Татьяна Тренина

Воспитываешь детей и внуков,говоря,что можно и что нельзя,что хорошо и что плохо,как вести себя и т.д..И что?Как только оказываются среди людей,или сверстников,видят все совершенно противоположное...Возникает вопрос,зачем нужны были все эти разговоры ??

Ответы
Нина Архипова

Разговорами не воспитывают. Воспитывают собственным примером. В народе говорят: "Ребёнок учится тому, что видит у себя в домУ". Основная задача родителей - дать объективное представление об окружающем мире и помочь маленькому человеку адаптироваться в социуме.

Кы
Кызыма)

На самом деле это очень серьёзный вопрос. Думаю, для того, чтобы у наши дети имели представление и слышали об этом из первых уст, чтобы у них был выбор. Слова сказанные близким любимым человеком всегда играют особую, очень важную роль.

Андрей Друг

Это точно

Александр Жданов

Согласен, что влияние толпы сильный аргумеет, но уверяю Вас, если человек подготовлен, то находясь в толпе он двлее флажков никогда не пойдет, чем Вы его и спасете.

Николай Костров

Пусть , видят , обратную Сторону Медали, Но в Детской Памяти, всё равно отложиться что можно и что нельзя,что хорошо и что плохо,как вести себя

Valentina

Мы все воспитываем себя сами,остальные только показывают,что с ними может случится,когда нельзя.

Людмила (Мила)

Разговоры тоже нужны. Однако, дети копируют поведение взрослых чаще, нежели исполняют указания.

Анна Сова

мы с сыном сейчас часто спорим, у него есть внук уже и мои все устроены хорошо...когда то он принес фото теперешней жены и сказал, что она на меня похожа... и сам не видит, что семью построил, в какой сам вырос...хоть так получилось что с 4 и до 19 его растил мой второй муж...и все у них прекрасно...а в разговорах мы находим за что зацепиться....Я к ним не лезу....Живу даже в другой стране и бабушка праздник...

Ал
Александр

Говорить это детям надо. И показывать личным примером. Иначе вырастут моральные уроды.

Телефонист Вася.а

Воспитание это не нравоучения.Это личный пример.Внуков вообще воспитывать не стоит.

Mарго Беккер

нуу ему всего 27..нафига так раано-щас немодно...

Телефонист Вася.а

Он пять лет был женат.Сейчас живёт с другой подругой.На всех семейных праздниках он возится с нашим младшим поколением.Волонтерствует с детьми аутистами.А своих иметь не хочет.Разве не странно?

Mарго Беккер

нет..есть такое..не готов ещё...

Телефонист Вася.а

Писал уже,но повторюсь.Только один раз спросил его об этом,на,что получил ответ" Я сам ещё ребенок,"Всё больше,я этой темы не касался.

Mарго Беккер

это-я и имела ввиду-возможно матерью был слишком заласкан...

Марат

Надо воспитывать так, чтоб им было стыдно перед мамой за сказанное и сделанное.

Ма
Майра

Не говорить надо. Мы воспитываем не столько словами а больше своим поведением

Ма
Майра

Когда они станут старше они вернутся к тому что дала семья

Natali Ник.

воспитывают не разговорами, а личным примером...уже окружение не испортит)))

Пётр Ермаков

Для выработки иммунитета против того самого противоположного....

Светлана Войцеховская

Да, детей,подростков формирует в большей степени окружение.

Валерий Воронов

Это эффект толпы...каждый по отдельности вроде как разумный

Петр Советский

Не сдавайтесь! Говорите дальше и зернышко даст свои ростки

Мохарям Ханипов

се ровно хорошие побеждает .. ото мир бы давно рухнул бы

Гук Игорь

затем, чтобы были готовы к встрече со всем

Валерий Киселев

Да, теперь главное - будь осторожен.

В К

А Вы своих только плохому учите?

Татьяна Тренина

В том то и дело,что хорошему..а моя внучка,после посещения детской площадки ходит еще долго под впечатлением от увиденного и услышанного..

В К

Так и остальные уверен на словах учат хорошему. Вот только личным примером.... чуток не тому

Nikola Mahkov

-важней всего-ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР!--😭