Ирина

Часто люди здесь пишут, что заходят в обсуждайку с работы, чтобы убить время. Мне вот интересно..где нужно работать, чтобы можно было весь день в обсуждайке убивать время? Не в советские времена ведь живём, когда в НИИ все сидели и дурня валяли.. 😳

Ответы
Га
Галина

Не перевелись наверно такие работы если на работе сидят в интернете. Был случай меня взяли в бухгалтерию кассиром, работы не так уж много, успевала все сделать и вот решила почитать книгу, а главный бух. говорит "Ну что Галина интересная книга", прошло уже столько лет я помню ее слова и интонацию сказанного.

Ирина

Да , я представляю...Наверное до мурашек пробрало..)))

Га
Галина

Тем более я была молодая и очень исполнительная

Ирина

Вот больше всего обидно, когда всё делаешь, а тебя укоряют за пятиминутный перерыв..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я работаю охранником у госучреждении. смену принял, сделал обход, все ушли закрылся и сижу перед мониторами видео наблюдения, беру с собой ноутбук, так вот вся смена и проходит . иначе уснешь или мучаешься что так долго время идет.

Ирина

ааа понятно.. Благодарю.))

Ирина Малышева

Вы сурьезно спрашиваете и не шутите? Да добрых две трети офисного планктона сидят ВСЕ рабочее время в инете, и только процентов 20 времени там они тратят на работу))) Боже ж мой, люди наивные как дети))))

Ирина

Пыталась я продажами заниматься..через интернет супер омолаживающий гель впарить пыталась))Подруга этим занимается, мини заводик у неё свой))Так меня столько раз послали за два месяца, сколько за всю жизнь не посылали)) И нифига толком не продала)) Не думаю, что продавцы сидя на обсуждайке могут что-то продать и заработать)) Ну..ладно, благодарю)) Посмотрю что вообще бывает ещё из госслужб)))

Ирина Малышева

госслужб великое множество: прокуратура,таможня, МВД, ифнс пфр приставы..казначесйство-главное рекомендацию на теплое место-и все в ажуре) НО, там регламент с 9 до 18 и пятидневка)

Ирина

Ну с 9 до 18 это классно. сейчас как правило везде ненормированый рабочий день..до одури..

Ирина Малышева

ну приезжать к 11 и работать до 8-9 это инновации, но не для семейного человека, тем паче женщины, на которой ещё и домашние заботы: дети,магазины, кухня

Ирина

это да...

Леонид Осауленко

Ошибочное мнение.В СССР-космос покорили,атом приручили,заводы,фабрики работали и люди веселее жили,добрее были. Сейчас с работы заходят- их никто не ждёт,нет семьи и забот.кому они надо?

Ирина

В СССР в НИИ не особо перетруждались. Чаи пили, болтали и всякие бумажки перебирали. А сейчас за такую работу никто деньги платить не желает. Всем прибыль нужна. Вот и удивляюсь, кем работают люди, которые весь день на работе в обсуждайке висят?

Леонид Осауленко

Секретутки.

Ирина

Секретутки бегают как ненормальные..и документами занимаются, и с людьми работают, и на тел звонки отвечают. Не думаю, что у них есть время в обсуждайке висеть. Сейчас никто не держит секретаршу просто чтобы кофе принести. Все нагружают несколькими обязанностями одного человека, чтобы деньги сэкономить. Зарплата одна, а функции и обязанности нескольких человек.

Леонид Осауленко

Может быть.

Ирина

да точно. Сейчас никто просто так с деньгами не расстанется..

Natali Ник.

ну нельзя же так про НИИ в советское время... бездельников и тогда и сейчас везде хватало, труженики диссертации делали!!!

Ирина

Хочется верить, что мы чему то научимся..Пока вот школьников учат только потребительству.

Natali Ник.

наша школа , к сожалению, уже ничему не учит, только мы родители в ответе за то , какими будут дети и внуки...

Ирина

Это да. На родителей скинули всё, и обучение в том числе.

Natali Ник.

да любящие справятся... но не все таковые, вот и увеличивается поле тупости и дурости.

Ирина

Да уж..печально всё это..

Вадим Осипов

Валяли - не валяли! Но пиндосы, с нашим вооружением, авиацией и многим другим, рядом не валялись!😂

Ирина

Это да)) Но и перекуры по часу всегда были, и чаепития по пол дня)))

Вадим Осипов

И, что?

