Мао Дзюдун

Почему после открытия Америки европейцами ни одно мусульманское государство не пыталось завоевать для себя там территорию?

Ответы
Ко
Космополит

Православие тоже как-то упустило такую возможность,хотя оформилось ещё лет за 500 до рокового путешествия Колумба.А ислам моложе православия на те же пятьсот лет.

Виктор Ш

А были технические возможности? Зато сейчас Европа становится мусульманской!

Миронов Николай

А в пятнадцатом веке, было хоть одно сильное мусульманское государство?

Мао Дзюдун

Турция.

Миронов Николай

В то время Османская империя не имела мощного флота, такого, как в Испании и Португалии!

Мао Дзюдун

Но, при этом громила их на морях?

Миронов Николай

Кого она громила на морях? Хоть один пример!

Телефонист Вася.а

Умные.Им легче было рабов туда поставлять.Ничего личного, бизнес.

Анна Сова

Нация и Иерусалим? Израиль стал государством 1312 лет до нашей эры, 2000 лет перед появлением ислама.
2. Арабские беженцы определились как «палестинцы» только в1967 году, двадцать лет после образования современного государства Израиль.
Арабские беженцы преднамеренно не были ассимилированы в арабских странах, несмотря на их огромные площади. Из 100,000,000 миллионов,беженцев в мире после Второй Мировой Войны арабские беженцы составляют единственную группу, которая не была принята или ассимилирована в арабских странах. И какая Америка, кто б им позволил, это не в Европу на лодках.. Все еврейские беженцы были приняты в Израиле, в стране не больше штата НьюДжерси. А Израиль прнял и дал им сектор Газа для строитльства Палестины...и уже 50 лет они изготавливают ракеты и снаряды и обстреливают Израиль чуит не кажды день и все арабы им дают миллионы, но к себе не пускают...

Mарго Беккер

Уумница Анечка! внятно ясно правдиво! супер!👍👍👍Уважааю!🌹🌹🌹🌹🌹

Владимир

Потому что на востоке рубили руки за воровство.... 😄

Меняю Дислокацию)))

Испанию вспомни) выжгли ислам калёным железом

Бабайкин Юрий

Зачем-приехали и все,мини страна в стране

Ку
Кукулькан

Тогда не было мусульманских государств

Mарго Беккер

Не добраалиись-*кишкаа была тонкаа*!

Ир

🖼

Психолог Знахарь.

Они знают чем те земли знамениты

Владимир

а там нем мусульман поблизости.

Z-Мимокрокодил-V

На чем плыть - на верблюдах?

Мао Дзюдун

Турки и алжирцы имели флот.

Z-Мимокрокодил-V

Во внутренних морях.

Мао Дзюдун

Имели возможность же и во внешние выйти.

Всем Мира

А тогда были мусульмане?

Мао Дзюдун

Османская Империя например.

Всем Мира

Ну, им наверное не до этого было.

Ан
Анфиса

Им и так хватало.