Светлана Зубакова

Помните автоматы с газировкой в Советском Союзе? И ведь не боялись н какой заразы...

Ответы
Александр Чубиков

Тогда спида не было.......Навеяно.......http://ti-poet.ru/stih.php?b=342704

Забилось сердце в упоенье,
Когда впервые увидал
Тебя, и принял я решенье,
Что для меня ты идеал.

Что без тебя мне день прошедший ?
Как мир без солнца и без звезд,
Как фильм занудный надоевший
И как запущеный погост.

Как поле без цветов и травки,
Как лес, где только бурелом.
Я как машина без заправки,
Столкнувшаяся со столбом.

Я для тебя, поверь родная,
Готов достать луну с небес
И переплыть всю ширь Дуная
Иль на Днепре построить ГЭС.

Все, что захочешь, я достану,
Лишь дай мне легонький намек,
Что ты подаришь мне нирвану,
Когда явлюся на денек.

Я не задумавшись ни разу,
Все сделать для тебя готов.
Но знай люблю я очень зразы,
Ликер,коньяк ,шашлык и плов......

Светлана Зубакова

Наверно в то время вы кого то любили

Александр Чубиков

Жизнь полна и встреч, и расставаний,
И приобретений, и потерь,
И надежд, и разочарований,
Но всегда в хорошее,друг,верь.

Верь когда бывает очень туго,
Что минуют тягостные дни,
В тяжкий час получишь помощь друга,
Что к тебе доверие хранит.

Даже если ночью дождь промочит
И от холода сырого дрожь,
Верь, что ждет тебя песочек в Сочи,
Где резвится в море молодежь.

Если кто-то скажет слово злое,
Верь, что этот мелкий инцидент
Не нарушит твоего покоя
Даже на малюсенький момент.

И когда красавица-деви′ца
На тебя не обратит свой взор,
То не стоит вешаться-давиться,
Это не смертельный приговор.

Лучше сделай три глубоких вдоха,
Этим ты откроешь к счастью дверь
И забудешь все, что было плохо.
Главное - в хорошее поверь !.................

Раиса Роева

так её и не было! медицина была бесплатная! да и лечили! а если не хотел больной лечиться-подключали милицию! а сейчас-тубики ходят сплошь и рядом! сифилитики -тоже и мн др ! и никому дела нет!распространяют болезни-как и должно быть! кому это надо?да никому не надо!

Ева Адамова

не только с газировкой, но и с соками - яблочный, сливовый, абрикосовый. Стаканы смывали только холодной водой. А еще в послевоенное время выходили на улицу с куском хлеба. Кто-нибудь просил:"Дай откусить". Откусывали от одного куска и тоже никто не заболевал

Виктор Кропивко

давно это было.. где-то в году 1965. в Донецке студент-негр по ночам мазал пенисом стаканы в автоматах. Группа студентов поймала его у линчевала... мне об этом рассказал человек скрывшийся от суда в армии, и после неё окончивший Вуз...всякое бывало в СССР

Ирина Малышева

ну всяко бывало в 1978 году по радио и в метро объявляли: по такому-то адресу кто пил газировку с автомата..пройти обследование..потому что пили прокаженные....мы забыли что есть такая болезнь...а это было....а вы говорите никакой заразы...всяко было

Евгений Михайленок

Во-первых, стаканы мылись (перевернёшь стакан, нажмёшь, и фонтанчик брызгает . . .). Во-вторых, поверьте врачу, нужна реально чудовищная доза микроорганизмов, чтобы заразится через ЖКТ, или особо опасные, которых реально нет . . .

Gennady Serdyouk

А помните-жопу лопухом в детстве вытирали!

Евгений Михайленок

И не боялись . . .Но это отдельная песня . . . Только потом не надо пальцы в рот совать . . .

