Ирина

С днем вывода Советских войск из Афганистана!

Ответы
Татьяна Мороз

Ребята с Афгана — герои, ей Богу,
Тяжелого в жизни вы видели много.
Вас всех по приказу туда посылали
Не раз в перестрелках друзей вы теряли.
Вы песни о «черном тюльпане» поете
И третий — не чокаясь стоя вы пьете.
Дай Бог вам здоровья и в жизни удачи,
Одесские афганцы прошлись маршем по городу и почтили память погибших. В память о выводе советских войск из Афганистана прошлись колонной по центральным улицам города одесситы-участники боевых действий на территории других стран.
Перед процессией двигался БМП и военный оркестр.
Возле памятника воинам-интернационалистам в парке Шевченко прошло торжественное возложение цветов. В мероприятии приняли участие представители власти и ветеранских организаций, члены семей погибших героев.
Несмотря на моросящий дождь, после возложения состоялся фронтовой привал, где ветераны разных войн смогли вспомнить погибших товарищей.

Преклоняю голову,перед всеми воинами ушедшими безвозвратно! Особенно перед одесскими афганцами! Не побоялись этой гнилой шипяшей шушеры,которая в 14 году убила одесситов! Правильно,Одесса была и будет стоять и процветать! Смоется эта гниль в море и опять Одесса станет такой,какой она была всегда! Красивым,многонациональным,веселым городом !
🖼

Чтоб больше не видеть, как кто—нибудь плачет.

V S

один раз там был... выгнали спарохода и измаила.. и там же сразу в одессе пытались меня, нас обмануть.. деревушка какая то

Людмила Анастасьева

И здоровья всем ребятам, кто жив остался и вечная память тем, кто погиб. Я работаю в училище, в котором погибли 8 мальчиков, самых лучших. Мы чтим их память и учим наших сегодняшних ребят на их примере мужества и честности.

Ирина

У нас появился в восьмидесятых.Практически всегда там лежат живые цветы.

Людмила Анастасьева

Значит и у вас в городе живут нормальные люди

Ирина

Много.И бывших афганцев много.

Людмила Анастасьева

А я в этом году заметила, что у нас их стало как-то меньше. Ребята говорят, что уже многих нет. А те, кто есть просто не хотят приходить, будоражить себя воспоминаниями. Тяжело им.

Ирина

Знаю,что они не любят вспоминать то время и рассказывать о тех событиях.Только раз довелось услышать горький рассказ из уст,воевавшего в Афгане.Наверное это была своего рода исповедь.Он умер меньше ,чем через месяц после своего рассказа.

Любовь Рябикина

С Днем вывода... Сколько горя принес Афган, сколько слез пролито, сколько судеб перемолото той войной...

Ирина

Да.

Марта

какое счастье что всё же вывели ! Сколько народу положили !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей V Z

Благодарю вас Ирина ! 🖼

Ирина

🤝

Александр Вяткин

А чёй то вдруг...Больная тема.Обеспечивал проходы

Ирина

А почему чей то?Разве это событие не заслуживает внимания?Писала 15 февраля.

Александр Вяткин

Ну дык,а вы красивая.......

Ирина

Спасибо.

Александр Вяткин

Всегда пожалуйста.....

Юрий Ерилов

С позором... Ничего не достигли, а уложили много...

Alexander Luxem

У Вас какой то вид усталый. Вы что ли выводили???!

Ирина

Считаете в этой теме шутки уместными?Мне вас жаль.

Alexander Luxem

Да ладно не жалейте. Просто когда выводили ,, я Вас там не видел

Владимир Асиновский

Это большой Праздник Я тоже поздравляю ребят

Ирина

🤝

Елена Мансурская

да уже 10 лет вернули из афганистана на р0дину

Станислав

Спасибо. Хоть кто-то помнит. Служил в ТуркВО.

Ирина

Знакомые и друзья там успели повоевать.Помню.

Леонид Кирийчук

Ага ... , из Сирии ещё не вывели и из Украины.

Владимир Соколов

Слава богу и благоразумию М. Горбачеву....

Ирина

Единственное хорошее дело,сделанное Горбачевым.

Владимир Соколов

Не единственное....

Ирина

Других хороших не знаю.

Владимир Соколов

Он изменил Страну

Ирина

Он развалил страну.

Владимир Соколов

Есть и такие, она развалилась бы сама, рано или поздно....

Валерий Киселев

Как-то Вы запомнили!? Спасибо, и Вас тоже!

Ирина

Такое считаю должным помнить.

Анатолий Валюх

Да, это знаменательная дата для многих!

Ирина

Да.

Ир
Ирина

Светлая память погибшим ребятам!

Ирина

Да.

Василий Хотин

А ТЫ ОТКУДОВА АВГАН ЗНАЕШ......??????

Ирина

Друзья там были.Да и жила в то время.Как не знать.Всегда волновала эта тема.

Василий Хотин

В ВОСМЕДИСЯТОМ.......ПОЛОВИНА ОДНОКЛАСНИКОВ ПОШЛА ТУДА....!!! ВСЕ ПЛОХО КОНЧИЛИ....ТОЛЬКО ОДИН ПИШЕТ.....А СЧАС МОЙ ДОНБАСС....

Ирина

У подруги по работе там побывали муж,сын и зять.У бывшей начальницы сын.Мой кум.И еще знакомые

Василий Хотин

МЕНЯ просто отправили в другую точку.... ТАМ не был ..... но мой ДОНБАСС хуже АВГАНА......ХЛОПЦЫ ХЛЕБНУЛИ КРОВИ....И НЕ ОСТАНОВИШ....

Ирина

Да.Донбассу досталось крови и боли.😢

Ирина

Спасибо.

Олег Чуйкин

Присоединяюсь к поздравлению!!!

Лусия Tymbarsheva

они в наших сердцах навечно.

Том

Это событие, но не праздник

Ирина

Для кого- то это лучший праздник в жизни.

Том

Сомневаюсь, даже для америкосов трагедия

Ирина

Это ваше право.

Том

Это не мое право. Это мое поколение - у меня много знакомых там воевало, никто не считает это достижением

Ирина

Война не достижение.А вот вывод войск,многие мои знакомые (бывшие афганцы)отмечают.

Том

Верно, но как событие, и многие из них не согласны с этим решением