Людмила

Вы сами выбирали на какую специальность, идти учится после окончания школы или?

Ответы
[●_●]

Ну.... в селе рос. В руки попал первый тетрис, заинтересовало. Приставки игровые начали увлекать, возня с ними, мелкий ремонт. В старших классах информатика пошла. А мне точные дисциплины легко давались(потому что они логичны и там не надо было много зубрить). Поэтому айтишное направление сформировалось в школе. А из-за бездонной памяти и упорства меня пропагандировали идти в медицинский. Но я сравнил стоимость обучений и пожалел, что нет Советского союза. У девчат отличниц поспрашивал в какой ВУЗ кто идет и выбрал поближе и поосновательнее....... и подешевле. И там был факультет IT.

Людмила

👍

Алексей Пимяков

не поверите случайно .. поехал с поволжья с ульяновской об в азербайджан в баку .работу не нашел без прописки поехал в сумгаит . еду в электричке подсел русский парень . разговорились и он говоритсчитай нашшел . ладно приехали а он вместозаводов повел меня в город . приходим к зданию заходим и в вестибюле сидят две дамы . он меня подводит и говорит вот привел вам студента . она взяла мои документы и говорит иди займи место в комнате и с понедельника на занятие . оказалось он меня привел 4 сентября в химикотехгнологический техникум . меня пристроил в техник наладчик КИПи А.

Людмила

Офигеть

Алексей Пимяков

вот закончил с красным дипломом . в 4 новых городах новые иностранные производства пускал .ребят учил .СЛУЧАЙНО

Ольга

Решила после 8 класса поступить в художественное училище. Мне нравилось рисовать. Но туда принимали после 10 классов, а на базе 8 классов приема не было. Не далеко от этого училища находился машиностроительный техникум. Мама предложила подать документы туда. На мой вопрос: "Что я буду делать после окончания этого техникума?" мама сказала, что буду ходить на заводе в белом халате и проверять правильно ли сделано. Я согласилась и подала документы.

Людмила

Работали по специальности?

Ольга

Работала на машиностроительном заводе, но не по специальности. Училась на технолога, а работала в лаборатории

Татьяна Федчун

Закончила 8 классов( у нас школа восьмилетка), пошла в техникум на товароведа. Мама, гл. бухгалтер не унималась- иди на бухучет. Нет, закончила свой факультет. Позже жизнь развернула, стала работать бухгалтером. Закончила институт по специальности и проработала главным бухгалтером. Смешно было, когда дочь поступала на менеджмент, а потом оказалась на факультете "Экономика предприятия" и сейчас работает бухгалтером.

Людмила

о как бывает

Галинка Живилова

или. мечтала быть врачом,но попала на операционный стол как подопытный кролик,пришла сдавать документы и в дверях столкнулась с доцентом,чуть было не отправил на тот свет и развернулась на 180 градусов. долго была в подвешанном состоянии а потом просто пошла на технолога трикотажного производства,потому что работала на трикотажном комбинате.... но в принципе я никогда об этом не пожалела...

Людмила

классно

Xyliganka😎

К сожалению,нет. Меня моя двоюродная бабушка привела в техникум,где можно было пойти учиться на повара,но меня не взяли на учёбу,потому что не было свободных мест и мне предложили пойти учиться на маркетолога,потому что там были места,а тётя мне всё так преподнесла,что у меня нет другого выбора,вот я и отучилась по профессии,которая мне не нравится.

Людмила

кошмар

Владислав Ильмер

За меня отец выбрал, когда я был в возрасте от 5 до 15 лет. А потом он захотел, чтобы я стал инженером, а было уже поздно. Дальше для меня было уже всё решено. НО перед первым экзаменом он устроил мне скандал, наверное надеялся, что я завалю. А я ухитрился только одну четвёрку получить за все 4 экзамена, и то - за сочинение.

Людмила

Удачно выбрал?

Владислав Ильмер

Мне нравится. Я занимаюсь реальной наукой. На свете есть только одна реальная наука - морфология. Остальное - поэзия.

Владислав Ильмер

Я к.б.н

Людмила

круто 👍

Зинаида Бадяева

А у меня и не могло быть иного выбора - уже в дневной школе меня просили заменять заболевших преподавателей так как уже в 5 классе определили мою специальность- так как я у доски объясняла так ,что они удивлялись,а еще и спорила с учебником - что там что-то не так пишут-особенно в точных науках.

