Галина Кроткова

Марк Твен совет даёт интересный: "Когда сомневаетесь, говорите правду" А Вы как в таком случае предпочитаете поступать?

Ответы
Никифоров Валерий

. Как любил говорить Ильф: «Можно уходить – нового нам здесь уже ничего не покажут…» Хотя я знаю, ты по-прежнему надеешься на мало предсказуемый бег нашей птицы-тройки. Вообще история очень печальная вещь. Шведский король Густав, почти сверстник твоего отрока, очень боялся вступить на трон, и мудрый канцлер его успокаивал. Он говорил: «Ваше Величество! Если б Вы знали, каким малым количеством мудрости управляется этот мир!»

Валентина Поликарпова

Вообще, чтоб не попадаться, лучше говорить правду. Или уж, если не хочется, крепко запомнить легенду.

Галина Кроткова

Вот с легендой-то и беда. Подведёт, неровен час.

Валентина Поликарпова

Я и говорю, крепко, как в разведке.

Николай Дубинин

Когда человек сомневается , он переспрашивает , если ответ тот же самый , значит точно не правда .

Галина Кроткова

Какое интересное наблюдение.

Виктор Иванов

Говорить правду нужно говорить всегда и никогда не ошибетесь раз соврете больше не поверят......

Галина Кроткова

И проавда. Я тоже не вру. Зачем мне это?

Валерий Киселев

Стараюсь всегда говорить правду, а если сомневаюсь, то так и говорю: сомневаюсь.

Галина Кроткова

Пожалуй, лучший вариант.

Валерий Львутин

Что бы вранью поверили, нужен ещё больший талант🤓! Гони правду матку!😂 👍

Галина Кроткова

Да, так проще. Не собьёшься.

Kitton

Ее нужно говорить безо всяких условий , а если вам трудно , то лучше смолчите !

Галина Кроткова

А что? хороший совет. Приму.

Евгений Лавровский Женат

Надо помнить, что правда понятие индивидуальное. У соседа другая правда

Сергей Поляков

Говорить правду не всегда полезно , но безопаснее врать не надо.

Галина Кроткова

Я тоже предпочитаю не врать, чтобы потом не выкручиваться.

Анатолий Бронский

Бывает по разному. иногда для пользы дела не мешает и приврать.

Эльмира Болдырева

Надо всегда говорить правду, потому как шило в мешке не утаишь

Галина Кроткова

Всё верно. Я поэтому и не вру.

Эльмира Болдырева

Потом ведь, как наврешь по жизни все это надо помнить, а у нас дело идет к склерозу

Владимир Ракивненко

Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать.

Mari Man

От обстоятельств зависит,порой лучше промолчать.

Лидия Куркина

всегда говорить правду или вообще не говорить ее

Самойлова Катерина

Практически не лгу.Исключение-ложь во спасение.

Борис Коньков

если не знаешь как поступить... не делай ничего.

Николай Иванов

говорю правду, когда не сомневаюсь в человеке

Николай Иванов

Просто не надо к ихним советам относиться слишком серьёзно - Это как с малыми детишками... Детки говорят интересно, занимательно , прикольно, но от реальной жизни часто далеки... Например дитё может запросто на полном серьёзе заявить, что он летал на ракете...

Галина Кроткова

Что видит, то к себе и примеряет.

Николай Иванов

Именно... у них очень богатая фантазия...

Галина Кроткова

К сожалению, со временем проходит.

Николай Иванов

Или до чего-то доходит...

Александр Кривцов

правда не по совету Марка Твена-но именно так

Галина Кроткова

Так проще, а то соврёшь, потом забудешь, что врал.

Александр Кривцов

но скорее советуюсь-а без правды советоваться нет смысла,что до лжи даже не подумал что о ней идет тема,думал о совете

Галина Кроткова

А вот так вот.

Александр Кривцов

ну кто о чем думает что до вот так -как есть

Ti
Timur

Всегда говорить правду какая бы она не была

Галина Кроткова

Правдоруб Вы.

Ti
Timur

Да

Галина Кроткова

Это бывает опасно для Вас? За правду иногда и страдают.

Ti
Timur

Я ни когда

Галина Кроткова

Значит, и везучий.

Ti
Timur

Всё возможно

Владимир

Я когда сомневаюсь,вообще ничего не делаю.