Видмет Лапатыч Бизульо

По Задорнову, "богатырь - это тот, кто бога тырит", а "радость происходит от Ра" (египетского, кстати, бога солнца). И тем не менее Задорнов призывает уважать наш язык и нашу историю. Это маразм. цинизм или что-то ещё?

Ответы · страница 5
Ирина Дикун

поэтому это не маразм и не цинизм- это просто незнание

Видмет Лапатыч Бизульо

Он далеко не дурак. И на всю страну такое просто так никто вещать не будет.

Наталья Прощакова

это юмор, а с ним легче по жизни идти))) не так одиноко!!!

Елена К

Мне понравился у него фильм про происхождение славян.

Елена Софронова

Ра был и в русской мифологии. , и Волга называлась Ра...

Елена Софронова

Так что , все неоднозначно .

Георгий

Зная мир хорошо страну свою он действительно любит.

Io
Ioan

ты очень умен!!!а зад=орнов...яд.для емуподобного дна

Видмет Лапатыч Бизульо

Дабля. Пафсем гарадам зоним йэжжу.

Io
Ioan

каждый рождается на свет с невидимой короной на голове!!! затем развиваясь, получая то или иное образование и воспитание, в зависимости от среды- в случае правильной среды- корона сидит ровно, в зависимости от попадания на нары, пр. грязный сервис улицы- корона искривляется!! таких индивидов с искривленной на голове короной- можно определить с жаргонной -грязной лексикой и т.д.

Io
Ioan

дубль 2 что за писко-звук..))

Татьяна Романюк

Вы ещё его слушаете? Ну, у вас значит крепкие нервы.

Ирина Литвинова

каждый имеет право на свою точку зрения. И он тоже.

Сергей Остёрский

Это свидетельстувует о том, что Задорнов выдохся.

Оганес Осипов

Это филология!! А задорнов преуспел в даной науке

Видмет Лапатыч Бизульо

Для тех, кто плохо учился в школе и не читал книг, прокатит.

Оганес Осипов

Почему так крайне?? В школе,и не только, много книг можно прочитать, но не все можно понять буквально

Видмет Лапатыч Бизульо

А он вещает для тех, кто не читал.

Оганес Осипов

Спорить не буду!! А нынче 70% молодежи неучи, вот для них он и вещает😄Если по телевизору показывают мультики, это же не значит, что мы не выросли😄😄

Сергей Конев

Так, детки, Задорнова не трогать!!! Собственная ваша бестолковость - не показатель его ошибок... Не мешало бы знать, что додинастийный (т.е. до фараонов) Египет - был частью русской цивилизации. Именно наши предки строили пирамиды по всему миру. Именно по той причине 90% надписей содрано со стен - что написаны они были на русском языке. Почитайте труды или посмотрите видео В. Чудинова. Наш русский бог Солнца РА, содержится в словах РАдость, РАссвет, уРАл, дуРАк, хРАм - всё это чисто русские слова...

Ирина Соколова

Правильно....надо уважать свой язык, историю и т.д.

Ирина Соколова

Не мы придумали - не нам менять!

Ирина Соколова

Не надо все "НЕГО". Это наша жизнь... А каким образом вы хотите все поменять? ...вряд ли получится..

Oltaviro

Неточно цитируете. Да и не только египетский Ра...

Владимир Лоскутников

Деньги зарабатывает а они как известно не пахнут

Александр Суриков

Это не далёкоумие, даже комментировать не стану.

Алёна Двойникова

Уважаемый Видмет Лапатыч! Я думаю это что-то еще.

Наталья Федорова

Его иногда заносит (но это мое частное мнение))))

Сергей Конев

Наталья Федорова

Детки..это не к нам. Люблю Задорнова!!!!! Но дайте мне возможность высказаться!!!!!!!!!

С.л. Максимов

Задорнов мужик нормальный просто нужно думать

Видмет Лапатыч Бизульо

Надо. Но он вещает для тех, кто делать этого не буит.

С.л. Максимов

Не все ,знаю все разные но всем и не угодишь

Наталья Габараева

Наверно уже маразм ! Он уже что попало говорит !

Милена Мила

ЗАДОРНОВ ПРОСТО "ВЫСМЕИВАТЕЛЬ" ВСЕГО ПЛОХОГО!

Алевтина Бархатова

а как на счет того, что бы просто посмеяться...

Видмет Лапатыч Бизульо

Утконос - санитар. Над этим можно посмеяться, а над тем, о чём я пишу, как-то не смешно.

Алевтина Бархатова

А я про Задорнова. Зачем принимать слова юмориста на полном серьёзе? Не заморачиваюсь и Вам не советую....
Ну, а серьёзно, то нужно самому по словарям поискать....
Обычно в словарях слово "богатырь" толкуют как татарское заимствование. С одной стороны, звучит убедительно — ведь и правда в татарском языке, и вообще — в тюркских и монгольских, есть похожие слова — «багатур», «бого‑тур», «баатор» и пр. И в русских источниках слово появляется лишь после монгольского нашествия, и именно применительно к татарам.......Ну и как-то так....поищите, почитайте....

Видмет Лапатыч Бизульо

Я видел эти источники. Здесь хотя бы можно принять или не принять.