти самодвижущие картинки не возможно

Зв
Звездочёт

Очень интересное мнение.Разве кино,или пусть даже сериал-это картинки? А сюжет,смысл,интрига?

Ан
Андрей

Все эти интриги.пустое когда понимаешь правила игры киноиндустрии.

Зв
Звездочёт

Я просто смотрю.Кино люблю.

Ал
Александра

Создаёт настроение, нагнетает обстановку) такие приемы...

Владимир

Мне это тоже ужасно не нравится.Слышно плохо из за этого.

Зв
Звездочёт

Это такое-же насилие,как и реклама.

Господин Дроссельмейер

Для дополнительного воздействия на психику зрителя

Зв
Звездочёт

Неужели бывают люди,которым нравится такое воздействие на их психику без их согласия?

Господин Дроссельмейер

Полно. Режиссер не может у каждого спрашивать согласия. Есть люди, которым вообще нравится немое кино без разговоров - так они с разговорами просто не смотрят. Вот и вы не смотрите, если вам не нравится музыкальный ряд.

Зв
Звездочёт

Если бы был выбор.Но его нет-всё с шумами. Вы правы-не нравится,не смотри.Спросил потому,что не понимаю,зачем это делают.

Господин Дроссельмейер

За деньгами. Если бы большинству не нравилось - не делали бы.

Зв
Звездочёт

Куда денешься.Другого нет.

Vladimir Rakivnenko

Сам не знаю - обычно перевожу подруге, а тут - мешают.

Ольга

Для передачи нужного настроения, акцент на тему

Зв
Звездочёт

Когда что-то мешает,разве может это быть хорошим?

Ольга

если мешает значит плохо подобрано.

Пчёлка

Кого я вижу!!! Приветик!!! Как дела дружочек???

Зв
Звездочёт

Нормально. На сайт захожу редко.

Пчёлка

Я рада за тебя. Молодцы!

Зв
Звездочёт

А ты,Пчёлка,замечаю очень активно учавствуешь в жизни сайта.

Пчёлка

Женя,Убиваю время. Нас заливают дожди,никаких дел.. Вот сейчас вторые сутки льёт.+15.. Включила отопление. Греть-то некому!

Людмила

Это очень мешает....смысла вообще не вижу...

Зв
Звездочёт

Мне даже кажется,что это умышленное воздействие на психику зрителей. Я,например,очень нервничаю.

Константин

Чтоб зрители от скуки не разбежались.

Натка М_Мак

Для усиления впечатления от сцены

Шагарьян Хайретдинов

какой странный вопрос.

Зв
Звездочёт

Что в нём странного? Разве Вам не мешает лишний фон?

Шагарьян Хайретдинов

бездарный, конечно, мешает

Зв
Звездочёт

Когда не слышно голоса актёров-это как?

Шагарьян Хайретдинов

вот это и есть бездарный, когда продюсер больше о бабках думает. У Тарковского такого не припомню

Зв
Звездочёт

У него я и фона не помню.

Инна

Для придания нужного настроения

Инна

Это не соцсети

Зв
Звездочёт

Вообще вопрос назрел.Пора научиться.Вы правы.

Инна

Вот именно.

Зв
Звездочёт

И беречь себя.

Инна

Разумеется)

Татьяна Юрьевна

Я тоже этого понять не могу

Зв
Звездочёт

Вот нас на этом сайте уже трое. Остальные предпочитают умничать.

Татьяна Юрьевна

Это так мешает

Z-Мимокрокодил-V

Для эмоционального фона.

Ку
Кукулькан

исторически сложилось

Зв
Звездочёт

Как это исторически? Дурь эта?

Ку
Кукулькан

Фильмы под музыку немые показывали...

Зв
Звездочёт

Это другое.

Ку
Кукулькан

Это то