Ав
Автор

Я вот тут в очередной раз в магазине был обманут ценником и купил товар дороже, чем он заявлялся...посмотрел в чек..накололи на 47 рублей..пошел в расстроенных чувствах дальше. Иду и думаю...почему в нормальных странах в таком случае я жертва мошенничества, а в нашей стране я просто лох? Почему мы должны быть готовым, что нас кидают реально на каждом углу и почему тот, кого обманули-наебали у нас вызывает не сопереживание, а смех? Только потому, что ты оказался ловчее и не попал в этот лохотрон?

Ответы
Галина Доценко

Я в такой ситуации была дважды. В первый раз, когда покупала разовый пакетик для горячего шоколада. На ценнике 13-50. Беру 2, чтоб не округляли до 14 руб. Но кроме него были ещё покупки и поэтому обнаружила, что пробита не та цена уже дома. Вчера пошла специально и взяла только 2 этих пакетика. И кассирша опять пробивает другую сумму. Требую зав отдела и видели бы Вы, сколько ненависти было в глазах этой дамы! Швырнула мне правильную сдачу и прошипела:"Убирайтесь!"... Я сдачу не взяла, попросила сделать возврат денег полностью. Я не мерзкопакостная вредина. Просто очень не люблю, когда меня пытаются сделать идиоткой

Muza

Потому что у нас такой строй-дикий капитализм. Я сейчас вспомнила сов. время, купила банку помидор маринованыз за опред. цену, принесла домой, и вспомнила, что забыла сахара купить и пошла в другой магазин, а там такая же банка помидор, дешевле на 15 или 20 копеек, я взяла ту банку, что купила и назад её отнесла, и приняли, и деньги назад отдали и извинились, а я пошла и купила ту, что дешевле.

Ав
Автор

а как так? цена же розничная уже ставилась на этикетку заводом-изготовителем при совке...уже в крайние годы перестройки появился штемпель-цена договорная

Muza

Ну вот, или недосмотрели, или смухлевать решили?

Светлана Войцеховская

Я тоже так в "Пятерочке" Белгородской обл.несколько раз была обжулина. Ценник на фруктах куда ниже,чем на кассе....Почему? Да,говорят, не успели переписать.....А по правилам Торговли,вам обязаны продать товар по той цене,какая обозначена на ценнике. А потом поправляйте,переписывайте,исправляйте.....

Ав
Автор

в пятерочке они цены меняют каждый день..то скидки, то еще что-то...вполне реально что добросовестно не успели

Светлана Войцеховская

Так очень часто такое творится...Но это их проблема....

Ав
Автор

если это проблема, я стараюсь не лезть к людям-им не до меня...а вот если нахально пакостят с каменным ипалом, то конечно надо конфликтовать

Галина Мазяркина

Если на ценнике другая цена, я или сдаю сразу товар или мне возвращают разницу, это ваше право, однажды в магните вернули даже на другой день.....

Валерик

Мне щас прислали счёт за электричество. В нём + 700р за экологию. Чота так мало при такой то экологии😱

Ав
Автор

за экологию? фигня какая-то

Валерик

Впервые. Наверно проверяют на дебильность... Использование нами их элзнергии наносит огромный вред экологии. Каво надо штрафовать??

Ав
Автор

такой статьи для физлица пока нет -экологию платят хозяйствующие субьекты

Валерик

Это теперь за вывоз мусора. Раньше брал горгаз теперь электросеть...

Александр Шульгин

47 р конечно причина для расстройства! За неимением больших проблем , с ума могут свести и маленькие...

Ав
Автор

Я про то и говорю...в нашем странном социуме кидалы пользуются большим уважением

Света Life

Так. а почему смолчал? А теперь возмущаешься ! Помнишь? Пересчитывайте сдачу, не отходя от кассы !

Ав
Автор

блять...никто вопрос не читает, но все орут...почему ты не орал на кассе? Да не в деньгах вопрос, а в том, что у нас виновен не вор, а обкраденый..вот в чем бред

Света Life

Во-первых спокойней ! Во-вторых никто вас не обвиняет ! А в третьих, чтобы не оказаться в лохах. считайте и возвращайте украденное, не позволяйте себя лошить ! Будьте здоровы ! Берегите нервы !🍏

Любовь Алексеева

Всегда на кассе сверяюсь с чеком и возвращаю тут же товар. И если сдачу дают лишнее, то возвращаю

Кука

Ну, ведь всегда есть возможность уехать, если вам не нравится та страна, в которой вы живёте.

Ав
Автор

на это видно и расчитывают

Кука

Видно)

Геннадий Витальевич Чичеров

"Россияне живут и ждут,
уловляя малейший знак,
понимая, что на*бут,
но не зная, когда и как !"

Ав
Автор

прямо Блок

Геннадий Витальевич Чичеров

Нет, это из "гариков" Игоря Губермана.

Луиза Широкова

Пишите на сайт магазина. Мне вернули за подобный обман и не 200 руб., а 1000.Заведующую уволили.

Ав
Автор

да мне нахрен эти жертвы..меня коробит, что это норма...и завмаг исполняет волю главаря своего..иначе вылетит, а попадется -тоже вылетит...система такая свинская-вороватая...не сегодня и хорошо

M К

Потому что надо менять мошенническую власть. Тогда и в магазинах будет порядок.

M К

🤝

Bc
Bcyjdfz

К сожалению Вы правы. Постоянно задаюсь этим вопросом и не нахожу ответа.

Вера Сергеевна

Перебдили с воспитанием ...не научили нас четко отстаивать свои права .

Никита Козлов 78Rus

А что помешало Вам вернуть деньги, полученные незаконно???

Татьяна Морозова

да, к сожалению это процветает, я постоянно проверяю

Светлана

Потому что Вы такой же,как и те,кто Вас наколол.

Ав
Автор

класс! меня наебали и меня же назвали мошенником

Светлана

Вас наебали в одном месте. В другом Вы наебете.

Ан
Андрей

Почему не вернулись и не стали разбираться .

Ав
Автор

47 рублей...больше нервов потратишь

Ан
Андрей

дело принципа.

Ав
Автор

да я собственно не о том, а об общей тенденции

Елена

Это точно!!! И смех, и грех!! Наша страна!!!

Алекс Венцель

Какое правительство такие и порядки...