Ирина

А то, что сейчас такого нет, потому что частные предприниматели не станут платить своим сотрудникам за то,что они делают такие перекуры и висят по пол дня в обсуждайке. Но тем не менее, люди сюда заходят именно с работы, чтобы убить время. Вот и интересуюсь- кем они работают, потому что тоже хочу такую работу.

Вадим Осипов

То, что делали в СССР - частникам не снилось!

Ирина

Может быть. Я лично сидела в НИИ и книжки читала)) Произведу партию по отбраковке кварцевых генераторов и всё...дальше делай что хочешь при зарплате в 140 р.)) Муж инженером работал, кучу изобретений внедрил)) К нему в лабораторию бегала и болтали часами)) классное было время.

Вадим Осипов

Работала система, которая теперь разрушена!

Ирина

но однако ж люди в обсуждайку выходят с работы,чтобы убить время..Значит..есть ещё такая работа, где можно болтать в сети и зарплату получать?))

Анатолий Гришков

Все правильно - жара! Эх, славный город моей молодости Казань! Привет тебе, моя дорогая! КВТККУ!

Ирина

Ой..Вы наверное слишком часто убиваете время сидя на работе в обсуждайке..даже походу убили время вместе с мозгом...Сделайте перерыв, отдохните от обсуждайки, а то неадекватные ответы прям невооружённым взглядом видны...😳

Анатолий Гришков

Кстати, сейчас время 22.40, а на моей работе в обсуждайке сидеть некогда! Не нравится - нажмите "пропустить"!

Ирина

Так и нажали бы пропустить. Зачем на мой вопрос про убивание времени на обсуждайке Вы написали про жару и какую то КВТККУ ? Я Вас насильно в свой вопрос не звала..

Ирина онлайн
Часто люди здесь пишут, что заходят в обсуждайку с работы, чтобы убить время. Мне вот интересно..где нужно работать, чтобы можно было весь день в обсуждайке убивать время? Не в советские времена ведь живём, когда в НИИ все сидели и дурня валяли.. 😳

Анатолий Гришков онлайн
Все правильно - жара! Эх, славный город моей молодости Казань! Привет тебе, моя дорогая! КВТККУ!

Анатолий Гришков

Это не какое-то КВТККУ, а Казанское танковое училище, это раз! А , второе, это возможно шутки майла!

Ирина

Майл пошутил от Вашего лица про казанское училище? Ну..силён майл..

Людмила Кручинина

О!Вы не представляете себе,сколько сейчас охранников,да и НИИ не на много меньше стало!

Ирина

Ого.. А я думала все НИИ позакрывали давно..😳

Марк Альперович

В России с незапамятных времен использовалась поговорка;работа дураков любит

Ирина

Реклама..по этой рекламе и работ нет таких..Муж пытается найти хотя бы тыщ на 45 работу водителем, но..все подобные вакансии- сплошной фейк, потому что они даже не читают присланные им резюме. Так что..на рекламу ориентироваться не стоит..

Марк Альперович

Я ориентируюсь по близким мне людям.Кто ищет,тот всегда найдет нужное.

Ирина

Ищем...пока безуспешно.

Ирина

благодарю)

Александр Демидов

Так это ж, как говорят... "Кот за ворота - мыши в пляс". Нет начальничьих глаз...😁

Ирина

😆 👍

Мария Головина

а мой начальник всегда со мной... Помните в "Белых росах" старик сказал "Живи каждый день набело"

Александр Демидов

Ну, правильно... сказал. Только ведь, вы, Мария, не сразу к этому пониманию пришли... когда начальник всегда с собой, потому что - в себе. И черновиков тоже, пожалуй, немало исписалось...

Мария Головина

нееет. Я обычно уходила с того места работы, где меня начинали контролировать... Это после 30-ти у меня случилось)

Александр Демидов

Ну, нормально... Хорошо, что случилось...🙂

Лев Дувидович Перкис

Те времена ушли, но дурень видимо остался; понравилось валяться.

Ирина

Вопрос , какой дурень платит зарплату людям, которые ничем не заняты на работе?

Лев Дувидович Перкис

Ну явно не частник.

Ирина

сейчас по моему уже давно всё в частных руках..

Ангелина Головко

сейчас такое тоже есть - кто как устроился... и кому как повезло

Ангелина Головко

да она и до начальника так себя вела, знала, где подмазать можно... это нужно быть хорошей актрисой, чтобы так манипулировать, но это не каждому дано...

Ирина

понятно))

Ирина

🌹

Ангелина Головко

спасибо

Любовь..любовь!

И ещё обижались, что зарплата маленькая была и всем поровну...