Людмила

круто , вы -педагог

Зинаида Бадяева

52 года стаж - математик - в вузах и параллельно еще и в школах.Единственно я отказывалась от итории и литературы.Обожала черчение и рисование.Сейчас на пенсии рисую и занимаюсь философией.

Людмила

респект

Северный Кот

После школы я пошел на завод, а там нас распределили по профессиям Вы будете сварщиками, вы монтажниками, вы газорезчиками и т.д. Три месяца учеником, а потом присваивают разряд и работаешь самостоятельно. Я попал в монтажники так и проработал до пенсии

Вадя С Хитровки

Нет. Сначала хотел пойти на повара: не взяли - чего-то там по медицинским показаниям не то. А отец в то время работал на Петровке, 38 и говорит: рядом есть ПТУ, туда и устроился, оказалось -полиграфистов. Там и учился после 8-го класса, работал в типографиях

Людмила

классно

Вадя С Хитровки

Правда, уже в 2000-х, пошёл учиться на заочное в железнодорожный колледж, и в результате устроился работать в метро - электродепо "Черкизово" Московского Метрополитена

Герой-Любо V Ник Z

я свой выбор сделал в 9 классе, хотел стать летчиком, прошел комиссию, про-псих отбор, но завалил экзамен. некому было поддержать. но видать была не судьба. второй свой выбор я сделал служа на флоте, и до сих пор работаю по этой специальности

Людмила

круто👍

Герой-Любо V Ник Z

мерси😊🌺🌺🌺

Мr. V

родители должны выбирать, чтоб потом устроить по специальности исходя из своих возможностей, на первом этапе всегда надо поддерживать, а потом можно самостоятельно получать сколько угодно специальностей для творчества или заработка

Вадим Охотский

Как сказать....Я с детства видел себя шофёром - дальнобойщиком..А потом ...не случилось здоровья.И с армией пролет...Пошел на завод,нравилось работать руками.Потом,через три года,мама убедила идти в институт,причем- педагогический....

Вадим Охотский

Не защитали в страховой,тогда же этого не было ..Нет,потом,через годик добавили до 2000

Людмила

Так мало?

Вадим Охотский

Наших укробаксов

Людмила

Аааа, понятно

Вадим Охотский

Вот и сиди и ,,хоть песню пой,хоть спать ложись" Только на это и хватает

Алексей Федоров

Вообще не учился, после школы сразу работал. Я просто прям в школе учился специальности, мне паяльник и велосипед подарили когда я пошел в первый класс. Я даще на знаю чему я больше радовался паяльнику или велосипеду. 🤣

Ти
Тимуровец

Мечтал как только ходить научился. В жизни бывают более важные вещи чем чтение и учёба. Чему научила учёба что ничему не научила. Нет ничего хуже чем чтение книг. Когда я последний раз читал книгу, меня обокрали.

Цоэс Цоэс

И да и нет, шел на одну но обстоятельства не зависящие от меня изменились и пришлось решать спонтанно и идти на другую скорее даже не осознанно, хотя и не жалею что пошел сюда, ну если только чуть чуть и иногда 🙂

Анна Батырова

в Бухучете не было мест... а поступила на архитектуру, с мыслями о переводе на 2 курсе.... но мне так понравилось учится что я закончила архитектуру... пошла работать в строительство и стаж у меня уже 21 год

Людмила

круто👍

Любовь Яворская

Мама решила.Чтобы не прерывать учительскую династию:мама,её сестра и я!Но,не жалею.По жизни встретилась со стОлькими замечательными людьми!Со многими до сих пор поддерживаем дружеские отношения!

Людмила

супер

Советский Человек

Да. Но у меня было всё просто - я жил в военном городке, мой отец и отцы всех моих друзей были офицерами. Поэтому у нас просто не возникло других мыслей, кроме как поступать в военное училище. 🥴

Людмила

респект воякам👍

Св
Светлана

куда попала туда и попала! Чистая случайность: куда хотела- не поступила, куда направляли- мама не пустила, шла удрученная просто так по улице, вдруг- бац! Университет! пошла, подала, поступила

Людмила

удачно?

Св
Светлана

всю жизнь люто ненавидела свою профессию, но пришлось работать, и даже получать звания и награды)))

Людмила

о как бывает

Св
Светлана

бывает! Даже хуже этого тоже бывает