Балбес

И сейчас пьём... Только из бутылок полторушек... 1 копейка(без красителей), 3 копейки(мало красителей), 5 копеек(насыщена красителями).... Почти похожи на те воды.... Разница в том, что не из автоматов с общими стаканами... 😉

Борис Сабуров

Алкаши прихватывали стаканы для своих целей. Потом их стали надпиливать снизу по кругу и закреплять троссиками. Хулиганы стали бить стаканы о сам автомат. "Картина маслом": осколки стаканов на троссиках.

Захар Коваливкер

Ага, помню, не боялись, даже не думали о заразе. А вот сейчас, мне кажется, не стал бы пить из одного стакана на 1000 человек. Я еще помню, что на тех, кто брезговал, искоса посматривали, как на чужого.

Светлана Зубакова

Я раньше и в столовой могла поесть.

Владимир Верещагин

Помню.Если хорошо ударить,куча мелочи высыпалась,и газировка лилась бесплатно.Хорошие были автоматы,единственное,что доставало,так это осы,которые вокруг них крутились.жалили иногда.

Владимир Верещагин

Помню.Если хорошо ударить,куча мелочи высыпалась,и газировка лилась бесплатно.Хорошие были автоматы,единственное,что доставало,так это осы,которые вокруг них крутились.жалили иногда.

Дина Бадретдинова

А вы уверены, что, когда вы едите в кафе или ещё где-нибудь, что там хорошо обработанная посуда? Не говоря о еде и как помыли продукты для салата, чистыми ли руками резали хлеб и т.д.

Павел Поляничев

помню медицина была не только бесплатная но и качественная , по крайней мере у нас , но и обеспечение было московское оборонка мать её , по сути как сказку вспоминаешь

Светлана Зубакова

Я сейчас к врачам даже нехожу, смысла нет. У нас только хирурги классные остались.

Павел Поляничев

если не секрет у вас это где

Светлана Зубакова

В Красноярске. Моим знакомым многим делали операции и тьфу тьфу...

Павел Поляничев

здоровья им да и всем нам

Светлана Зубакова

Спасибо, вам тоже не хворать.

Александр Парохонский

НЕ БОЯЛИСЬ, ПОТОМУ ЧТО МНОГОЕ МНОГИЕ НЕ ПОНИМАЛИ, НЕ РАЗУМЕЛИ. А ЗАРАЗА БЫЛА ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНА. И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ БЫЛА НА 10-15 ЛЕТ МЕНЬШЕ. ЖЕЛАЕТЕ В ПРОШЛОЕ?

Светлана Зубакова

Ну, не знаю. У меня родственникам под 90

Александр Парохонский

ВАМ ПОВЕЗЛО. ВАШИ РОДСТВЕННИКИ ЕЩЁ НЕ ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ СТРАНЫ. ЕСТЬ ЕЩЁ ДАННЫЕ МЕДИЦИНСКОЙ СТАТИСТИКИ.

Лариса Васильевна Федотова

Сейчас всего боюсь. Тогда иммунитет лучше был,заразы,конкретно меньше и стаканчики всё же мылись.А газированная вода многие микробы из прошлого убивала и ослабляла.

Александр Самарин

Так и вода в омывателе была с хлоркой и тубик лечили пенецилином в 500000 тыс едениц)))))Сейчас даже ОРЗ пенецелином не вылечить.....Захирели((((((((А заразы прибавилось((((((((

Геннадий Соловьев Z

Грешен, каюсь, но несколько раз с компанией в период студенческой юности добывал стаканы из автоматов, чтобы распить "лимонад" с названием "Московская особая".

Руслан Булаев

Тогда контроль был таким,что я студентом не мог в кож.вен больнице больного найти с сифилисом,просто их не было,закрытая страна была и заразы ни какой

Михаил Андриянов

Мы по лужам бегали босиком, в грязи валялись смолу жевали вместо жвачки, вот откуда у нас иммунитет, мне 62 у меня одна страница в мед карте

Сергей

можно другой вариант ? - А помните , в Советском Союзе автоматы с водой и с газой ? И ведь мы не боялись тогда никакой , приставучей заразы !