Ирина

Да не всем по ровну)) Кто то 100 получал,если лаборантом работал, кто то 150- если технологом)) А отец у меня 250 получал,плюс премии, поскольку был кандидатом химических наук)) Так что..не особо жаловались то..))

Любовь..любовь!

У меня тоже зарплата была приличная. А для женщины вообще отличная

Ирина

воот. Так что..не особо жаловались)) Жили прекрасно.

Любовь..любовь!

А сейчас Хаят то время.

Ирина

А по моему наоборот..кроме ностальгии ни у кого и не вызывает ...Не видела, чтобы хаяли..

Анатолий Гришков

Да и сейчас бездельников хоть отбавляй! Только и сидят в ОК!

Ирина

в моё время компов не было. Занималась замерами и отбраковкой кварцевых генераторов и резонаторов на спец.аппаратуре.

Анатолий Гришков

Узковатый конечно профиль, но попробовать-то можно! Может завхозом каким-нибудь!

Ирина

Я не пробивная..Завхоз должен там чего то для предприятия выбивать уметь..У меня предприятие останется без оборудования)))

Анатолий Гришков

Ну, тогда не знааааааааю!))

Ирина

Ладно, бум думать)))

Валерий

это точно сейчас нормальные люди пашут до седьмого пота

Валерий

движение - жизнь

Ирина

точно))

Валерий

вот и движемся что облегчить жизнь близким

Ирина

☺️

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Галина Куценко

Да, это удивительно! Значит, они там долго не просидят!

Галина Куценко

С наступающим! Здоровья, счастья и удачи Вам!

Ирина

Благодарю))

Галина Куценко

Я тоже благодарю за поздравление!

Ирина

🌹

Обсуждайка

работать нуна за компом, понаоткрываешь окон и сиди )))

Ирина

Сиди...а работу кто за тебя сделает? За компом ведь у людей тоже должность есть и обязанности..наверное..Просто так сейчас никто деньги не платит...

Обсуждайка

Вы не поняли ? ) в одном окне рабочая программка, в др. - обсуждайка), успевай , ,если не тормоз ))))

Ирина

ааа, понятно))) Круто)))

Ирина

☺️

Микола Ульянов

А мне думалось что время убивает людей.А оно вишь как.

Ирина

Ага, пошла свой стрип клуб открывать. Действительно, чего мелочиться )) Щас 300 миллиончиков вбахаю в клуб и буду там стриптиз танцевать. Супер идея.😆 👍

Микола Ульянов

Желательно бакинских.Чего уж мелочиться

Ирина

чего бакинских?

Микола Ульянов

Рублей

Ирина

и нафига мне бакинские рубли? В России их никто не примет для оплаты.

Legião Dos Sábios

Вы разве ничего не знаете об офисном планктоне? )))

Ирина

А что, разве бизнесменам настолько не куда девать свои деньги, что они готовы просто так платить зарплату тем, кто сидит в рабочее время в обсуждайке и ничего не делает в офисе?😳 Я думала уж прошли такие времена..Сейчас за просто так никому не платят деньги..

Legião Dos Sábios

Любой трудовой коллектив состоит из 20 и 80%. Закон Парето! 20% работают за 80%, а 80% - за 20%. З/п получают по кту. 80% получают за 20%, но все равно они с голоду не умрут, а 20 - за 80. Поэтому з/п выплачивается в конвертах. Вы что, навык птеряли, находясь в декрете?! )))

Ирина

У меня и не было никогда такого навыка. Я работала по ТК ,где зарплату платили официально и работали все наравне.

Legião Dos Sábios

Я вам говорю об офисном планктоне!

Ирина

Ну так я и говорю, что навыков работы в офисном планктоне у меня нет.И декрет здесь ни при чём.

Legião Dos Sábios

У меня нет навыков, но я знаком с законом Парето. ))) А вы тут наивняк устроили. К вашему сведению, если весь долларовый оборот в мире поделить на все население мира, то получится на каждого по 4 млн. долларов. Из этого вытекает вывод, что 80% трудящихся сощдают видимость работы, получая свои жалкие 2000 долларов в месяц, вместо того, чтобы быть миллионерами.

Ирина

2 000 долларов в месяц? Вы где такие зарплаты видели?? 500 баксов в месяц ! И кому удаётся получать больше- те счастливчики.

Константин Кривцов

Это фигня..еще и обижаются,что мало платят!

Ирина

хорошо)))

Константин Кривцов

Так что глядишь начнем что и на пару

Ирина

Ну посмотрим))

Константин Кривцов

Ну да..поэтому заранее не говорю

Ирина

☺️