Аста Луего

Каким ценностям вы учите/учили своих детей?

Ответы
Евгений Антонюк

Табаков и Успенский, словами своего героя:
А мы уже помирились, потому что совместный труд для моей пользы объединяет.
Варианты ответов на проявленное к вам хамство: 1. Ругань – не удивительна. Но не расстраивайся так, какие твои годы? Еще удивишь.
2. Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других.
3. Продолжай! Чему еще тебя в детстве мамка научила?
4. Указание пальцем на другого вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание.
5. Ругань – воспоминания о собственном и детстве и трудных отношениях с родителями.
6. Глупость игнорируют, мудрости завидуют.
7. В какой мере человек уважает себя или презирает, так человек относится и к другим. [Ненависть к другим порождается собственным ничтожеством].
8. Если человек упорно заявляет, что он не любит мельницы, то это еще не значит, что в душе он — Дон Кихот. Просто в его воспоминаниях о маме у него слишком много «мельницы».
9. Кто говорит гадости, тому давно по жизни прищемили радости.
10.Когда не знают, что думать, то выдают желаемое за действительное.
11. Ругань не удивительна, но какие твои годы, еще удивишь.

Евгений Антонюк

Не требовать с других, больше чем с себя .Только личность может позволить себе не врать .Только личность с себя требует больше, чем с других. Не требовать с других в старости, чем сам не следовал в молодости. Не требовать с других то, чему сам не следуешь .Не считать других аморальными только на том основании, что у них другие привычки.

Лю
Людмила

Никого не обижать, но уметь защищаться. А еще моя мама говорила, что они слишком добрые, что их будут обижать,что им будет трудно жить, а я говорила, пусть лучше их обижают, чем они..... Дети взрослые и все у них хорошо

Наталья

Детей учила к самостоятельности. внука- к умению себя защищать , но не обвинять никого ,что бы у него в жизни не происходило..

Alisa Warshavsky

Никогда не жить в России, никогда не иметь мужа, еврея и мусульманина! Если конфликт, не бей первым, а если пришлось, то бить до первой крови! Ну и дальше, по списку....

Ка
Катя

А рано нам ещё собирать плоды. Очень важно для меня, сыновья продолжатели рода и чтобы традиционные мужчины, - сейчас это очень важно

Yury Panteleev

В боевом Уставе написано. Основная воспитательная работа проводится по-принципу: Делай, как я.....

Ша
Шамсуддин

учу что бы уважали своих родителей, объясняю что их родителей скоро не станет и Вы будете жалеть

Ол
Олександр

Для человека лучше , если он понимает , что находится вокруг него и что происходит вокруг него .

Владимир Варламов

Не воровать , не хамить, любить маму и папу в первую очередь. Ну и не обижаться по пустякам.

Сергей Евдокимов

Сына - не помню, всякой хрени, наверное... Дочь - ЕДИНСТВЕННОЙ "ценности" - БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ!

Алла Митова

Теперь вижу, что учила не тому. Слишком порядочными выросли, не по теперешней жизни.

Господин Дроссельмейер

Любить и бояться природу
Не бояться общества
Культ знания и грамотности

Аста Луего

А боятся зачем?

Господин Дроссельмейер

Чтобы проявлять осторожность

Аста Луего

На воде наприпер.

Александр Мамедов

Нет.Принцип кусается не кусается.

Галина Ратицина

Не врать, не воровать, уважать старших. 4 дочери 7 внуков, всми горжусь.

Гога Ванин

Не что не стоит так дёшево и не ценится так дорого как вежливость.

Ал
Александра

Детей, коллег...вокруг...)) Ценности команды...ну и по работе чуть))

Ольга Войцеховская

Честности, порядочности, надежности, ответственности...

Aлександр Кузьмин

Учить надо не детей а себя ! Дети подражают взрослым .

Миша Zvo

Доводить начатое до конца или не начинать вовсе.

Акира Куросава

🖼нет . я не учил . я учился у них жить .

Вечность

Сними скпльп бей в морду перавм всем не воруй