Пу
Путник

Легко различать
Секреты и тайны:
Тайны — извечны,
Секреты — случайны.
Б. Заходер.
Самые главные тайны на земле начинаютсяс человека. Именно в его сознании и подсознании можно найти ответы на все вопросы. Но когда все точки расставлены, жизнь теряет свою прелесть. Из нее уходит главная составляющая – тайна…Очарование бытия – в его непредсказуемости… Человека манит именно неизвестность, неизведанность.
А он, безумец, стремится к познанию… чтобы затосковать навеки?

Ответы
Надежда Патракова

А у меня вода в ж.. не держится☹️ Всю жизнь вся как на ладони. Распирает хочется всем поделиться. Вижу что человеку пофиг, а все равно говорю. Что это? Глупость? Простота хуже воровства. Всю жизнь с собой борюсь. Могу смолчать только о том, что рассказать стыдно

Пу
Путник

Это просто у вас такой характер. Ничего плохого в этом нет. Зато вы открытая и искренняя

Надежда Патракова

А загадки где? Таинственность, святость. Хотя на каждый товар свой покупатель

Пу
Путник

Конечно свой))

Ес
Есинда

Такова человеческая любопытная и любознательная натура) Мы хотим знать! Но все узнать и познать невозможно. И поэтому мы не затоскуем навеки никогда)

Пу
Путник

Согласен))

Воля

знания это круг за которым еще не познаное. И чем больше круг знания, тем больше граница с непознаным

Колючка-Это Я)))

Любовь уже умудрились разобрать на химические составляющие и низвели ее до банального секса

Пу
Путник

Секс не есть любовь, это только его составля ющая часть и не самая главная

Колючка-Это Я)))

Тайну любви объяснили игрой гормонов и выработкой химических соединений,вот плачевный результат познания

Пу
Путник

Это все печально и не очень здорово

Алла Аа

Ничего в этом мире толком не исследовано и не познано. Для нас мужик и то загадка.

Пу
Путник

а для нас женщина загадка в загадке, тайна в тайне))

Алла Аа

Вот. Друг друга не можем разгадать, а пытаемся на Марс улететь.

Людмила Нарушевич

Ну славно и за пределами города 😑 не только один раз смотри в приложении

Людмила Нарушевич

Все поняла...удаляюсь

Пу
Путник

да ладно, все хорошо. Это я не понятливый)))

Людмила Нарушевич

Спасибо вы добры пришлите пожалуйста фото

Сергей Голубчиков

ИЖ ТЕБЯ КУДА ПОТЯНУЛО В ШЕСТУЮ ПАЛАТУ 🤔 😆

Людмила Нарушевич

Ты там был? В 6 палате?

Людмила Козина ( Агеева )

Б.Заходер,знаком с детства,хотелось ,бы вспомнить,но не тосковать!🤔🤣

Лев Дувидович Перкис

«А он безумный ищет бури, как будто в буре есть покой» М.Ю. Лермонтов.

Пу
Путник

это к чему?

Лев Дувидович Перкис

Много знаний, много скорби.

Пу
Путник

тут согласен))

Лев Дувидович Перкис

Уф, облегченно выдохнул я.

Bc
Bcyjdfz

...и появляются новые тайны... и он снова стремится к познанию...

Любовь Жбанова

🖼

Yl
Ylinka

Кто то у нас сегодня затосковал.....Неужели все познал уже????

Пу
Путник

нет конечно

Yl
Ylinka

Впереди еще столько дорог неисхоженных...только—вперед!

Пу
Путник

Устал я чего то от всего

Yl
Ylinka

Знаю....надо просто..присесть..

Пу
Путник

ладно, пройдет и это

Yl
Ylinka

Значит прошлое зацепило тебя...всплыло...Такое бывает...пройдет!

Тайна

Стремится, потому как всего познать все равно невозможно

Пу
Путник

а вдруг наступит такой момент?

Тайна

Никогда

Пу
Путник

ну может и так

Ольга Опекунова

Тайна порождает большую тайну..,так пока задумано..)

Фарит Рашитович

Одно лишь только знаю я, что ничего не знаю я.

Сами Мы Не Местные..

Неожиданный поворот....Ты оригинален.

Пу
Путник

разве не верно?

Сами Мы Не Местные..

Абсолютно! Но я до этого не додумалась...

Пу
Путник

спасибо 🤝

Татьяна

жизнь непредсказуема -тем и хороша

Пу
Путник

конечно же))

Татьяна

вот

Ир
Ирина

чтобы чувствовать себя увереннее

Пу
Путник

так ли это? От многих знаний беды случаются

Ир
Ирина

Большие знания приносят большие печали...но человек упрям и недальновиден...

Пу
Путник

Такова его природа))

Ир
Ирина

о тожи

Елена N

А вы бы хотели знать свое будущее?

Пу
Путник

нет, не хочу

Елена N

Я тоже, но нечаянно нагадали, и сбывается))))

Ирина Гладкова (Курилова)

человек не может жить без тайн....

Пу
Путник

Конечно же))

Владимир Коченов

Во многом познании много печали

Пу
Путник

Это точно))

Владимир Коченов

Соломон сказал все суета сует и томление духа

Владимир Коченов

Все нам даётся по мере откровения от Бога .Некоторых вещей лучше не знать .Например если мы будем знать мысли всех людей ,то мы разачаруемся в них

Пу
Путник

Только не надо про Бога, умоляю...

Владимир Коченов

Как сказал один атеист "Слава Богу ,что я в Него не верю"